Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.01.2019 19:00

Джейсону Бейтману — 50!

Джейсон Бейтман, обладатель «Золотого глобуса», известный благодаря сериалам «Замедленное развитие» и «Озарк», сегодня отмечает юбилей. Начав свою карьеру 12-летним подростком, Бейтман принял участие почти в девяти десятках проектов, из которых наибольшую популярность ему принесли комедии, где его персонаж — уравновешенный, разумный и адекватный, — оказывается втянутым в пучину безумия других людей, как правило, менее разумных и адекватных, чем он сам: «Они как дети малые, а я среди них единственный взрослый». Из наиболее известных фильмов с Бейтманом можно отметить «Джуно», «Хочу как ты», «Несносные боссы» и «Новогодний корпоратив», но в день пятидесятилетия актера хотелось бы обратить внимание на менее растиражированные фильмы, но которые, тем не менее, стоит посмотреть. В некоторых из них он все тот же спокойный (пусть и в самых сумасшедших обстоятельствах) Марти Бёрд из «Озарка», в других же примеряет менее типичные образы. Lostfilm.INFO представляет вашему вниманию подборку из десяти неочевидных работ актера.

1. «Плохие слова» (2013)
Читать полностью
Поделиться:

13.12.2017 10:42

Джейми Фоксу — 50!

Сегодня свой 50-летний юбилей празднует многогранный и талантливый человек, успешно реализовавший себя сразу в нескольких сферах творчества, — Джейми Фокс. Изучая биографию юбиляра, поражаешься тому, что, будь то стендап комедия, музыка, спорт или кино, ему всегда и везде удавалось достигать огромных успехов.

Родился Эрик Марлон Бишоп (так зовут актера на самом деле) в 1967 году в небольшом городке Террелл в штате Техас. Родители мальчика были очень молоды, и когда спустя некоторое время их брак распался, ребенка усыновили его бабушка и дедушка по материнской линии. По собственному признанию именинника, большое влияние на его жизнь и воспитание оказала именно бабушка. Он называет ее своим вдохновением и благодарит за все свои успехи. По ее настоянию в пять лет мальчик начал брать уроки фортепиано, а позже стал играть и петь в хоре баптистской церкви в родном Террелле.
Читать полностью
Поделиться:

12.07.2013 06:50

Вступительные титры: топ-50 (часть 1)

Сегодня в рубрике «Киномастерская» мы решили отойти от привычного разбора блокбастеров на предмет их истиной реалистичности. Вместо традиционного анализа особенностей работы с графикой и спецэффектами рассмотрим более конкретное наполнение кинокартины, его заглавный компонент — арт-обложку. Мы будем оценивать лучшие вступительные титры к фильмам, в которых авторы постарались переложить идею всей ленты в некоторую символическую или эстетическую образность.

Разумеется, с точки зрения визуальной привлекательности немного некорректно сравнивать intro кино-шедевров Альфреда Хичкока, с киберпанк-зарисовками лучших экшенов Дэвида Финчера — технологии визуальной передачи разительно отличаются. Рассмотрим вступления в большей степени со стороны их культурологической ценности, некой революционности для своего времени и конечно же эстетической уникальности. Так что место в хит-параде, в нашем случае, весьма условно.
Читать полностью
Поделиться:

15.10.2012 15:16

Бокс-офис Северной Америки: «Заложница 2» продолжает лидировать

Сразу пять новых картин вышли в мировой прокат в эти выходные. Однако ни одна из них так и не смогла приблизиться к результатам «Заложницы 2». Французский боевик с Лиамом Нисоном в главной роли, продолжает лидировать в гонке кассовых сборов.

Неплохо стартовали «Операция «Арго»» с Беном Аффлеком и «Синистер» с Итаном Хоуком. Что касается остальных картин, то дебют «Толстяка на ринге», «Семи психопатов» и «Атлант расправил плечи» едва ли можно назвать удачным.
Читать полностью
Рубрика: Бокс-офис
Теги: пост
Поделиться:

14.08.2012 20:57

Эрик Бана сыграет в «Единственном выжившем»

Эрик Бана ведет переговоры о том, чтобы присоединится к «Единственному выжившему» — фильму Питера Берга про группу американских «морских котиков», которые были уничтожены в горах Афганистана в 2005 году во время выполнения задания по поиску Усамы бен Ладена. В одном из самых жестоких боев за всю историю подразделения, выжил только один спецназовец. Он — раненый — был спасен местными жителями и передан американским военным. Фильм будет сниматься по мемуарам того самого выжившего члена отряда Маркуса Латрелла.

В проекте уже участвуют Марк Уолберг, Бен Фостер, Эмиль Хирш и Тейлор Китч. Сам же Бана, если присоединится к этой компании, сыграет лейтенанта подразделения.
Читать полностью
Поделиться:

24.05.2011 20:55

Будет и на нашей улице Франкенштейн!

Полчища зомби и вампиров, наводнившие кинотеатры, Голливуд решил разбавить Франкенштейном. А то давно его не было видно, подзабыли. По сообщениям Deadline, сразу несколько крупнейших режиссеров заинтересовались «возрождением» жертвы научного эксперимента.

Режиссер Сэм Рэйми (Оз: Великий и могучий) и компания RT Features берутся за экранизацию романа Питера Эйкройда – лауреата Пулицеровской премии - Журнал Виктора Франкенштейна (The Casebook of Victor Frankenstein), в котором рассказывается о бурной юности доктора. Виктор начинает свои научные эксперименты над трупами под влиянием творчества британского поэта Перси Биши Шелли. Жена поэта Мэри Шелли – кстати, автор оригинала Франкенштейн, или Новый Прометей - также станет героиней будущей картины.
Читать полностью
Поделиться:

18.05.2011 15:00

Питер Берг и «котики» объявляют охоту на террористов

Режиссер Питер Берг и студия Universal Pictures, только что завершившие работу над картиной Морской бой, в январе 2012 года приступят к адаптации мемуаров Маркуса Латрелла Lone Survivor, сообщает Deadline.

Это душераздирающая история о том, как команда SEAL («морские котики»), в составе которой выступал Маркус, выполняя задание командования по уничтожению лидера террористов в Афганистане, попала в засаду. Работая над материалом фильма, Берг провел в Ираке месяц, общаясь с командой SEAL Team. Это название носит отряд американского спецназа – «морских котиков», принявший участие в спецоперации по уничтожению лидера Аль-Каиды Усамы бен Ладена.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 7

Telegram-канал

Топ 250
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
весь топ