Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.09.2019 15:53

Бокс-офис России раскрыл тайну печати дракона

Выходные в российском бокс-офисе выдались спокойные: минувший уикенд практически не уступил по сборам предыдущему — в кассах кинотеатров скопилось 495,5 млн руб. Дистрибьюторы рассчитывали на большее, но «Тайна печати дракона» не оправдала ожиданий и стала главным виновником недобора средств. Остальные новинки тоже особо ничем не отличились.

Пятерка лучших по итогам выходных (19-22 сентября) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

23.09.2019 16:50

Бокс-офис США обосновался в аббатстве Даунтон

Пока весь телевизионный мир ждал результатов премии «Эмми», киноманам в США представилась возможность оценить сразу несколько новинок. Они зрителям, по всей видимости, понравились, поскольку впервые за долгое время три верхние строчки североамериканского бокс-офиса заняли дебютанты проката.

Топ-5 бокс-офиса США за 20-22 сентября выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

07.06.2019 23:26

Последний киногерой. Тизер-трейлер «Рэмбо 5»

Эпоха великих экшен-героев уходит в прошлое. На смену старым кумирам приходят новые звезды, которые настолько безразличны к судьбе собственных персонажей, что могут запросто закапризничать, обидеться на критиков и бросить франшизу на полпути. К счастью, в Голливуде еще остались актеры старой закалки, привыкшие доводить дело до конца. Представляем вашему вниманию трейлер боевика «Рэмбо 5: Последняя кровь», обещающего поставить эффектную точку в 37-летней киноэпопее о приключениях легендарного персонажа Сильвестра Сталлоне.

За минувшие годы Джон Рэмбо прошел Вьетнамскую и Афганскую войны, научил хорошим манерам полицию вашингтонского городка Хоуп и остановил геноцид в Бирме. Казалось, что в финале ленты «Рэмбо IV» он наконец-то обрел покой, вернувшись на родную ферму в Аризоне, но Сталлоне решил, что история его киногероя не должна заканчиваться банальным хэппи-эндом. Этой осенью Джону придется вновь взяться за оружие и встретиться с демонами прошлого.
Читать полностью
Поделиться:

10.10.2017 11:02

Рокки затевает новый бой

Роль профессионального боксера Рокки Бальбоа принесла Сильвестру Сталлоне мировую славу, и голливудский актер приложил максимум усилий для того, чтобы франшиза «Рокки» продолжала существовать. После выхода шести фильмов казалось, что история героя окончена, но все изменилось, когда режиссер Райан Куглер предложил Сталлоне идею проекта «Крид: Наследие Рокки».

Слай в итоге заслужил номинацию на премию «Оскар», а сам фильм заработал в мировом прокате $173 млн. Более того, зрители прониклись историей Адониса Крида, да и Майкл Б. Джордан, его сыгравший, не прочь был поработать над сиквелом. А поскольку Райан Куглер после успеха «Крида» получил заманчивое предложение от Marvel и сейчас занят подготовкой к премьере блокбастера «Черная Пантера», вопрос заключался лишь в том, кто возглавит работу над второй частью.
Читать полностью
Поделиться:

29.10.2016 10:42

Рэмбо жаждет новой крови

В 80-е годы фильмы о Джоне Рэмбо задавали тон всем выходившим в то время боевикам, а сама киносерия остается классикой жанра по сей день. Сильвестр Сталлоне давно вынашивал планы по продолжению франшизы — еще в 2014 году он подтвердил, что намерен вернуться к образу Рэмбо в пятой картине. Позже появились новости о готовящемся сериале от канала Fox, после чего Сталлоне сказал, что его Рэмбо уходит на покой.

