Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.11.2023 11:00

Симпсоны вернутся в кинотеатры?

Хотя полнометражная версия «Симпсонов» получила отличные отзывы в прессе и стала хитом мирового проката, авторы мультипликационной франшизы не стали спешить с сиквелом. В итоге с момента выхода фильма прошло уже 16 лет. Похоже, знаменитая анимационная семейка наконец-то созрела для возвращения на киноэкраны.

Недавно мы сообщали, что один из создателей «Симпсонов», Джеймс Л. Брукс, готовит свой первый за последние 13 лет полнометражный фильм. До голливудских инсайдеров дошла информация, что комедия «Элла Маккей» получит поддержку компании 20th Century Studios. В ответ Брукс якобы обещал студии посодействовать в создании продолжения «Симпсонов в кино».
Читать полностью
Поделиться:

22.07.2019 11:10

Disney вернет Симпсонов в кино

В 2007 году мультфильм «Симпсоны в кино» стал суперхитом проката, заработав более $527 млн при бюджете в $75 млн. Казалось, что студия 20th Century Fox обязана была выпустить его продолжение, однако жители Спрингфилда так и не вернулись на киноэкраны. Создатель «Симпсонов» Мэтт Гроунинг рассказал, почему Fox не сняла вторую часть, а также признался, что после слияния компании Руперта Мердока с корпорацией Disney создание сиквела является всего лишь вопросом времени.

«"Симпсоны в кино" едва нас не угробили, — заявил Гроунинг. — Все дело в том, что у нас не было запасной команды. Созданием фильма занимались те же сценаристы, аниматоры и актеры, что делают телесериал. Мультик вышел на экраны 12 лет назад, а мы только-только начали приходить в себя от той безумной нагрузки».
Читать полностью
Поделиться:

11.08.2018 19:21

Симпсоны, Гриффины и Белчеры отправятся на большие экраны

Официально студия Fox еще не заключила сделку с Disney по поводу слияния, а слухов с каждым днем становится все больше. Как сообщает издание MovieWeb, Fox отправил в разработку долгожданный сиквел «Симпсонов в кино», полнометражный мультфильм по шоу «Закусочная Боба», а также игровую ленту с элементами анимации по «Гриффинам».

Сценарист и продюсер оригинальной полнометражки «Симпсонов» Эл Джин и режиссер Дэвид Силверман подтвердили, что сиквел возможен, но он еще находится «на самых ранних этапах производства». Постановщик уверил, что он не прочь снять продолжение.
Читать полностью
Поделиться:

21.01.2018 16:55

Сталин в zомбоящике: смотрите на этой неделе

Грядущая неделя обещает подарить российским киноманам массу головокружительных приключений. Поклонники важнейшего из искусств получат возможность перенестись в солнечный Рио-де-Жанейро, насладиться красотами французского порта Кале, разгадать тайну загадочного преступления в Альпах, повстречаться со звездами канала ТНТ, устроить пробежку по смертельно опасному лабиринту, прогуляться по Британскому музею, занять лучшее место в театре Метрополитен-опера и стать свидетелями ожесточенной схватки за пост лидера СССР.

Читать полностью
Поделиться:

06.06.2014 19:43

Любимый немец Голливуда

Отвлечемся на мгновение от рассказов о великих лицедеях и обратим взор на человека, без которого современный Голливуд, возможно, так и бился бы в лихорадочных поисках собственного звучания. Ханс Циммер — король OSTов, плодовитый мастер, способный взбудоражить всего лишь двумя нотами, заставить испытать настоящий катарсис, восторг и отвращение или растрогать до слез тертых калачей кинобизнеса. Он пишет музыкальные совершенства на заказ, не боится скрещивать электрическую гитару и орган, может создать музыку к фильму, не глядя в сценарий. В его активе более ста пятидесяти работ, без которых действие на экране выглядело бы не более чем движущимися картинками.

