Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.05.2023 12:40

У T-800 выдохлась батарейка

Арнольд Шварценеггер решил попрощаться с одной из своих самых известных ролей: герой боевиков объявил, что больше не снимется в фильмах о Терминаторе.

Оригинальный «Терминатор» придал фантастическое ускорение актерской карьере австрийского бодибилдера. В 1991 году Арнольд вернулся к образу T-800 в картине «Терминатор 2: Судный день», которая справедливо считается одним из лучших сиквелов в истории кинематографа. Дальнейшие фильмы получились не слишком удачными, поэтому многие зрители предпочитают считать настоящими «Терминаторами» лишь две первые части, снятые Джеймсом Кэмероном.
Читать полностью
Поделиться:

13.03.2021 13:38

Тиффани Хэддиш станет девушкой-загадкой

Тиффани Хэддиш все дальше и дальше уходит от комедийного жанра, сделавшего ее популярной. Теперь она исполнит главную роль в триллере Mystery Girl («Загадочная девушка»*), основанном на одноименном комиксе издательства Dark Horse.

Хэддиш сыграет Трини — уличную ясновидящую из Лос-Анджелеса, которая живет вне системы и ничего не помнит ни о себе, ни о том, откуда она родом. И хотя Трини не знает себя, в ее голове постоянно звучит всеведущий голос, осведомленный обо всех чужих делах и грязных тайнах. Однажды к Трини обращается коп-неудачник в надежде, что девушка поможет ему раскрыть дело. Однако все идет не по плану: их обоих начинают подозревать в убийстве…
Читать полностью
Поделиться:

20.01.2021 19:00

От Мёрто и Риггза — к Тёрнеру и Хучу

Корпорация Disney определилась с именем режиссера, который вернет на экраны героев картины «Тёрнер и Хуч»: первую серию телевизионной версии кинокомедии 1989 года снимет создатель «Ангелов Чарли» и четвертого «Терминатора» МакДжи.

Новая версия «Тёрнера и Хуча» находится в разработке с конца 2019 года. Съемки покадрового ремейка выглядели бесперспективным занятием, поэтому студия трансформировала проект в формат сериала. Шоу выйдет на сервисе Disney+ и получит как минимум 12 серий. Тон повествованию задаст пилотный выпуск, снятый МакДжи.
Читать полностью
Поделиться:

16.05.2020 19:23

Джессика Альба выбирает экшен

В прошлом месяце сервис Netflix выпустил экшен «Тайлер Рейк: Операция по спасению», который оказался настолько популярным, что уже через несколько дней после премьеры руководство онлайн-сервиса заговорило о сиквеле. Ожидается, что за месяц ленту с Крисом Хемсвортом посмотрит около 90 млн человек, так что Netflix вполне обоснованно продолжит покорять новые высоты в жанре экшен.

Стриминговый сервис приступает к работе над боевиком под названием Trigger Warning и уже предложил Джессике АльбеГород грехов») главную роль. Актриса сыграет ветерана войны, которая унаследовала от своего дедушки бар. Мучимая травмами героиня столкнется с моральной дилеммой, когда узнает правду о смерти деда.
Читать полностью
Поделиться:

01.10.2019 21:26

Душевно и познавательно. Рецензия на фильм «С любовью, Антоша»

Если вы ищете новые идеи для игр с выпивкой, то вот вам вариант: опрокидывать рюмку спиртного во время просмотра документального фильма «С любовью, Антоша» каждый раз, когда становится грустно и хочется плакать. Можно с уверенностью сказать, что до середины никто не досидит. Работа Гаррета Прайса, посвященная жизни рано покинувшего нас актера Антона Ельчина, из тех, что постоянно держат ваши глаза на мокром месте вне зависимости от того, находитесь ли вы под воздействием алкоголя или нет. Также нет разницы, являетесь ли вы законченным холодным циником или эмоционально открытым к сопереживанию человеком — столь теплый, искренний кинопортрет никого не оставит равнодушным.

