Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.01.2022 11:00

Темная сторона британского общества

Хакиму Кае-Казиму надоело быть заложником одного образа. В 2004 году британец нигерийского происхождения сыграл военного преступника Жоржа Рутаганду в нашумевшей биографической драме «Отель "Руанда"». Картина принесла актеру известность, но привела к тому, что его начали приглашать в основном на роли злодеев. Хаким устал играть плохих парней и решил дебютировать в качестве постановщика.

Картина «Это тьма» (It's the Blackness) расскажет о выпускниках элитного университета, которые мечтают об успешной бизнес-карьере. Кажется, перед героями открыты все двери, но вскоре те понимают, что в современной Британии по-прежнему действуют серьезнейшие расовые предрассудки...
Читать полностью
Поделиться:

11.12.2018 15:40

Наоми Харрис и мертвый драгдилер

Наоми Харрис, британская актриса, номинированная на «Оскар», BAFTA, «Золотой глобус» и «Премию Гильдии киноактеров США» за лучшую женскую роль второго плана в фильме «Лунный свет», появится в триллере, уже успевшем сменить название с Exposure («Жертва»*) на Black And Blue («Черное и синее»*).

По сведениям издания Deadline, режиссером проекта выступит Деон ТейлорТраффик»), Шон СоренсенЭксперимент «Офис» 2») — продюсером, Роксанна АвентНезваный гость») — исполнительным продюсером, а сценарий напишет Питер Э. ДаулингЖертва»). Как мы сообщали ранее, сюжет строится вокруг копа-новичка (Харрис), которая становится свидетелем убийства наркодилера, совершенного коррумпированными полицейскими. Увиденное фиксирует ее нательная камера. Копы, чтобы замести следы, устраивают на нее охоту. И без того опасную ситуацию усугубляет вмешательство мафии: продажные коллеги Харрис именно на нее возложили вину за смерть дилера...
Читать полностью
Поделиться:

09.06.2018 18:09

Сборник лучиков надежды. Двум пятеркам Джонни Деппа посвящается

55 — это не количество миллионов, которые упадут на счет Джонни Деппа за съемки в очередной части «Пиратов Карибского моря», а возраст, подкравшийся к нему сегодня, 9 июня, с возгласом: «Ага, попался!». Большая часть материалов, посвященных актеру, все чаще сводятся либо к едко-саркастическому заключению «Депп уже не тот», либо к ностальгически-упаднической ретроспективе «Депп, которого мы потеряли». Безусловно, карьерный отрезок, захвативший последние пять, а то и десять лет профессиональной жизни голливудского вагабонда, никак не назовешь ренессансным, но это совсем не повод беспрекословно записывать его в герои былых времен. Ведь если присмотреться, то можно разглядеть пробивающиеся сквозь мрачные тени лучики надежды. Вооружимся ручкой с блокнотом и приступим к их инвентаризации.

Настоящий человек и герой на съемках «Джонни Д.»
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

30.05.2017 20:11

На «йо-хо-хо» больше не хо... Рецензия на пятых «Пиратов»

Говорят, повторение — мать учения. Судя по тому, что в кинотеатрах стартовала пятая часть франшизы «Пираты Карибского моря», боссы студии Disney восприняли известную фразу как руководство к действию. Да и Джонни Деппу было необходимо пополнить счет в банке после развода с Эмбер Херд.

Некогда гроза морей, океанов и женщин, капитан Джек Воробей, лишился всего, что было ему дорого. Сначала он потерял свой корабль «Черная жемчужина», затем — удачу, и как результат — команду. У Воробья осталась только собственная жизнь, однако, судя по всему, и это ненадолго — капитан Армандо Салазар освободился из сумрачного плена. Он и его верные солдаты намерены уничтожить любого, кто когда-либо ходил под пиратским флагом, и имя Джека Воробья — первое в их списке. Единственное спасение Воробья — отыскать трезубец Посейдона, ведь обладание этим полумифическим артефактом дает власть над Мировым океаном. Однако этот же трезубец внезапно понадобился сыну Уилла Тернера, который хочет освободить своего отца от заклятия, а также таинственной красавице Карине Смит и капитану Гектору Барбоссе
Читать полностью
Поделиться:

29.05.2017 12:06

Бокс-офис США: капитан Джек Воробей уже не тот

Последние весенние выходные (26-28 мая) в североамериканском бокс-офисе прошли под знаком «Пиратов Карибского моря». Но, несмотря на все шуточки и ужимки капитана Джека Воробья, интерес к нему со стороны киноманов США существенно поугас.

