Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.11.2022 14:00

Amazon увлекся фэнтези

Amazon продолжает радовать поклонников фэнтезийных историй. В этом году онлайн-гигант выпустил первый сезон дорогостоящей саги «Властелин колец: Кольца власти», а впереди зрителей ждет полнометражная экранизация бестселлера Кейт ДиКамилло «Пророчество о Беатрисе» (The Beatryce Prophecy).

Книга вышла в прошлом году, понравилась критикам и поднялась на первую строчку в списке бестселлеров New York Times. История разворачивается в фэнтезийном средневековом мире и начинается с того, что на пороге древнего монастыря появляется измученная лихорадкой и перепачканная в грязи и крови девочка Беатриса. Вскоре служители храма узнают, что король ведет широкомасштабную охоту на ребенка с такими же приметами...
Читать полностью
Поделиться:

22.03.2022 16:42

Переезд по-индийски

Сурадж Шарма, известный по фильму «Жизнь Пи», исполнит главную роль в семейной драме Gulmohar, съемки которой возглавит режиссер-дебютант Рахул Чителла. Производством ленты занимаются компании Chalkboard Entertainment, Autonomous Works и Fox Star Studios. Съемки уже стартовали и проходят в Нью-Дели.

Фильм расскажет о днях, предшествовавших празднику Холи, и семье Батра, собирающей вещи перед переездом из своего родового гнезда, где они прожили более 30 лет. В хаосе сборов переплетутся сюжетные линии разных членов семейства, которые будут узнаваемыми для каждого зрителя, а взаимоотношения между ними раскроют темы тайн прошлого, нестабильности настоящего и неуверенности в будущем.
Читать полностью
Поделиться:

19.01.2022 15:00

Марк Форстер подарит Уве вторую жизнь

Тома Хэнкса нельзя назвать большим поклонником ремейков, но в 2017 году обладатель двух премий «Оскар» заинтересовался англоязычной версией фильма «Вторая жизнь Уве». Несколько лет проект пылился на полке в ожидании подходящих режиссера и сценариста, но теперь он наконец получил вторую жизнь. За текст ремейка отвечает Дэвид МагиЖизнь Пи»), а съемки возглавит Марк ФорстерВолшебная страна»).

Как и оригинальная шведская лента, голливудская версия будет основана на романе Фредрика Бакмана. Главный герой, ворчливый вдовец Уве, чувствует себя невероятно несчастным. Чтобы покончить со всем, он решается на самоубийство, но сколько бы попыток Уве не предпринимал, все они терпят неудачу — то обстоятельства складываются не так, то кому-то срочно нужна помощь. Постепенно ворчун Уве обретает друзей среди соседей, и они заставляют его взглянуть на жизнь под другим углом.
Читать полностью
Поделиться:

16.10.2021 10:30

Мерлин: Начало

В 2018 году компания Disney пригласила Ридли Скотта в режиссерское кресло фэнтезийного блокбастера о приключениях Мерлина. Сегодня стало известно, что британцу пришлось отказаться от фильма из-за напряженного съемочного графика: в скором времени он приступит к работе над байопиком Наполеона, а затем вернется в мир «Гладиатора». К счастью для поклонников артуровских легенд, боссы Disney уже нашли Скотту замену.

В мир магии и волшебства отправится Майкл Мэтьюз, известный по работе над вестерном «Пять пальцев для Марселя» и приключенческим экшеном «Любовь и монстры». В основу сюжета ляжет роман Томаса Арчибальда Баррона «Мерлин. Потерянные годы», рассказавший о юности одноименного волшебника. Книга вышла в 1996 году и помогла запустить литературную серию о будущем наставнике короля Артура. В настоящий момент она объединяет 12 романов, поэтому на руках у диснеевцев достаточно материала для создания масштабной фэнтезийной кинофраншизы.
Читать полностью
Поделиться:

19.08.2021 16:20

Леди Чаттерли нашла себе любовника

После того как Эмма Коррин сыграла принцессу Диану в сериале «Корона», ее карьера стремительно пошла в гору. Сейчас актриса готовится к съемкам фильма по роману Дэвида Лоуренса «Любовник леди Чаттерли», а в партнеры ей продюсеры выбрали Джека О'КоннеллаНесломленный»). Также к актерскому составу драмы присоединился Мэттью Дакетт. Проект является совместным творением онлайн-сервиса Netflix и компании 3000 Pictures, одного из подразделений Sony.

