Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.09.2023 14:11

Критики Rotten Tomatoes выбрали лучшие фильмы

В этом году сайту-агрегатору рецензий Rotten Tomatoes исполняется 25 лет. Создан он был в 1998 году Шенем Зыонгом — ярым поклонником Джеки Чана, собиравшим отзывы на все фильмы своего кумира. Он мечтал запустить сайт как раз к премьере «Часа пик» в США. Позже на Rotten Tomatoes стали появляться отзывы и на другие картины, и популярность не заставила себя ждать. Сегодня агрегатор принадлежит компании Fandango и во многих случаях является мерилом успеха фильма у зрителей и критиков.

Чтобы отметить 25-летний юбилей, представители Rotten Tomatoes попросили сертифицированных на сайте критиков, коих насчитывается более десяти тысяч, назвать свои пять любимых фильмов, вышедших за последнюю четверть века. В результате получился топ картин, к которому без колебаний можно обращаться, выбирая кино для просмотра, а возглавил список последний «Безумный Макс». Это и не удивительно, ведь постапокалиптический боевик Джорджа Миллера по сей день сохраняет высокий рейтинг «свежести» — 97%.
Читать полностью
Поделиться:

17.11.2020 14:05

Новым «Трансформерам» нашли режиссера

В январе нынешнего года студия Paramount окончательно определилась с планами на «Трансформеров»: франшизу ждет полная перезагрузка. На этот раз мейджор не стал собирать авторскую группу и просто пригласил двух сценаристов — Джеймса ВандербилтаЗодиак») и Джоби ХарольдаНаркоз»), каждый из которых должен был написать свою версию текста для будущего блокбастера.

Сообщается, что первым в работу уйдет вариант Харольда. В августе автор как раз внес последние коррективы в свой сценарий, после чего студия приступила к поискам режиссера. Они тоже близки к завершению: переговоры о том, чтобы возглавить съемки новых «Трансформеров» ведет Стивен Кейпл мл. Контракт с Paramount постановщик пока не подписал, но по информации инсайдеров, произойдет это в ближайшие несколько недель.
Читать полностью
Поделиться:

02.09.2020 18:03

Гоустфейсу приглянулся Джек Куэйд

Гоустфейсу стоит закатать рукава: кажется, столько потенциальных жертв, полных сил и опыта, у маньяка еще не было. Стало известно, что звезда телекомикса «Пацаны» Джек Куэйд присоединится к актерскому составу пятой части знаменитой хоррор-франшизы «Крик», производством которой занимаются компании Spyglass Media Group и Paramount Pictures.

Ранее сообщалось, что в прямое противоборство с Гоустфейсом вступит Мелисса Баррера. Из новичков в касте «Крика» числится также Дженна Ортега, а Дэвид Аркетт и Кортни Кокс вернутся к ролям Дьюи и Гейл Уэзерс, чтобы в очередной раз дать отпор жестокому убийце. По последней информации, звезда киносерии Нив Кэмпбелл, воплотившая на экране героиню Сидни Прескотт, все еще ведет переговоры.
Читать полностью
Поделиться:

20.08.2020 10:45

Гоустфейс нашел очередную жертву

Компании Spyglass Media Group и Paramount Pictures продолжают готовиться к съемкам новой части знаменитой серии хорроров «Крик». Сегодня стало известно, что к актерской команде фильма присоединилась Дженна ОртегаДевственница Джейн»).

Детали сценария Джеймса ВандербилтаЗодиак») и Гая БусикаКасл-Рок») хранятся в секрете, поэтому было бы глупо надеяться, что Spyglass и Paramount раскроют информацию о роли Ортеги.
Читать полностью
Поделиться:

18.08.2020 17:30

Мелисса Баррера сразится с Гоустфейсом

В марте компания Spyglass Media Group объявила о том, что Гоустфейс возвращается: в киностудии Paramount вовсю ведется работа над пятой частью знаменитой франшизы «Крик». Ждать информации о дате премьеры, конечно же, еще рано, но сегодня стало известно, кто сыграет главную роль в фильме ужасов, который, согласно официальному пресс-релизу, называется просто «Крик». В противостояние с жестоким маньяком вступит Мелисса Баррера — звезда драматического сериала «Жизнь».

Как сообщалось ранее, ветераны киносерии не смогли удержаться от соблазна и согласились поучаствовать в съемках продолжения: Дэвид Аркетт вновь сыграет Дьюи, а Кортни Кокс перевоплотится в назойливую репортершу Гейл Уэзерс. Нив Кэмпбелл все еще ведет переговоры с продюсерами проекта о возвращении к роли Сидни Прескотт.
Читать полностью
Поделиться:

01.08.2020 15:26

Кортни Кокс попалась в сети Гоустфейса

Кортни Кокс, похоже, является фанаткой хорроров в целом и франшизы «Крик» в частности. Актриса последовала примеру Дэвида Аркетта и согласилась поучаствовать в съемках пятой части киносерии, где вновь исполнит роль назойливой репортерши Гейл Уэзерс.