Однако зная страсть Голливуда к ремейкам и перезагрузкам, вполне можно было рассчитывать на возвращение Рэмбо, но уже в другом обличье. Как сообщает сайт The Hollywood Reporter, культовая франшиза все же будет перезапущена. Новый проект получил название Rambo: New Blood («Рэмбо: Новая кровь»*). Сталлоне, как и ожидалось, к роли Рэмбо не вернется — его сменит актер помоложе.
Читать полностью
Поделиться:

06.01.2016 13:26

Рэмбо уходит на покой

В течение нескольких лет Сильвестр Сталлоне не скрывал желания снять пятый фильм о приключениях Джона Рэмбо, однако сегодня в интервью Variety актер неожиданно объявил, что он готов попрощаться с образом ветерана Вьетнамской войны.

«Сердце жаждет продолжения этой истории, но тело начинает подсказывать, что пришло время остановиться, — заявил 69-летний актер. — Не хочу быть похожим на боксеров, которые решают вернуться на ринг ради последнего боя, а в итоге отправляются в глубокий нокаут.
Читать полностью
Поделиться:

10.12.2015 18:31

Смерти вопреки

Сэр Майкл Кейн однажды пошутил: «Я быстро решаю, соглашаться ли мне на участие в том или ином проекте. Достаточно всего лишь открыть первую и последнюю страницы сценария. Если имя моего персонажа есть и в начале, и в конце текста, можно смело подписывать контракт».

Голливудские боссы готовы создавать франшизы даже из вполне завершенных историй, из-за чего некоторые кинозвезды стараются подбирать роли так, чтобы их персонажи доживали до финальных титров. Однако порой стремление работать на далекую перспективу не приносит никаких дивидендов, а возможность сняться в популярных киносериях выпадает тем, кто относится к экранным смертям своих героев гораздо проще.
Читать полностью
Поделиться:

08.09.2013 17:34

Дюжина мужчин в возрасте, которые все еще могут

Кинобизнес, как мы понимаем, среда жестокая. Выживают, прорвавшись туда, лишь сильнейшие, а на Олимп взбираются единицы. Молодость, красота — разменная монета. И тем удивительнее, когда актеры в возрасте продолжают активно работать, сниматься и снимать кино, вызывая своей формой восхищение зрителя. Благодаря новой тенденции, когда выходят боевики вроде «Неудержимых» или «РЭДа», где собираются любимые, но уже постаревшие актеры, герои нашего детства все еще показывают класс на большом экране. И наконец-то мы можем узнать, кто сильнее — Слай или Арни...

А за то, что они все еще держатся молодцом, уважение к ним возрастает. Предлагаем вашему вниманию список мужчин в возрасте, которые, при желании, покажут неприятелю, где раки зимуют.
Читать полностью
Поделиться:

22.08.2013 19:30

Сталлоне снова Рэмбо?

В 2008 году Сильвестр Сталлоне воскресил франшизу Рэмбо, но и зрители, и критики приняли фильм с холодком. Потом Слай дразнил общественность тем, что следующий фильм будет в духе «Непрощенного». Однако он не делал никаких официальных заявлений.

После выхода «Рэмбо IV» стало очевидно, что франшизе либо нужно свежее дыхание, либо не нужно дышать вообще. Entertainment One и Nu Image предложили необычное, но немного сомнительное решение. Студии собираются перезапустить историю о Рэмбо, но в формате телесериала. Есть информация, что со Сталлоне ведутся переговоры об участии в проекте, причем как в качестве режиссера или сценариста, так и актера.
Читать полностью
Поделиться:

04.03.2012 16:50

У Слая все под контролем

Сильвестр Сталлоне, который предпринимает хорошие попытки возродить жанр старого доброго боевика, кажется, определился с датой релиза адаптации «Выстрела в голову». Премьера была запланирована на апрель, но затем ее перенесли без объяснения причин.

Как сообщает ресурс Collider, это связано с тем, что Сталлоне, который взял на себя функции сценариста и контролирует весь процесс производства картины, решил уделить дополнительное время «утверждению окончательного варианта». Предполагается, что закончит он с этим уже к ноябрю.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:


1
Всего: 10

Telegram-канал

Топ 250
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
весь топ