Антон трагически погиб в возрасте 27 лет. Эта печальная новость в свое время шокировала не только весь Голливуд, но и в частности наше постсоветское пространство: так сложилось, что мы привыкли считать Антона Ельчина не просто своим, но и единственным русским, который пробился к успеху там, в далекой Америке. Его было трудно назвать актером мирового уровня, да и не каждый голливудский продюсер слышал это имя, но для нас Ельчин был фигурой, воплощающей американскую мечту, о которой все говорят, но никто толком не представляет, как ее осуществить. Парадоксально, но Ельчин был оторван от России и конкретно от отечественного кинематографа. Он всегда был исключительно американским актером.
Читать полностью
Поделиться:

31.08.2019 13:00

Светлое будущее «Темных судеб»

Владельцы прав на громкие голливудские франшизы так сильно одурманены жаждой наживы, что попросту не способны анализировать ошибки своих коллег и предшественников. Сегодня наши читатели испытают пугающее чувство дежавю: создатели очередной перезагрузки «Терминатора» объявили планы по созданию трилогии.

Многие киноманы справедливо считают, что франшиза должна была завершиться еще в 1991 году, когда лента «Терминатор 2: Судный день» поставила блестящую точку в истории о войне людей и машин. К сожалению для поклонников оригинальной дилогии, в свое время создателю «Терминатора» Джеймсу Кэмерону пришлось продать права на киносерию за символическую сумму в $1, чтобы стать режиссером первого фильма. Это привело к тому, что в 2003 году зрители получили совершенно ненужное продолжение «Судного дня» — «Терминатор 3: Восстание машин».
Читать полностью
Поделиться:

17.08.2018 18:00

Д-р Акула

Поскольку голливудские студии по-прежнему не могут снять загадочное проклятие, нависшее над киноадаптациями популярных видеоигр, представители гейм-индустрии начинают все чаще и чаще бросать взоры в сторону мира телевидения. В конце июня представители канала Showtime и корпорации Microsoft объявили о долгожданном старте работы над сериалом по мотивам франшизы Halo. По сведениям Deadline, к путешествию на малые экраны также готовятся герои игры Vampyr.

Ролевой экшен компании Dontnod Entertainment поступил в продажу в начале июня и уже успел заслужить немало положительных отзывов в игровой прессе. Всего за несколько недель с момента релиза игра разошлась полумиллионным тиражом и вышла на уровень самоокупаемости.
Читать полностью
Поделиться:

04.08.2018 14:08

Последний неандерталец братьев Руссо

У доисторической драмы The Last Neanderthal («Последний неандерталец*) появились продюсеры. Ими станут братья Джо и Энтони Руссо, сообщает издание Variety. Они уже почти договорились о работе со сценаристом и продюсером Джоном Бренкето. Режиссером фильма назначен постановщик трюков Терри Нотари. При производстве картины планируется использовать технологию motion capture.

Благодаря работе Нотари на экране появились такие персонажи, как Черный карлик из марвеловских «Мстителей: Война бесконечности» и Кинг Конг из фантастического экшена «Конг: Остров черепа». Кроме того, Нотари принимал участие в съемках «Аватара», «Маугли» и «Планеты обезьян: Война».
Читать полностью
Поделиться:

02.04.2018 14:11

Бокс-офис США играет со Спилбергом

Недолго второй «Тихоокеанский рубеж» пребывал на вершине финансового рейтинга. Не выдержав конкуренции, блокбастер едва не вылетел из пятерки лучших, а победу в минувший уикенд (30 марта — 1 апреля) праздновал новый фильм Стивена Спилберга.

Лента «Первому игроку приготовиться» приятно удивила дистрибьюторов, заработав на $10 млн больше ожидаемого. Дебютные выходные фантастический экшен завершил с результатом $53,2 млн. Это лучший показатель среди всех фильмов Спилберга за десять лет с момента выхода четвертого «Индианы Джонса», стартовавшего в 2008 году со $100 млн.
Читать полностью
Поделиться:

03.11.2017 11:18

День накануне ночи живых мертвецов

В июле этого года мир кинематографа потрясла новость о смерти режиссера и сценариста Джорджа А. Ромеро. Как стало известно изданию MovieWeb, сохранить и приумножить наследие родоначальника жанра зомби-хоррора намерен его сын Джордж Камерон Ромеро.

Ромеро-младший объявил своим подписчикам в социальных сетях, что готов приступить к работе над приквелом классического ужастика «Ночь живых мертвецов», который в свое время принес мировую славу его отцу. Первый фильм популярной киносерии был снят в 1968 году всего за $114 тыс. К удивлению многих кинокритиков, скромный независимый хоррор сначала заработал порядка $12 млн в США, а затем стал самым кассовым американским фильмом в европейском прокате 1969 года.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 33

Telegram-канал

Топ 250
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
весь топ