Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.11.2021 11:00

Мэл Гибсон снимет «Смертельное оружие 5»

В начале прошлого года из Голливуда пришло известие, что студия Warner Bros. нашла идеальный сценарий для пятой части легендарной экшен-франшизы «Смертельное оружие». Зрители ждали, что боевик вот-вот уйдет в производство, но в этом году их огорошила новость о смерти режиссера Ричарда Доннера. Судьба картины оказалась в подвешенном состоянии. Похоже, Мэл Гибсон и Дэнни Гловер почтят память друга и доведут проект до ума.

«Ричард разрабатывал сценарий "Смертельного оружия 5", — сказал Гибсон. — Однажды он обратился ко мне: "Если со мной что-то случится, тебе придется взять фильм в свои руки". Я ответил, чтобы он ничего не выдумывал. К сожалению, слова Ричарда оказались пророческими... Он выбрал меня преемником, поэтому я обязательно займусь съемками пятой части».
Читать полностью
Поделиться:

04.08.2021 11:00

Бен Фостер устроит погоню за Уиллом Смитом

Бен ФостерЛюбой ценой») составит компанию Уиллу Смиту на съемочной площадке триллера Emancipation. Также в актерский состав проекта вошли Чармэйн БингваЧерный ящик»), Гилберт ОвуорРасправа») и Мустафа ЖакирЛюк Кейдж»). Возглавляет работу над фильмом Антуан ФукуаТренировочный день»).

Корпорация Apple приобрела права на проект за $120 млн. Он поведает триумфальную историю раба Питера, сбежавшего с плантации в Луизиане после того, как один из надзирателей избил его до полусмерти. Путь его лежал на север, где Питер планировал вступить в ряды армии Союза. Снимок его искалеченной спины, сделанный тамошними докторами, разлетелся по всему миру как доказательство жестокого обращения с рабами.
Читать полностью
Поделиться:

16.06.2020 21:18

Уилл Смит сбежит из рабства

Когда-то Уилл Смит отказался от роли в «Джанго освобожденном», но история рабства все же настигла его. Актер исполнит главную роль в экшен-триллере Emancipation («Освобождение»*) от режиссера Антуана ФукуаТренировочный день»).

Лента представляет собой историю раба с плантации в Луизиане. Однажды один из надзирателей избил его настолько сильно, что Питер чуть не умер. После этого он решил сбежать на север, где вступил в ряды армии Союза. Когда местные доктора увидели спину Питера, они сделали снимки его шрамов, и одна из фотографий была опубликована газетой The Independent в 1863 году, став одним из главных визуальных доказательств жестокого обращения с рабами.
Читать полностью
Поделиться:

22.11.2019 16:05

Бен Аффлек снимет драму о терроре в Конго

Двукратный оскаровский лауреат Бен Аффлек выбрал себе новый проект. В качестве режиссера и одного из продюсеров он поработает над исторической драмой King Leopold’s Ghost («Призрак короля Леопольда»). Сценарий пишет Фарад СафиниаАпокалипсис»), взяв за основу одноименный бестселлер Адама Хохшильда. Производством ленты занимаются компании Pearl Street Films и Sikelia Productions, а наравне с Беном продюсировать ее будет Мартин Скорсезе.

Действие фильма развернется в конце 1800-х годов в Конго, когда государство по факту было личной собственностью Бельгийского короля Леопольда II. Он беспардонно выкачивал из него все ресурсы и физически уничтожал местное население, пока на его пути не встали несколько инициативных правозащитников: чернокожий американец-миссионер, британский журналист и ирландский шпион. Они создали первую организацию по защите прав местных граждан и бросили все силы на противостояние распоясавшемуся монарху.
Читать полностью
Поделиться:

19.08.2018 13:00

«Рэмбо 5» обрел режиссера

В начале этого месяца Сильвестр Сталлоне опубликовал в социальных сетях фото из тренажерного зала, которое дало понять, что он начал усиленно готовиться к роли в пятой части «Рэмбо». У поклонников киносерии тотчас же возник вопрос, намерен ли Слай самостоятельно заняться постановкой фильма. По сведениям издания ScreenRant, звезда франшизы ограничится постами продюсера, сценариста и исполнителя главной роли.

Согласно пока неподтвержденной информации, Сталлоне доверил постановку «Рэмбо 5» Адриану Грюнбергу. Американский фильммейкер начал карьеру в Голливуде в середине 90-х в качестве второго режиссера. При его активном участии создавались такие известные фильмы, как «Сука-любовь», «Траффик», «Гнев» и «Апокалипсис». Дебютной работой Грюнберга в роли главного режиссера стал неонуарный триллер «"Веселые" каникулы», заслуживший отличные отзывы в кинопрессе.
Читать полностью
Поделиться:

26.04.2018 20:03

Самонадеянная игра. Рецензия на фильм «Тренер»

Данила Козловский выпустил фильм, где все — от сценария до постпродакшена — сделал сам. Себе же он оставил и главную роль, а партнершей по фильму выбрал свою возлюбленную — актрису Ольгу Зуеву. Столь авторитарный подход к картине по-хорошему интриговал. Было интересно, что же это за священная корова, которую Козловский никому не доверил. Оказалось, актер давно мечтал снять кино про спорт, точнее, про российский футбол. Так что замахнулся Данила Валерьевич даже не на корову, а на целого мифического единорога.

