Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.08.2021 16:35

От Гая Гисборна до гномьего короля всея Голливуда

«Даже если роль Торина станет для меня последней, меня все устраивает. Эта работа была прекрасной», — некогда сказал Ричард Армитедж в одном из интервью времен выхода «Хоббита» на экраны. И действительно, трилогия, снятая Питером Джексоном, была восторженно встречена зрителями по всему миру, а роль гнома Торина Дубощита принесла Армитеджу долгожданный успех и признание.

Хотя поначалу актер сомневался насчет правильности выбора своей кандидатуры на роль гнома из легендариума Дж.Р.Р. Толкина: «Я был в растерянности и настроен скептически, когда Питер обратился ко мне. Я был слишком высок и слишком молод и не мог представить себя в этом амплуа. Возможно, Питер и его команда посмотрели "Север и Юг" и увидели в образе моего Джона нечто такое, что вызвало отклик».
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

12.07.2012 18:12

Главный гном снимется в триллере про торнадо

«Хоббит: Неожиданное путешествие», первый из двух фильмов режиссера Питера Джексона по роману Толкиена «Хоббит, или Туда и обратно», выйдет лишь в конце года (14-го декабря, если быть точными), а одна из его звезд, Ричард Армитэдж, уже вовсю наслаждается карьерным взлетом. Британский актер, который играет в фильме Торина Оукеншильда, лидера гномов, присоединился к актерскому составу «триллера про торнадо» кинокомпании New Line. Проект пока не имеет названия.

Армитэдж, который сыграл в сериалах компании BBC North and SouthСевер и Юг»), Robin HoodРобин Гуд») и MI-5 («Ми-5»), получил роль овдовевшего отца, который, с помощью «охотников за ураганами», пытается спасти своего сына после разгула стихии.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , кастинг
Поделиться:


1
Всего: 2

Telegram-канал

Топ 250
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
весь топ