Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.06.2016 11:59

Эдди Мерфи вернет былую славу

Хотя Эдди Мерфи приобрел мировую славу благодаря комедиям, свою единственную номинацию на премию «Оскар» он получил за роль звезды ритм-н-блюза Джимми Эрли в музыкальной драме «Девушки мечты». Онлайн-сервис Netflix готов дать актеру новую возможность поразить киноманов своими вокальными данными. Как сообщает The Hollywood Reporter, Мерфи предложена главная роль в комедии Soul Soul Soul: The Murray Murray Story, сценарий которой написал Крис КейсКрученый город»/Spin City).

Фильм будет представлять собой псевдодокументалку о жизни соул-певца Мюррея Мюррея. Когда молодой конкурент использует в своем новом хите фрагмент его песни, главный герой решает собрать свою старую группу и вернуться на вершину музыкального Олимпа...
Читать полностью
Поделиться:

08.12.2015 13:41

Кастинг: плохое кино и финансовые махинации

Портал The Hollywood Reporter сообщает, что Кейт Аптон присоединилась к актерскому составу нового проекта Джеймса Франко под названием «Катастрофа».

Франко не только возглавит съемки фильма, но и исполнит в нем главную роль. Дэйв Франко, Сет Роген и Джош Хатчерсон также примут участие в работе над лентой. Помимо Аптон, к проекту примкнули Ари ГрэйнорСчастливчик»), Джеки УиверМой парень — псих»), Хэннибал БерессСоседи. На тропе войны») и Эндрю СантиноГенри Пул уже здесь»).
Читать полностью
Поделиться:

12.02.2015 11:27

Бриджес вернется в 11 сентября

По информации портала THR, Джефф Бриджес исполнит главную роль в картине «Дети императора».

Фильм станет экранизацией одноименного бестселлера Клэр Мессуд, адаптацией которого займется Ноа БаумбахКак украсть небоскреб»). Возглавить съемки проекта доверено Лэйк БеллЗа кадром»), а продюсерами выступят Брайан Грейзер, Рон Ховард и Эрика Хаггинс.
Читать полностью
Поделиться:

05.12.2012 10:29

Эдди Мерфи — самый нерентабельный

Актер-комик Эдди Мерфи, известный по своим выступлениям в шоу Saturday Night LiveСубботним вечером в прямом эфире»), а также ролью в комедии «Полицейский из Беверли-Хиллз» и множестве других семейных фильмов, назван журналом Forbes самым нерентабельным голливудским актером года.

Каждый доллар, который был выплачен Мерфи в последние три года, приносил киностудиям не более $2,3. Его последние комедии — «Знакомьтесь: Дэйв», «Представь себе» и «Тысяча слов» — откровенно провалились в прокате, а фильм «Как украсть небоскреб», который должен был стать для актера феерическим возвращением на большие экраны, показал результат чуть лучше, но не исправил ситуацию в целом.
Читать полностью
Поделиться:

10.07.2012 20:43

Нина Арианда сыграет Дженис Джоплин в фильме Шона Даркина

Многие режиссеры давно и неизменно безуспешно пытались сделать биографический фильм про Дженис Джоплин. На главную роль прочились самые разные актрисы — Пинк, Зои Дешанель и даже Рене Зеллвегер. Но проекты неизменно глохли, не успев толком начаться. Однако на сей раз есть все основания полагать, что биографическая картина про рок-звезду все же состоится.

Playlist сообщает, что Шон Даркин, режиссер «Марты, Марси, Мэй, Марлен», снимет Joplin («Джоплин»*) с восходящей звездой Ниной АриандойПолночь в Париже», «Как украсть небоскреб») в главной роли. Почему у них должно получиться?
Читать полностью
Поделиться:

10.12.2011 17:11

Эдди Мерфи и Спайк Ли объединились для байопика Мэриона Бэрри

Криминальная комедия «Как украсть небоскреб» в прокате надежд не оправдала, с «Оскаром 2012» отношения не сложились, но Эдди Мерфи (фото 1) не унывает. Как сообщает HitFix, актер уже выбрал себе следующий проект: он сыграет главную роль в биографическом фильме Спайка Ли (фото 2) о бывшем мэре Вашингтона, Мэрионе Бэрри, который в 1990 был уличен в употреблении наркотиков.

