Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.04.2022 12:00

Netflix вернет в строй королеву ромкомов

Приятная новость для любителей романтических комедий: в большое кино после семилетного перерыва возвращается соискательница «Оскара» Нэнси Майерс.

Майерс прославилась в 1980 году, когда ее дебютная сценарная работа «Рядовой Бенджамин» получила оскаровскую номинацию. В последующие два десятилетия Нэнси придумала сюжеты многих комедийных хитов, включая дилогию «Отец невесты». В 1998 году она дебютировала в качестве постановщицы, сняв «Ловушку для родителей». Затем последовали картины «Чего хотят женщины», «Любовь по правилам и без», «Отпуск по обмену», «Простые сложности» и «Стажер». Последняя вышла в 2015 году, после чего Майерс ушла в творческий отпуск.
Читать полностью
Поделиться:

06.12.2019 15:20

Топ-10 любимых новогодних картин россиян

До Нового года осталось всего 25 дней, а значит, пора выбирать фильмы для просмотра за праздничным столом. Проект «Кино Mail» проанализировал индекс популярности новогодних картин и пришел к выводу, что россияне по-прежнему отдают предпочтение нестареющей классике Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или С легким паром!».

Премьера двухсерийной комедии состоялась 1 января 1976 года на первом канале Центрального телевидения. По самым скромным подсчетам, «Ирония судьбы» собрала у экранов 100 миллионов зрителей. Лента о путешествии Жени Лукашина в Ленинград пользовалась таким успехом, что ее повтор вышел в эфир всего через 38 дней после премьеры.
Читать полностью
Поделиться:

20.09.2015 12:48

Восхождение на Эверест и ужасы войны: смотрите на этой неделе

Грядущая неделя готовит киноманам множество интересных новинок — прокатчики порадуют зрителей историей восхождения на самую высокую вершину планеты, веселой комедией о том, что даже на закате жизни не все потеряно, а также другими любопытными картинами разных жанров.

Одной из самых ожидаемых премьер этой осени является драма Бальтазара Кормакура «Эверест». Для режиссера, который у себя на родине, в Иcландии, прославился лентами «101 Рейкьявик» и «Трясина», а в Голливуде отличился боевиком «Два ствола», «Эверест» определенно стал новым опытом.
Читать полностью
Поделиться:

07.10.2013 15:10

Тринадцать ромкомов против осенней хандры

Лето в этом году отказалось появляться на большей части нашей страны. Так и не дождавшись его, мы оказались совсем не подготовлены к встрече с осенью, которая нагрянула совершенно бестактно, не пропустив даже даму — бабье лето.

И хотя каждый по-своему справляется с сезонным сплином, мы предлагаем самый проверенный способ: заварить ароматного чаю, закутаться в уютный плед и запустить любимые романтические комедии. И пусть они смотрены нами уже не раз, так, наверное, и должно быть — все фильмы проверены временем и гарантированно поднимут настроение.
Читать полностью
Поделиться:

12.03.2013 13:23

Нэнси Мейерс опять за свое

Та, которая рассказала миру, чего хотят женщины, готовит очередную романтическую комедию. Как сообщает HitFix, Нэнси Мейерс заключила сделку с Sony Pictures Entertainment, согласно которой она будет снимать пока безымянный фильм в Великобритании с британскими актерами (за исключением главной женской роли).

Сценарий, написанный некогда Скоттом Нейстадтером и Майклом Х. Вебером500 дней лета»), Нэнси переработает.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: персона
Поделиться:


1
Всего: 5

Telegram-канал

Топ 250
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
весь топ