Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.07.2022 14:45

Дорогая, дети уменьшили сами себя

Герои видеоигр продолжают завоевывать кино- и телеэкраны. На сей раз зрителей ждет сериал по мотивам приключенческого симулятора выживания Grounded.

Компания Obsidian Entertainment не скрывала, что вдохновлялась такими картинами, как «Дорогая, я уменьшил детей» и «Приключения Флика». В игре геймеры управляют персонажами, которые уменьшились до размеров муравья и вынуждены выживать и добывать пропитание на заднем дворе своего дома. Сериал повторит сюжетную завязку игры и расскажет о четырех подростках, которые уменьшили себя и стали легкой добычей для пауков, богомолов и прочих недружелюбных обитателей сада...
Читать полностью
Поделиться:

27.02.2022 19:38

Десять самых популярных злодеев «Звездных Войн»

Светлая сторона Силы, конечно же, победит, но темная сторона всегда поставляла нам ну очень крутых плохих парней. Все истории «Звездных войн» — это классическая битва добра со злом, но раз за разом в кадре появлялись злодеи, которые привлекали к себе внимание даже больше, чем положительные персонажи.

В далекой-далекой галактике полно жителей, но некоторые из них однажды свернули не туда и попали в наш сегодняшний список. Мы собрали для вас десять самых популярных злодеев «Звездных войн», которые зачастую проигрывают главным героям в космических боях, но побеждают в битвах за фанатские сердца.
Читать полностью
Поделиться:

28.10.2021 11:10

Премия «Сатурн» отправилась в далекие-далекие галактики

В США стартовал очередной наградной киносезон. Первой из крупных голливудских организаций свои призы вручила Академия научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов: в Калифорнии состоялась 46-я торжественная церемония вручения премии «Сатурн».

В прошлом году мероприятие сорвалось из-за коронавирусных ограничений. Организаторы церемонии расширили сроки приема заявок и вручили призы сразу за два года. Праздник кино и ТВ прошел в лос-анджелесском отеле Marriott Burbank. Гостей вечера развлекал актер и шоумен Брюс Кэмпбелл.
Читать полностью
Поделиться:

29.09.2021 11:10

«Войны Тэк» станут мультсериалом

Сентябрь проходит под знаком Уильяма Шетнера. На днях стало известно, что звезда франшизы Star Trek отправится в космос. Теперь 90-летний актер преподнес еще один инфоповод, заключив сделку со студией Pure Imagination.

Калифорнийская компания купила права на экранизацию книжной серии Шетнера «Войны Тэк» (TekWar). Идея создания литературного цикла пришла к Уильяму во время съемок в картине «Звездный путь 5: Последний рубеж». Действие книг происходит в XXII веке в футуристическом Лос-Анджелесе. В центре сюжета — бывший полицейский Джейк Кардиган, которого обвинили в хранении запрещенного микрочипа, оказывающего серьезнейшее влияние на мозговые процессы...
Читать полностью
Поделиться:

31.01.2021 15:12

«Звездные войны» вновь станут мультфильмом?

До появления телевизионных «Войн клонов» и «Повстанцев», вызвавших восхищение у критиков, анимация не была сильной стороной франшизы «Звездные войны». Предназначенные для детей шоу «Дроиды» и «Эвоки», которые выходили в середине 80-х, не стоят внимания современного зрителя, а первый полнометражный мультфильм вселенной оказался катастрофой.

Благодаря анимационной ленте «Войны клонов» ряды героев «Звездных войн» пополнила Асока Тано, но в остальном это был провал, и рецензенты разнесли мультик в пух и прах. Позже, правда, режиссер Дэйв Филони реабилитировал себя, создав сериалы «Войны клонов» и «Повстанцы». Если верить инсайдерам, студия Lucasfilm вновь хочет попытать счастья на анимационном поприще.
Читать полностью
Поделиться:

27.06.2019 13:27

Стэнфилд и Кук сломают стереотипы о сказках

Разработка контента для будущего онлайн-сервиса Disney+ идет полным ходом. Кроме игровых перезапусков классических мультфильмов, документального кино и проектов в рамках франшиз Marvel и «Звездные войны», зрители смогут увидеть на платформе и киносказки. На ведущие роли в одной из таких как раз подписались Лейкит СтэнфилдПростите за беспокойство») и Оливия КукПервому игроку приготовиться»).