Центральный персонаж в исполнении Козловского — капитан российской сборной по футболу Юрий Столешников. Он свиреп, самонадеян и мажорист. Его чрезмерная мачистость становится причиной поражения в решающем матче. Вместо того чтобы доверить пенальти другому, он берется реализовать его сам. Мяч от мощного удара взлетает, парит в воздухе и летит мимо ворот соперника. И тут, словно чеку из гранаты выдергивают, стадион взрывается криками: фанаты негодуют, комментаторы пускаются хоронить карьеру Столешникова, а сам бомбардир звереет и кидается с кулаками на болельщика, который посмел выйти на поле, чтобы выказать свое недовольство игрой. Итогом знатной потасовки становится дисквалификация на год, но Столешников пропадает на два. Он битый игрок с дурной репутацией и проводит время буквально в грязи, играя в регби. В грязи-то его и настигает предложение от президента футбольной команды (еще одна достойная роль Ирины Горбачевой) стать тренером в южном портовом городе.
Читать полностью
Поделиться:

01.10.2016 19:14

Кастинг: придирчивый филолог и друг боевого ангела

Как удалось узнать информационному порталу Deadline, актер Йоан ГриффитФантастическая четверка», «Вечность»/Forever) составит компанию Мэлу Гибсону и Шону Пенну на съемках картины The Professor and the Madman, которая расскажет о Джеймсе Мюррее — профессоре и редакторе Оксфордского словаря английского языка.

Гриффиту досталась роль Генри Брэдли — аккуратного и придирчивого филолога, помогавшего Мюррею (Гибсон) подбирать слова для их дальнейшей компиляции в единое пособие. Брэдли был весьма навязчивым человеком, которого легко можно было вывести из себя, однако его внимание к деталям принесло немалую пользу во время работы над словарем.
Читать полностью
Поделиться:

25.09.2016 21:15

Аптека, улица, fan art. Выпуск 162

В начале этого месяца голливудский актер и фильммейкер, обладатель двух «Оскаров» Мэл Гибсон представил посетителям Венецианского фестиваля свою первую после десятилетнего перерыва режиссерскую работу — военную драму «По соображениям совести». Фильм рассказывает о солдате-пацифисте, который отказался воевать, но в качестве медбрата спас на фронте Второй мировой войны множество жизней.

Согласно мнению первых критиков, возвращение 60-летнего австралийца за камеру можно назвать феерическим: по степени драматизма и натуралистичности батальных сцен его новый фильм способен составить конкуренцию культовой картине «Спасти рядового Райана». Впрочем, Мэл долгое время оставался в киношных кругах почти что персоной нон-грата, и по этой причине «По соображениям совести» может остаться без заслуженных наград (или лишиться их существенной части). Но уже сейчас поклонники снятых Гибсоном «Страстей Христовых» и «Апокалипсиса» могут в предвкушении считать дни до релиза его новой ленты, которая стала настоящим событием в киномире.
Читать полностью
Поделиться:

03.09.2016 12:37

Мэл Гибсон продолжит исследовать тему военного подвига

Снятый Мэлом Гибсоном фильм «По соображениям совести» рассказывает историю американца Дезмонда Досса, который, являясь отказником совести, присутствовал на полях сражений в качестве медика и в одиночку спас не один десяток жизней. Следующий проект актера и режиссера также будет посвящен личной драме и войне. Как сообщает Variety, Гибсон спродюсирует киноадаптацию романа «Перекресток» (The Crossroad) об австралийском солдате Марке Дональдсоне, получившем высшую награду своей страны.

Автобиографическое произведение Дональдсона знакомит читателей с жизнью молодого человека, который, оставшись без родителей, предпочел саморазрушению борьбу и совершил военный подвиг. После трагических событий Марк пошел в армию и сделал все от него зависящее, чтобы попасть в парашютно-десантную часть особого назначения — подразделение армии Австралии, куда набирают лучших из лучших. В 2008 году в Афганистане Дональдсон героически спас раненого афганского переводчика, закрыв его от огня талибов, а на следующий год стал первым за 40 лет австралийцем получившем «Крест Виктории для Австралии».
Читать полностью
Поделиться:

03.08.2016 13:09

Профессор Гибсон и безумец Пенн

Почти 20 лет прошло с тех пор, как Мел Гибсон впервые заговорил об экранизации бестселлера The Professor and the Madman («Профессор и безумец»). Теперь помочь ему в этом готова еще одна голливудская звезда — актер Шон Пенн.

Гибсон приобрел права на экранизацию книги Саймона Винчестера в далеком 1998-м. Как сообщает сайт The Hollywood Reporter, Пенн пока ведет переговоры о том, чтобы составить Гибсону компанию на съемочной площадке и исполнить одну из главных ролей. Изначально Мел сам планировал занять режиссерское кресло, но в итоге передал эти полномочия Фархаду СафиниаАпокалипсис»). Последний написал и сценарий.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 15

Telegram-канал

Топ 250
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
весь топ