Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.07.2023 15:15

Мегалодоны наступают

Чтобы организовать вторую охоту на мегалодона, студии Warner Bros. понадобилось пять лет. Фильм «Мег 2: Бездна» доберется до кинотеатров в следующем месяце, но режиссер сиквела Бен УитлиВысотка») уже поговаривает о третьей части франшизы с Джейсоном Стэйтемом.

«Не хотелось бы говорить об этом до премьеры "Мег 2", но я надеюсь, что третьей части быть. В этой вселенной многое не исследовано. Она очень богата, и ее международный аспект тоже интересен», — отметил Уитли. Последнее, по его словам, является одним из ключевых факторов успеха первой части.
Читать полностью
Поделиться:

24.02.2022 16:30

Охотник на мегалодона собирает команду

Сиенна ГиллориОбитель зла: Возмездие»), Скайлер СэмюэлсОдаренные») и Серджио Перис-МенчетаСнегопад») вошли в актерский состав триллера The Meg 2: The Trench. Картина является сиквелом хита 2018 года «Мег: Монстр глубины», в котором Джейсон Стэйтем охотился на очень кровожадную доисторическую акулу-мегалодона. В сиквеле Джейсон вернется к своей роли.

Также сообщается, что в продолжении к своим ролям вернутся Клифф Кертис, Шуя София Цай и Пейдж Кеннеди. Сценарий проекта, который находится в разработке у студии Warner Bros., написали Джон и Эрик Хобер. В режиссерском кресле расположился Бен Уитли, известный по своим стильным триллерам «Высотка» и «Перестрелка».
Читать полностью
Поделиться:

09.02.2021 21:00

Не Локи единым. К юбилею Тома Хиддлстона

«В безумии, охватывающем толпы поклонников, должны разбираться психологи», — однажды заявил Том Хиддлстон. Уж кто-кто, а он имеет полное право: армия фанатов Хиддлстона настолько многочисленна, что при желании может завоевать небольшое государство. Свое обожание они не скрывают, наводняя Сеть миллионами фан-артов и тысячами страниц фанфиков. За все это актеру стоит благодарить хитрого и харизматичного Локи, приемного сына Одина, покорившего сердца зрителей с первого же появления в кинокомиксе Marvel Studios «Тор».

Редкостная точность, с которой Хиддлстон попал в роль, привела к тому, что по масштабу персонаж затмил реального человека: из этого союза родился культ Локи, на какой-то период сделавший скандинавского бога обмана главной звездой интернета. Именно благодаря Хиддлстону Локи стал самым популярным персонажем из серии фильмов о скандинавском пантеоне: даже главный блондин из Асгарда меркнет на фоне его отрицательного обаяния и изворотливости. Остается только догадываться, какова была бы реакция зрителей, если бы Хиддлстон сыграл Тора, на роль которого пробовался изначально.
Читать полностью
Поделиться:

07.11.2020 18:17

Голливуд создал новый вирус

Вскоре после начала распространения COVID-19 стало известно, что в Сети возросли просмотры старых картин на тему эпидемий и вирусов. Неудивительно, что многие студии бросились снимать новые фильмы о пандемии. Сегодня стало известно, что к ним присоединилась американская кинокомпания Neon.

Нью-йоркская студия тайно организовала и провела съемки ужастика In the Earth. По сюжету, человечество пытается изготовить вакцину от смертоносного вируса. В центре внимания — талантливый ученый и сотрудник национального парка, отправившиеся в лес на поиски новых припасов. Герои еще не подозревают, что с наступлением темноты чаща начнет жить собственной жизнью...
Читать полностью
Поделиться:

24.10.2020 19:22

Мег нашла новую жертву

Одним из самых популярных фильмов на Netflix на данный момент является готичная драма «Ребекка», основанная на романе Дафны Дю Морье. Вызов Альфреду Хичкоку, тоже экранизировавшему произведение в 1940 году, бросил британец Бен Уитли. Теперь режиссер, известность которому принесли концептуальные фильмы вроде «Списка смертников», «Высотки» и «Перестрелки», нашел для себя новый проект, и он далек от привычного стиля Уитли — это сиквел блокбастера «Мег: Монстр глубины».