О сюжете пока безымянной сказочной истории мало что известно. По слухам, в центре повествования окажутся приключения принца и его возлюбленной, которые будут искать способ снять проклятие, сделавшее девушку ужасной занудой. На пути к цели герои обнаружат, что находятся в одной из историй братьев Гримм, а их действия могут разрушить всю сказочную вселенную...
Читать полностью
Поделиться:

04.06.2019 11:26

Netflix экранизирует Magic: The Gathering

В прошлом месяце завершилась восьмилетняя телеэпопея по мотивам книжного цикла Джорджа Р.Р. Мартина «Песнь Льда и Пламени». К счастью для поклонников фэнтези, деятели зарубежного ТВ уже готовят сразу несколько замен саге о дворцовых интригах Вестероса. Руководители онлайн-сервиса Amazon разрабатывают высокобюджетный приквел «Властелина колец», а их конкуренты из Netflix на днях закончили съемки первого сезона «Ведьмака». Сегодня стало известно, что последние возьмутся за еще один перспективный проект фэнтезийной тематики — мультсериал по мотивам знаменитой настольной игры Magic: The Gathering.

Коллекционная карточная игра была придумана в 1991 году американским математиком Ричардом Гарфилдом. Слухи об увлекательной настолке быстро добрались до главы компании Wizards of the Coast Питера Адкинсона. После недолгих переговоров он согласился выпустить ее пробный тираж. Magic: The Gathering стала хитом продаж и принесла компании Адкинсона всемирную славу. Сегодня в нее играют порядка сорока миллионов человек со всех уголков планеты.
Читать полностью
Поделиться:

12.04.2019 12:53

Студия Disney поиграла мышцами

Империя Уолта Диснея использовала так называемый День инвестора, чтобы объявить дату запуска своей собственной стриминговой платформы. Масштабная презентация онлайн-сервиса Disney+ преподнесла сразу несколько приятных сюрпризов поклонникам космической саги «Звездные войны», анимационных шедевров студии Pixar и кинематографической вселенной Marvel. Запуск Disney+ состоится ровно через семь месяцев — 12 ноября. С первого же дня работы онлайн-сервиса его подписчикам будут доступны сотни проверенных временем хитов больших и малых экранов, а также несколько новых фильмов и сериалов.

Студии Disney и Lucasfilm обещают подготовить к ноябрю первый сериал по мотивам «Звездных войн» — «Мандалорец». Диснеевцы также подтвердили планы по созданию телевизионного приквела блокбастера «Изгой-один: Звездные войны. Истории», главным героем которого станет повстанец Кассиан Андор в исполнении Диего Луны. Как стало известно, важную роль в сюжете новинки также сыграет дроид K-2SO. Образ этого колоритного персонажа с помощью технологии захвата движений вновь создаст Алан Тьюдик. Если все пойдет по плану, приквел «Изгоя-один» выйдет на экраны уже на второй год существования Disney+.
Читать полностью
Поделиться:

05.10.2018 13:26

На планету Мандалор отправятся пять режиссеров

Вчера мы сообщали, что «Мандалорец», первый игровой сериал по франшизе «Звездных войн, официально находится в производстве у Disney. Сегодня стали известны режиссеры грядущего шоу: Брайс Даллас Ховард, Дебора Чоу, Дэйв Филони, Рик Фамуйива и Тайка Вайтити. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Мышиный дом собрал разномастных постановщиков для своего проекта. Филони, которому доверили первый эпизод, не понаслышке знаком с космической сагой — он поставил половину серий мультсериала «Войн клонов» и спродюсировал «Силы судьбы». Вайтити считается сильнейшим режиссером студии Marvel, за плечами которого успешный «Тор: Рагнарек» и комедия в жанре мокьюментари «Реальные упыри». Фамуйива снял драму «Наркотик», получившую номинацию на гран-при фестиваля «Сандэнс» в 2015 году.
Читать полностью
Поделиться:

07.08.2018 14:37

Телепутешествие в далекую галактику обойдется в $100 млн

Студия Disney продолжает подготовку к запуску собственного онлайн-сервиса. В прошлом месяце диснеевцы сделали сюрприз посетителям фестиваля «Комик-Кон», объявив, что одним из первых проектов новой стриминговой платформы станет седьмой сезон возрожденного анимационного шоу «Звездные войны: Войны клонов». Теперь в Сети появилась долгожданная информация о судьбе игрового сериала по мотивам космической саги Джорджа Лукаса.

Проект был официально анонсирован в ноябре прошлого года. Этой весной его продюсером и сценаристом назначили режиссера «Железного человека» и «Книги джунглей» Джона Фавро. По сведениям издания The New York Times, первый сезон пока безымянного сериала будет состоять из десяти серий и получит бюджет в районе $100 млн. Примерно в такую же сумму оцениваются расходы на создание финальной главы фэнтезийного эпика «Игра престолов».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 24

Telegram-канал

Топ 250
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
157
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
весь топ