Пятая часть популярной франшизы стартовала в прокате с суммы $62,2 млн. Наверняка создатели сиквела рассчитывали на большее, ведь только на его съемки было потрачено $230 млн. Если сравнивать с предыдущими фильмами киносерии, то третий в свое время начинал со $139,8 млн, а четвертый — с $90,2 млн. По крайней мере, сейчас Disney может утешить тот факт, что новые «Пираты Карибского моря» помогли студии преодолеть отметку в $1 млрд в домашнем бокс-офисе текущего года.
Читать полностью
Поделиться:

17.02.2017 19:05

Долг платежом красен. Рецензия на «Джона Уика 2»

Первый фильм про бывшего наемного убийцу, у которого украли машину и убили собаку, не стал в нашем прокате громким событием. Хотя Киану Ривз в главной роли — соблазнительно выглядящее на постерах имя, картину показывали в весьма ограниченном числе кинотеатров. Да и после проката лента не обрела культового статуса, как, например, похожий по стилистике «Драйв», даже несмотря на то, что сцена перестрелки из клуба под гипнотизирующий трек "LED Spirals" от Le Castle Vania до сих пор периодически всплывает в разнообразных киносообществах в Интернете.

Продолжение, озаглавленное в оригинале как «Джон Уик. Глава вторая», будет однозначно популярнее оригинала. Более того, это обстоятельство дивным образом сочетается с самим духом второй части, который претерпел заметные изменения. Если оригинальная история была стилизацией под старые b-movie (но не являлась фильмом категории B в истинном смысле слова), то вторая глава, благодаря возросшему бюджету, уже смотрит в сторону современных голливудских боевиков.
Читать полностью
Поделиться:

21.12.2016 21:39

Все люди уязвимы. Трейлер «Лекарства от здоровья»

С момента выхода ужастика «Звонок» прошло почти 15 лет, и с тех пор режиссер Гор Вербински избегал жанра хоррор. Фильммейкер переключился на более масштабные проекты и успел добавить в свой послужной список три части «Пиратов Карибского моря» и «Одинокого рейнджера». Последний, правда, потерпел неудачу, и Вербински, умеющий создавать поистине жуткие визуальные образы и картинки, решил вернуться к хоррорам со своим новым фильмом «Лекарство от здоровья».

По сюжету, молодой и весьма амбициозный менеджер получает задание отправиться в санаторий в Альпах, где его начальник якобы проходит лечение в идиллическом, но таинственном центре. Попав в учреждение, парень начинает понимать, что чудодейственное лекарство, которое должно избавлять человека от всех недугов, — совсем не панацея, как может показаться на первый взгляд. Это место хранит ужасные секреты, и главному герою придется пройти испытание на прочность, ведь он сам становится пациентом странной клиники…
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: трейлеры, персона
Поделиться:

18.12.2016 11:08

Disney отправит Джека Воробья в шестое путешествие?

Возможны спойлеры!

Хотя до премьеры блокбастера «Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки» остается всего пять месяцев, студии Disney удается довольно успешно хранить в секрете подробности его сюжета. В августе прошлого года кинокомпания подтвердила слухи, что зрителей будет ждать встреча не только с Джеком Воробьем, Гектором Барбоссой и Джошеми Гиббсом, но и с Уиллом Тернером, который в последний раз появлялся на экране в третьей части киносерии.
Читать полностью
Поделиться:

21.10.2015 12:02

«Бэтмен против Супермена» установил финансовый рекорд?

Портал Latino-Review делится слухами о том, что блокбастер «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» может стать самым дорогим фильмом в истории. По сведениям инсайдеров, бюджет ленты Зака Снайдера перевалил за отметку $410 млн.

Два года назад «Человек из стали» обошелся студии Warner Bros. в $225 млн. Расходы на следующий фильм кинематографической вселенной DC были серьезно увеличены в связи с расширением звездного актерского состава, дороговизной практических эффектов и необходимостью проведения досъемок. Если информация о производственном бюджете окажется правдой, то только для выхода на уровень окупаемости «Бэтмену против Супермена» придется заработать в мировом прокате около $1 млрд.
Читать полностью
Поделиться:

18.05.2015 10:18

Чоу Юнь-Фату – 60!

Сегодня свой юбилей отмечает звезда китайского и мирового кинематографа — Чоу Юнь-Фат.

Юнь-Фат родился в 1955 году на острове Ламма в Южно-Китайском море. Семья будущей звезды экрана перебралась в Коулун, когда ему было десять. В 17 лет он был вынужден бросить школу, чтобы активнее помогать своим родителям. В те времена ему приходилось подрабатывать курьером, почтальоном, продавцом и таксистом. Жизнь юноши круто изменилась в тот момент, когда он решил откликнуться на объявление о поиске актеров для передач телекомпании TVB.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 18

Telegram-канал

Топ 250
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
весь топ