Студия Warner Bros. явно мыслила нестандартно, обратившись к Уитли, но, возможно, склонность постановщика к сатире и созданию мрачной атмосферы, станут глотком свежего воздуха для второй части. К первой критики отнеслись не слишком благосклонно, так что продолжению «Мег» требуется немного свежей крови.
Читать полностью
Поделиться:

05.09.2019 16:01

Лара Крофт готова к новым подвигам

Несмотря на то что последняя «Лара Крофт» никакими выдающимися достижениями похвастаться не может, студия MGM рискнула и запустила в работу сиквел фильма 2018 года. Картина Роара Утхауга не снискала расположения ни у киноманов, ни у критиков: первые принесли в ее копилку лишь $275 млн, а в прессе «Лара Крофт» заслужила средние оценки. Теперь мейджору нужно решить непростую задачу — привлечь внимание зрителей к продолжению. И часть домашнего задания боссы MGM уже выполнили, пригласив в режиссерское кресло сиквела Бена Уитли.

До сегодняшнего дня британца нельзя было назвать первоочередным кандидатом на место рулевого новой «Лары Крофт». Для перезагрузки 2018 года руководство MGM позвало неизвестного широкой публике, но набившего руку в экшенах норвежца Утхауга, и едва ли надежды студии оправдались. Фильмы Уитли совсем другие — постановщик чаще работает в жанре триллера или хоррора, примешивая к ним элементы сатиры или черной комедии.
Читать полностью
Поделиться:

13.04.2019 10:40

Лара Крофт продолжит расхищать гробницы

Прошлогоднюю «Лару Крофт» сложно назвать хитом: критики ее ругали, американцы и вовсе отказались тратить деньги на ее просмотр в кинотеатрах. В США перезагрузка откровенно провалилась, собрав всего $58 млн при $94-миллионном бюджете, но зрители из других стран оказались более лояльны к искательнице приключений. Общемировые сборы в $274 млн спасли «Лару Крофт» от финансового провала, и этого оказалось достаточно для того, чтобы MGM и Warner Bros. запустили в работу сиквел.

Продолжение приключенческого экшена уже обзавелось сценаристом: текстом займется Эми Джамп. Она известна благодаря сотрудничеству со своим супругом, режиссером Беном Уитли. Джамп выступила соавтором таких его картин, как «Список смертников», «Поле в Англии», «Высотка» и «Перестрелка», и все они разительно отличаются от того, что зрители привыкли видеть в фильмах о Ларе Крофт.
Читать полностью
Поделиться:

18.05.2017 12:10

Ридли Скотт уничтожит Америку

Онлайн-сервис Netflix начал заниматься созданием собственных сериалов лишь четыре года назад, но уже успел стать крупнейшим производителем телевизионного контента в США. Теперь руководство стримингового гиганта намерено покорить мир большого кино и составить серьезную конкуренцию ведущим голливудским студиям.

По сведениям издания Deadline, Netflix готовит замечательный подарок любителям научной фантастики. Руководство онлайн-сервиса объединит усилия с компанией Ридли Скотта Scott Free в работе над киноадаптацией романа английского писателя Джеймса Балларда «Привет, Америка».
Читать полностью
Поделиться:

23.04.2017 18:53

Затерянный город и девушка-монстр: смотрите на этой неделе

Несмотря на то, что к апрелю этого года сложно применить определение «теплый», его последний уикенд обещает целую россыпь «горячих» премьер. Причем россыпь эта рассчитана на самый широкий круг зрителей. Разберемся, что смотреть, кому и зачем.

Самым интригующим фильмом следующей недели станет приключенческая лента «Затерянный город Z», главный герой которой — историческая личность Персиваль «Перси» Фосетт. Этот человек долгое время исследовал дикие территории Бразилии, однако у всего мира он ассоциируется с таинственным городом Z, которого нет ни на одной карте мира. В 1925 году он отправился в очередную экспедицию, из которой так и не вернулся. Авторы фильма предполагают свой взгляд на историю романтика, воина и путешественника, жившего одной мечтой…
Читать полностью
Поделиться:

17.03.2017 17:22

Кастинг: Викандер — на охоту, Кавилл — выполнять миссию

Режиссер Бен УитлиВысотка») без работы не сидит: занимаясь продвижением своего последнего фильма, криминальной комедии «Перестрелка», он параллельно подбирает актерский состав для следующего проекта под названием Freakshift. Как сообщает сайт Deadline, переговоры о получении роли в триллере ведет Алисия Викандер.

Сценарий картины Уитли написал вместе со своей женой и соавтором Эми Джамп. Проект находится в разработке еще с 2012 года, и постановщик собирался им заняться до «Высотки» и «Перестрелки», но каждый раз откладывал в долгий ящик.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 29

Telegram-канал

Топ 250
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
весь топ