Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.12.2023 21:00

Лихорадка в хостеле

Недавно Элай Рот исполнил свою давнюю мечту: он снял слэшер «День благодарения», до этого много лет существовавший лишь в формате трейлера из «Грайндхауса». Лента вышла удачной и спустя несколько недель после премьеры получила право на сиквел. Похоже, Рота охватила волна ностальгии — теперь он хочет вернуться в мир «Хостела» и «Лихорадки».

«В мире "Хостела" есть чем заняться, я бы хотел вернуться туда. То же самое с "Лихорадкой". Они часть меня, мои дети. Я слишком долго их игнорировал, поэтому хотел бы вернуться к этим франшизам. Идеи есть», — отметил Рот. На вопрос журналистов, насколько он будет вовлечен в работу над сиквелами, фильммейкер заявил, что сам возглавит их съемки.
Читать полностью
Поделиться:

09.06.2023 23:18

Элай Рот напугает детишек

Фильммейкер Элай Рот известен зрителям по таким кровожадным хоррорам, как «Хостел» и «Зеленый ад», но порой его влечет в сторону семейных проектов, как это было с «Тайной дома с часами». Сообщается, что режиссера опять потянуло на детские ужасы: вместе со студией Dreamworks он создал анимационный сериал Fright Krewe.

Новый проект позволит мейджору попробовать свои силы в хоррор-жанре для детей постарше — обычно мультфильмы Dreamworks могут похвастаться куда более радостной и доброжелательной атмосферой. Сообщается, что в центре событий мультсериала окажется группа подростков-изгоев, столкнувшихся с древним пророчеством и Королевой вуду. Теперь они вынуждены спасать Новый Орлеан от самой серьезной демонической угрозы за последние два столетия. И, возможно, спасти мир главным героям будет легче, чем стать настоящими друзьями.
Читать полностью
Поделиться:

19.05.2021 15:15

Режиссер «Хостела» отправится в музей с привидениями

Стриминговый сервис Discovery+ запустил в разработку новую хоррор-антологию под названием The Haunted Museum («Музей с привидениями*»). За созданием шоу стоят телеведущий и исследователь паранормальных явлений Зак Бэгэнс и мастер современного хоррора Элай РотХостел», «Хемлок Гроув»).

Сериал, состоящий из девяти эпизодов, расскажет жуткие и пугающие истории об объектах, выставленных в Музее с привидениями Бэгэнса. В его коллекцию входят тысячи экспонатов, которые тем или иным образом связаны с древними легендами, сверхъестественными событиями, реально совершенными преступлениями и появившимися в Голливуде байками. Каждая серия будет представлять из себя небольшой фильм ужасов, а Бэгэнс под руководством Рота и его съемочной группы даст комментарии о наиболее загадочных предметах своей коллекции, в частности, о коробке Диббука, резной деревянной статуэтке, принадлежавшей Стиву МакКуину, вестерфельдском кукольном домике, кресле-качалке Дьявола и загадочном зеркале Белы Лугоши.
Читать полностью
Поделиться:

09.02.2021 20:00

Джейми Ли Кертис записалась в ряды игроков Borderlands

Если посмотреть на финансовые успехи экранизаций видеоигр, то получится картинка, напоминающая американские горки. Еще год назад казалось, что подобные проекты наконец вышли из порочного круга неудач — взять того же «Детектива Пикачу» или «Соника в кино», однако «Охотник на монстров» еще раз доказал, что успех таких адаптаций зависит от многих факторов. Впрочем, это не мешает студии Lionsgate дальше продвигать полнометражную версию Borderlands. Пока актерский состав выглядит довольно впечатляюще: к Кейт Бланшетт и Кевину Харту присоединилась звезда «Хэллоуина» Джейми Ли Кертис.

В будущем корпорации пытаются заполучить власть над планетами, чтобы колонизировать их и воспользоваться природными ресурсами. Ходят слухи, что на Пандоре, одной из таких планет, существует Хранилище, где спрятаны ценные инопланетные технологии. Главным героям как раз и предстоит его найти. Джейми Ли Кертис сыграет Таннис — археолога с Пандоры, у которой, возможно, имеется ключ к местонахождению Хранилища, но чья сложная история взаимоотношений с Лилит (Кейт Бланшетт) мало поможет делу.
Читать полностью
Поделиться:

27.01.2021 14:02

Кевин Харт променял «Джуманджи» на Borderlands

За плечами у Кевина Харта имеется два уровня игры «Джуманджи», и пришла пора переключиться на что-то более серьезное. После нескольких месяцев переговоров актер подписался на участие в съемках фильма Borderlands, основанного на одноименном шутере.

Пока неизвестно, насколько сюжет фильма будет приближен к оригинальным играм, но предполагается, что события экшена будут вращаться вокруг группы людей, отправившихся на отдаленную планету на поиски Хранилища, которое, по слухам, таит в себе ценные инопланетные технологии. Кевин Харт сыграет Роланда — опытного солдата, умело обращающегося с любым оружием. Компанию ему в увлекательном приключении составит Кейт Бланшетт, ранее получившая роль Лилит.
Читать полностью
Поделиться:

25.12.2020 17:40

Голливуд вернется в «Хостел»?