Однако голосом Голливуда Циммер стал не сразу. Он воспринял саундтрек как отдельное музыкальное произведение, когда посмотрел «Однажды на Диком Западе» Серджио Леоне и услышал музыку Эннио Морриконе: «Тогда я подумал: вот оно, этим я хочу заниматься. Мне было лет девять». Но прежде чем пробиться в ряды самых влиятельных музыкантов индустрии, он занимался всем, что подворачивалось под руку во времена бурной и не очень сытой молодости.
Читать полностью
Поделиться:

01.04.2014 10:14

Возвращение Розовой пантеры

Как сообщает The Hollywood Reporter, студия MGM начинает работу над перезагрузкой франшизы «Розовая пантера». В визуальном плане новая картина будет представлять собой популярное ныне сочетание компьютерной графики и натурных съемок.

Режиссером фильма назначен Дэвид СилверманСимпсоны в кино»). Сценарий картины напишет его коллега по сериалу «Симпсоны» (The Simpsons) Майкл Прайс. Известно, что в новом фильме не планируется появление инспектора Клузо. Впервые в истории киносерии акцент будет сделан на Розовой пантере. Анимационный персонаж появлялся во вступительных и финальных титрах многих картин о Жаке Клузо под знаменитую музыкальную композицию Генри Манчини.
Читать полностью
Поделиться:

10.02.2014 10:20

Бокс-офис США сложился в конструктор

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 7 по 9 февраля.

На прошедших выходных первую строчку в американском прокате с легкостью заняла семейная анимационная комедия «Лего. Фильм» от режиссерского дуэта Фила Лорда и Криса Миллера. Картина стартовала более, чем успешно и заработала во время открытия невероятную сумму в $69 млн. Великолепный результат, который превзошел «Вверх» ($68,1 млн) и почти догнал «Симпсонов в кино» ($74 млн).
Читать полностью
Поделиться:

11.10.2013 16:22

Ханс Циммер экспериментирует с «Человеком-пауком»

Ханс Циммер подтвердил журналистам Collider, что он станет композитором фильма Марка Уэбба «Новый Человек-паук 2» и уже начал работать над сиквелом.

«Я хочу использовать в работе над этим фильмом совершенно другой подход, — отметил Циммер. — У меня уже есть некоторые идеи, но я их пока еще никому не показывал, а потому не уверен, сработает ли этот эксперимент. Никогда нельзя заранее предугадать успех композиции. Музыка либо резонирует с вами, либо нет. Но я настроен на серьезные эксперименты относительно "Нового Человека-паука 2"».
Читать полностью
Поделиться:

10.10.2013 18:51

Фильм про Angry Birds нашел режиссеров, продюсеров и сценариста

Экранизация мобильной игры Angry Birds наконец-то начинает обзаводиться не только злыми разноцветными птицами, но и вполне конкретными исполнителями, которые будут работать над будущим проектом.

Как сообщил информационный портал Collider, компания-разработчик игры ROVIO Entertainment наконец-то назвала имена режиссеров. Съемки картины возглавит дуэт аниматоров Фергала РейлиМонстры на каникулах») и Клея КейтисаРальф»), для которых фильм «Angry Birds» станет режиссерским дебютом.
Читать полностью
Поделиться:

05.10.2013 14:53

«Симпсоны» продлены на 26-й сезон

Канал Fox объявил о том, что мультсериал The Simpsons Симпсоны») официально продлен на 26-й сезон. «Более четверти века "Симпсоны" покоряют сердца и умы фанатов всех возрастов, языков и культур, — заявил Кевин Райли, глава отдела развлекательных программ канала FOX. — Беспрецедентный сериал является одним из величайших ситкомов нашего времени. С нетерпением ждем нового сезона».

То, что годы не властны над «Симпсонами», сериал вновь доказал на старте своего 25-го сезона, выиграв у своих конкурентов по телеэфиру борьбу за лидерство в рейтинге у зрителей в возрасте от 18 до 49 лет.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 13

Telegram-канал

Топ 250
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
весь топ