Согласно официальному пресс-релизу, новый фильм называется просто «Крик». Руководство съемками возьмут на себя Мэттью Беттинелли и Тайлер Джиллетт, известные по хоррору «Я иду искать». Сценарий проекта написали Джеймс ВандербилтЗодиак») и Гай БусикКасл-Рок»). Сюжет фильма пока хранится в секрете, но стоит полагать, что он достаточно хорош для того, чтобы заманить старожилов франшизы в сети Гоустфейса.
Читать полностью
Поделиться:

11.07.2020 18:39

Apple обеспечит безопасность Джилленхола

Компании Apple удалось победить своих оппонентов в ожесточенной борьбе за права на адаптацию графического романа Тайлера Дженкинса и Олли Мастерса. Поступила информация, что студия займется производством экранизации комикса под названием Snow Blind («Снежная слепота»).

Как сообщалось ранее, во главе съемок стоит Густав Меллер, для которого предстоящий триллер станет англоязычным режиссерским дебютом. Адаптирует сценарий известный писатель Патрик Несс, ранее работавший над «Голосом монстра», а главную роль в картине исполнит Джейк ДжилленхолИсходный код», «Зодиак»).
Читать полностью
Поделиться:

22.05.2019 12:45

Андре Овредал отправится на долгую прогулку с Кингом

К числу киноадаптаций романов Короля ужасов совсем скоро добавится еще одна картина. Андре ОвредалДемон внутри») возглавит съемки фильма по одному из ранних романов Стивена Кинга «Долгая прогулка». Автором сценария выступил Джеймс ВандербилтЗодиак»).

Кинг издал роман «Долгая прогулка» в 1979 году под псевдонимом Ричард Бахман. Это своего рода антиутопия, где время действия определено не очень конкретно. По сюжету, 100 тщательно отбираемых юношей ежегодно участвуют в соревновании под названием «Долгая прогулка». Его правила просты: каждый участник движется по заданному маршруту со скоростью около шести километров в час. Если кто-либо сбавляет шаг, ему выносится предупреждение, которых может быть не больше трех. Если участник так и не набрал скорость, его расстреливают. Победитель получает все, что пожелает до конца своих дней. Агрессия по отношению к соперникам запрещена, но помощь не возбраняется. При таких тяжелых обстоятельствах между двумя мальчиками завязывается дружба, которая дает им многое понять. Сам Кинг считает «Долгую прогулку» одним из своих лучших ранних романов. Его отголоски можно встретить в таких картинах, как «Бегущий в лабиринте» и «Голодные игры».
Читать полностью
Поделиться:

17.03.2019 13:12

Мэттью МакКонахи ждут на Диком Западе

Онлайн-сервис Amazon готов реанимировать один из самых интригующих кинопроектов последнего десятилетия. Руководство стримингового гиганта приобрело права на вестерн «Разбойники из Рэттлкрика».

В свое время текст С. Крэйга ЗалераКостяной томагавк») угодил в Черный список лучших нереализованных идей Голливуда. В начале нынешнего десятилетия права на сценарий, носивший название «Разбойники из Рэттлборджа», выкупила молодая американская кинокомпания Red Granite Pictures. В 2012 году калифорнийская студия пригласила в режиссерское кресло фильма создателя легендарного «Олдбоя» Пака Чхан-ука, однако в итоге проект неожиданно угодил на полку.
Читать полностью
Поделиться:

26.04.2018 12:25

Долгая прогулка с Кингом

Успех ужастика «Оно» побудил многие голливудские студии взяться за экранизацию других произведений Стивена Кинга. Paramount готовит новое «Кладбище домашних животных», Universal хочет встретиться с «Томминокерами», но и New Line, вернувшая Пеннивайза и Клуб неудачников на экраны, не желает оставаться в стороне. Как передает портал The Hollywood Reporter, мейджор решил адаптировать роман Кинга под названием «Долгая прогулка».

Оригинал был написан Королем ужасов еще в 1966 году, но долгое время Кингу не удавалось его издать. Книга вышла в печать лишь в 1979-м под псевдонимом Ричарда Бахмана. Действие ее разворачивается в недалеком будущем, когда Америка превратилась в полицейское государство. Каждый год сотня юношей проходит жесткий отбор, чтобы принять участие в соревновании, называемом Долгая Прогулка. Его правила просты — не останавливаться и идти со скоростью не меньше четырех миль в час. В противном случае получаешь предупреждение, а когда их набирается три — тебя ждет расстрел. Из сотни участников живым до финиша дойдет лишь один, и именно он получит главный приз — все, что пожелает до конца дней своих.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 31

Telegram-канал

Топ 250
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
247
Бесподобный мистер Фокс
Fantastic Mr. Fox (7.80)
249
Матч Поинт
Match Point (7.80)
весь топ