Коррин сыграет леди Чаттерли — женщину, воспитанную в мире богатства и привилегий, но однажды она осознает, что больше не любит обеспеченного мужа и потому заводит бурный роман с егерем из своего поместья. К огорчению и шоку друзей благородного происхождения, главная героиня понимает, что хочет провести остаток своей жизни с лесником — человеком, которого она действительно любит.
Читать полностью
Поделиться:

31.07.2021 16:30

Джейк Макдорман попал в семью лотерейных мошенников

Джейк Макдорман, которого зрители могут помнить по ролям в таких проектах, как «Области тьмы», «Бесстыдники» и «Реальные упыри», вошел в каст нового фильма Jerry and Marge Go Large («Джерри и Мардж играют по-крупному*»), премьера которого состоится на стриминговой платформе Paramount+. Актер составит компанию Брайану Крэнстону и Аннетт Бенинг, которым в картине отведены титульные роли супругов, «хакнувших» лотерею.

В центре сюжета, в основу которого была положена реальная история, окажется Джерри Селби (Крэнстон) и его жена Мардж (Бенинг), которые с помощью обнаруженной в лотерейной системе математической лазейки выиграли 27 миллионов долларов. Эту невообразимую сумму супруги пустили на улучшение своего родного городка в штате Мичиган. Макдорман сыграет сыграет сына мичиганских пенсионеров, которые использовали свои способности на благо местного сообщества.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: кастинг
Поделиться:

22.06.2021 10:56

Брайан Крэнстон «хакнет» лотерею

Брайан Крэнстон и Аннетт Бенинг исполнят главные роли в картине под названием Jerry and Marge Go Large («Джерри и Мардж играют по-крупному*»), которая выйдет на сервисе Paramount Plus. В основу сюжета будет положена реальная история супружеской пары, придумавшей мошенническую схему для выигрыша в лотерею. Съемки фильма возглавит Дэвид ФрэнкелДьявол носит Prada», «Марли и я»), сценарий написал номинант на премию «Эмми» Брэд КоуплэндЗамедленное развитие», «Реальные кабаны»), а продюсерами являются Джил НеттерНевидимая сторона», «Жизнь Пи») и Кевин ХаллоранFord против Ferrari»).

Крэнстон сыграет Джерри Селби — пенсионера, обнаруживающего в лотерейной системе Массачусетса математическую лазейку. С помощью своей жены Мардж (Бенинг) он выигрывает 27 миллионов долларов и использует этот немыслимый куш, чтобы возродить свой маленький городок в Мичигане.
Читать полностью
Поделиться:

09.03.2021 11:55

Эмма Коррин заведет любовника

Карьера Эммы Коррин переживает стремительный взлет: в начале марта она выиграла «Золотой глобус» за роль принцессы Дианы в историческом сериале «Корона», а вчера опередила соперниц в борьбе за премию «Выбор критиков». Неудивительно, что ее завалили новыми предложениями. Похоже, Эмма задержится в образе дамы из высшего общества и сыграет в экранизации одного из самых громких и противоречивых романов XX века.

Восходящая звезда британского и мирового кино ведет переговоры со студией 3000 Pictures, готовящей новую адаптацию «Любовника леди Чаттерли». Роман Дэвида Лоуренса вышел в 1928 году и шокировал публику непристойными выражениями и сценами сексуального характера. Блюстители морали объявили книге войну: она запрещалась в США, Канаде и Японии, а на родине автора ее полный вариант и вовсе вышел лишь в 1960 году.
Читать полностью
Поделиться:

14.10.2019 13:09

Дауни мл. всех спасет. Трейлер «Доктора Дулиттла»

После драмы «Судья», вышедшей еще пять лет назад, Роберт Дауни мл. всецело посвятил себя кинематографической вселенной Marvel. Теперь актер сбросил супергеройские оковы и готов к новым приключениям. Костюм Железного человека и вечную борьбу со злом Дауни мл. променял на говорящих животных из фильма «Удивительное путешествие доктора Дулиттла».

После смерти жены известный ветеринар доктор Дулиттл стал практически отшельником, и единственной его компанией с тех пор являются экзотические животные, с которыми главный герой умеет общаться. Когда молодая королева серьезно заболевает, Дулиттл нехотя соглашается на путешествие к мистическому острову, где можно найти лекарство, а в сопровождающие к нему набиваются его любимые зверюшки — горилла, утка, полярный медведь, страус и попугай.
Читать полностью
Поделиться:

29.06.2019 15:49

Мелисса МакКарти усложнит жизнь Русалочке

«Аладдин» заработал больше $800 млн в мировом прокате, а «Королю Льву» прочат $150 млн только на старте. О досадном промахе в форме «Дамбо» Мышиный дом предпочитает не вспоминать и готовит новый сказочный аттракцион, который позволит зрителям попасть в подводное царство. Работа над «Русалочкой» стартовала еще в 2016 году, но студия не форсировала развитие событий. Теперь мейджор собирает очередную компанию звезд, готовых отправиться в волшебный мир Disney.

Первой в очереди за билетом в царство Тритона оказалась Мелисса МакКарти: она как раз ведет переговоры о получении роли Урсулы — морской ведьмы, с которой русалочка Ариэль, мечтавшая жить среди людей, заключила соглашение.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Всего: 91

Telegram-канал

Топ 250
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
весь топ