В развитии жанра хоррор всегда наблюдалась цикличность: раз в несколько лет в нем с завидным постоянством возникает новый тренд. Например, после выхода оригинального «Хэллоуина» экраны заполнили слэшеры, а «Ведьма из Блэр» задала моду на псевдодокументалистику. Вышедший в 2005 году «Хостел» Элая Рота был первым фильмом, на который критики повесили ярлык «пыточное порно». Отличавшаяся особым садизмом лента, тем не менее, заслужила довольно неплохие отзывы в прессе, но главное то, что она стала хитом кинопроката. При бюджете, недотягивавшем и до $5 млн, «Хостел» заработал больше $80 млн.

Элай Рот впоследствии вернулся к работе над сиквелом, но повторить успех предшественника не смог. На производство «Хостела 2» было потрачено вдвое больше средств, а собрал он в два раза меньше. Однако на этом продюсеры не остановились и выпустили третью часть, отправившуюся прямиком на видео.
Читать полностью
Рубрика: Слухи
Поделиться:

21.02.2020 17:11

Элай Рот оживит экранизацию игры Borderlands

Успешная адаптация видеоигры — явление в кинематографе редкое. И даже если подобные проекты собирают неплохую кассу, то отзывы о них оставляют желать лучшего, что, впрочем, никогда не мешало продюсерам посягать на геймерские святыни. В скором времени до больших экранов может добраться одна из самых популярных игровых франшиз современности: студия Lionsgate возвращается к работе над фильмом по мотивам Borderlands.

Впервые о проекте заговорили еще в 2015 году, но работа над ним застопорилась. Теперь же мейджор нашел человека, готового воссоздать мир оригинальной игры в кино, — им стал Элай Рот, известный по хоррорам «Хостел» и «Зеленый ад». По его собственному признанию, все, что он делал ранее, как раз и привело его к более масштабному фильму, коим и является экранизация Borderlands.
Читать полностью
Поделиться:

28.01.2020 16:04

Элай Рот начнет клоунапокалипсис

Пока киностудии пытаются перещеголять друг друга в создании масштабных франшиз, состоящих сплошь из блокбастеров, некоторые фильммейкеры придерживаются другого плана действий. Так, известный хоррор-режиссер Элай РотХостел») тоже решил создать франшизу, но не простую, а мультиплатформенную, да еще и в жанре ужасов.

При поддержке сценариста Джеймса ФреяЯ — Четвертый») и компании 3BlackDot Рот объединит в одной вселенной полнометражный фильм, видеоигру дополненной реальности, контент в короткометражном формате, различные товары и мероприятия. Новая франшиза получила название «Клоунапокалипсис».
Читать полностью
Поделиться:

15.01.2020 16:50

Сладость или гадость?

В 2015 году на карту Голливуда вернулась знаменитая кинокомпания Orion. В начале 90-х студия, выпустившая «Терминатора», «Танцующего с волками» и «Молчание ягнят», обанкротилась и ушла под крыло Metro-Goldwyn-Mayer. Пять лет назад MGM наконец-то восстановила Orion в правах. Похоже, возрожденная студия вернет былую репутацию с помощью хорроров.

Orion взяла в оборот сценарий Иэна Шорра и Питера Гэмбла РобинсонаОфисный беспредел») с предварительным названием «10-31». Действие фильма развернется в канун Хэллоуина. В центре сюжета — молодая женщина, согласившаяся выпрашивать сладости в компании племянника и племянницы. В одной из конфет оказывается записка с предупреждением, что в городе действует неуловимый маньяк...
Читать полностью
Поделиться:

24.09.2018 14:08

Бокс-офис США разгадывает тайны

Три года назад студия Universal выпустила хоррор «Багровый пик». Дом с призраками от Гильермо дель Торо не слишком впечатлил зрителей, да и рейтинг R наложил на него определенные ограничения. Стоило только их убрать и снять фильм схожей тематики, но уже для семейной аудитории, как мейджор оказался в плюсе. Картина «Тайна дома с часами» без труда заняла верхнюю строчку в североамериканском бокс-офисе, но и серьезных конкурентов у нее не нашлось, поскольку все остальные новички проката не смогли пробиться даже в топ-5. В целом же минувший уикенд (21-23 сентября) стал одним из худших в нынешнем году, а результаты сентября в целом существенно не дотягивают до прошлогодних, когда в бокс-офисе безраздельно правил Пеннивайз.

«Тайна дома с часами» в свою первую неделю заработала $26,9 млн, хотя прогнозировали ей сборы немногим больше $20 млн. В 2015 году «Ужастики» с тем же Джеком Блэком в главной роли освоили в дебютный уикенд $23,6 млн, а «Дом странных детей мисс Перегрин» в 2016-м стартовал с отметки $28,9 млн. Правда, и бюджет фэнтези Тима Бертона составил $110 млн против скромных $42 млн, которые получил в свое распоряжение режиссер Элай Рот. Примечательно, что для постановщика «Тайна дома с часами» — это совершенно новый опыт, поскольку до этого Рот предпочитал работать в жанре хоррор и пугал зрителей ужастиками вроде «Зеленого ада» и «Хостела». Последний с его $47,3 млн по сей день остается самым кассовым фильмом Элая, однако его новое творение наверняка соберет более $80 млн в североамериканском прокате. Если говорить об остальных странах, то там картина пока может похвастаться лишь суммой в $3,1 млн.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 20

Telegram-канал

Топ 250
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
весь топ