Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.11.2016 18:46

Меняющий реальность. Как Филип Дик Голливуд кормит

Современное кино щедро на ремейки и сиквелы. Вот и культовый фильм Ридли Скотта «Бегущий по лезвию» ждет своего продолжения от канадца Дени Вильнева в следующем году. Поклонники неповторимого нуара и киберпанка «Бегущего» одновременно и рады продолжению истории, и обеспокоены возможностью провала.

Именно «Бегущий» принес славу (хоть и уже посмертно) одному из самых странных и плодовитых фантастов XX века — Филипу Киндреду Дику. Автор более 30 романов и 110 рассказов, он вдохновил своим творчеством, образами и идеями не один десяток режиссеров. Оно и неудивительно: сюжеты фантаста в основном динамичны, воссоздаваемые миры будущего и других измерений невероятно причудливы, а образы персонажей вызывают комплекс эмоций от восхищения до отвращения. Какими-то нитями он явно был связан с другими реальностями: многие из его поздних романов воспринимаются как откровения и некоторого рода предсказания.
Читать полностью
Поделиться:

13.02.2016 18:24

Кастинг: Робби — к киллерам, Йен — к Дизелю

Австралийская актриса Марго Робби, чья карьера резко пошла в гору после выхода фильма «Волк с Уолл-стрит», сыграет в нуаре под названием Terminal, информирует The Hollywood Reporter. В режиссерском кресле проекта расположился Вон Стейн, он же написал сценарий.

По сюжету, двое профессиональных киллеров берутся за крайне опасное для их жизни задание, полученное от загадочного работодателя и сулящее им много денег. Во время выполнения этой миссии киллеры знакомятся с очаровательной девушкой (Робби) и вскоре начинают понимать, что она каким-то образом причастна к их делу.
Читать полностью
Поделиться:

29.05.2014 16:13

Кастинг: гангстеры и наркоторговцы

Николас КейджПророк») ведет переговоры о главной роли в криминальном триллере «Красный отряд» от недавно вышедшего из тюрьмы режиссера Джона МактирнанаКрепкий орешек»). По слухам, сюжет картины будет закручиваться вокруг извечного противостояния бойцов отдела по борьбе с наркотиками и мексиканского картеля.

Рэйчел ВайсПреданный садовник») планирует присоединится к триллеру Idol’s Eye от режиссера Оливье Ассайаса. Совсем недавно к актерскому составу картины примкнули Роберт Де Ниро и Роберт Паттинсон. Фильм расскажет о разборках чикагских гангстеров.
Читать полностью
Поделиться:

07.01.2014 18:39

Николасу Кейджу — 50!

Сегодня, 7 января, замечательному актеру Николасу Кейджу исполняется 50 лет!

Племянник знаменитого режиссера Фрэнсиса Форда Копполы еще на старте своей карьеры взял себе творческий псевдоним, чтобы своими силами, а не за счет известного дядюшки, пробиваться к голливудскому Олимпу. Впервые Кейдж появился на малых экранах в 1981 году, где принял участие в телевизионном проекте Дона Мишера «Лучшие времена». С тех пор Николас сыграл в более чем 70 проектах, а в его личной копилке достижений уже давно лежат «Оскар» и «Золотой глобус».
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

07.05.2013 11:20

Права на Призрачного гонщика снова принадлежат Marvel

Информационный портал Entertainment Weekly сообщил, что кинокомпания Columbia Pictures вернула права на экранизацию Призрачного гонщика, и теперь они снова принадлежат студии Marvel.

«Сразу хотим остудить пыл фанатов. Возвращение прав на экранизацию еще не означает, что мы собираемся перезагружать ее. Когда нам возвращают персонажа, это, как правило, свидетельствует о потере интереса к нему у определенной студии или зрителей. Еще одной причиной могут стать невыразительные кассовые сборы фильмов. Безусловно, каждый из наших героев имеет свой потенциал, но мы не собираемся реализовывать их прямо сейчас», — сообщил президент Marvel Кевин Файги.
Читать полностью
Поделиться:

11.03.2013 16:44

Кейдж больше не зажжет на байке?

Плохие новости для фанатов Николаса КейджаПророк»). В своем интервью кинопорталу Collider актер признался, что третий фильм про Призрачного гонщика, скорее всего, обойдется без его участия.

Несмотря на теплые отзывы фанатов и критиков, Кейдж никогда не испытывал особой любви к этому персонажу комиксов. Похоже, что после двух фильмов его терпение просто иссякло, а роль надоела.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 6

Telegram-канал

Топ 250
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
весь топ