После нескольких лет бурной деятельности в сфере борьбы за демократические права, Мэрион Бэрри (фото 3) в 1979 году занял пост мэра Вашингтона. В 1990 году он прогремел на всю страну, когда в новостях показали видеосъемку, на которой действующий мэр был запечатлен в гостиничном номере за курением крэка. Отсидев полгода, Бэрри вернулся в политику и успешно продолжил делать карьеру.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , байопик
Поделиться:

14.11.2011 12:12

Бокс-офис Северной Америки: бессмертные, близнецы и кот в сапогах

Первое место в американском бокс-офисе уверенно заняла картина Тарсема Сингха «Война Богов: Бессмертные» — по сообщению Deadline, античный эпос заработал $32 млн, что, конечно, вдвое хуже старта «300 спартанцев», однако на фоне ожидания выхода двух видеоигр такой результат от создателей «спартанцев» очень даже неплох. При бюджете в $75 млн лента 100%-но окупится в домашнем прокате. Мировые сборы за первые выходные составили $36 млн. Все поздравления новичку в прокате — компании Relativity, которой не исполнилось и года.

Одержимый жаждой власти царь Гиперион хочет уничтожить род людской и низвергнуть богов. С помощью Эпирского Лука, сделанного руками бога войны Ареса, он освобождает Титанов от тысячелетнего заточения в горах Тартара. Боги бессильны противостоять безумному царю. Единственная надежда на спасение — герой Тесей, который вступает в неравную войну с Титанами. Боги Олимпа во главе с самим Зевсом, пророчица Федра и хитрый раб Ставрос помогают герою в этой смертельной битве. Тесей должен победить или боги Олимпа будут низвержены, а Эллада обречена на погибель…
Читать полностью
Поделиться:

10.11.2011 17:00

Эдди Мерфи отказался от «Оскара»

Мы с вами становимся свидетелями небывалой истории. Накануне ночью стало известно, что Бретт Рэтнер отказывается от роли продюсера церемонии вручения «Оскара». Всему виной стали его гомофобские высказывания на пресс-конференции по поводу премьеры фильма «Как украсть небоскреб». На ней режиссер сказал, что «репетиции — это для п**иков», после чего в прессе, как обычно и бывает, раздулся скандал, и Рэтнер сам подал в отставку.

После этого встали два вопроса: кто его заменит на посту продюсера, и что будет с Эдди Мерфи? Дело в том, что именно Бретт договорился с актером на то, чтобы тот провел церемонию — первый раз в своей карьере. Весь день все гадали, останется ли комик с Академией, или пойдет по стопам своего друга, и вот, в сети появилось официальное сообщение: «я не устал, но ухожу». Шутка, конечно, но факт на лицо: Мерфи отказался от роли ведущего «Оскара».
Читать полностью
Рубрика: Оскар 2012
Теги: Оскар 2012
Поделиться:

09.11.2011 19:00

«Оскар» остался без продюсера

Как это часто бывает, во всем виноват слишком длинный язык. Бретт Ратнер, который должен был исполнять роль продюсера на будущем «Оскаре», лишился своей должности после неудачного выступления на пресс-конференции, посвященной его новому фильму «Как украсть небоскреб». На вопрос журналистов по поводу репетиций режиссер решил отшутиться, но это у него получилось крайне неудачно: «Репетиции – это для п**иков» ("rehearsal is for fags").

Ратнер и раньше не отличался сдержанностью. В частности, он заявлял, что фанаты серии «Люди Икс» считают его «антихристом». Кроме того, он любил порассуждать о сексуальных пристрастиях Оливии Мунн. Однако на этот раз режиссер явно перегнул палку. Поиграть в фон Триера, конечно, можно, но не в условиях усиленной подготовки к самой известной кинопремии мира, за которую ему было поручено отвечать. Шумиха в американской прессе поднялась невероятная. И по старой голливудской традиции за громкими заявлениями последовали искренние раскаяния:
Читать полностью
Рубрика: Оскар 2012
Теги: , Оскар 2012
Поделиться:

07.11.2011 17:55

Бокс-офис Северной Америки: У «Кота в сапогах» дело в шляпе

«Кот в сапогах» оказался терпеливым хитрецом, и после неудачного старта во второй уик-энд домашнего проката воспользовался отсутствием больших премьер, чтобы неплохо заработать. Упав всего на 3%, мульт собрал $33 млн и с подытогом в $75,5 млн вышел на 1-е место в североамериканском бокс-офисе. По мнению Deadline, прогнозы на ближайшее будущее для усатых-полосатых следующие: не менее $140 млн дома (четыре премьеры для семейного просмотра, ждущие своего выхода до конца месяца, не дадут «котику» поднять планку выше), международный прокат обещает более $500 млн.

Кот в сапогах вместе с Шалтаем-Болтаем и Китти рассчитывают навсегда избавиться от бедности и нужды. Для этого друзья-авантюристы задумали украсть сказочного золотоносного Гуся.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 16

Telegram-канал

Топ 250
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
весь топ