Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.07.2018 17:48

Хейли Этвелл споет песню про рабство

Хейли Этвелл, известная поклонникам ТВ по титульной роли в телекомиксе «Агент Картер», подписалась на съемки в британском мини-сериале The Long Song («Долгая песня*»), сообщает Deadline. Сценарием проекта, который находится в разработке у канала BBC, занимаются Андреа ЛевиМаленький остров») и номинантка на премию BAFTA Сара УильямсДжейн Остин»).

Действие драмы развернется в 1838 году на британском побережье Карибского моря, где медленно, но верно подходят к концу 300 лет рабства. В центре сюжета — молодая своенравная девушка Джули (ее сыграет Тамара Лоуренс), которая трудится на одной из ямайских плантаций и готовится скинуть оковы рабыни с присущим ей остроумием и мужеством. История будет рассказана с ее точки зрения, а Хейли Этвелл предстанет перед зрителями в образе Кэролайн Мортимер — одиозной хозяйки Джули.
Читать полностью
Поделиться:

29.11.2017 21:25

Продюсер «Гарри Поттера» освободит ямайских рабов

В 60-х годах прошлого века ангельский голос Робертино Лорети заставил миллионы людей поверить в то, что солнечная Ямайка является самым райским уголком на нашей планете. Корпорация BBC решила напомнить зрителям, что на пути к благополучию родине Боба Марли и Усэйна Болта пришлось преодолеть немало трудностей.

Как сообщает Deadline, британский медиагигант планирует объединить усилия с компанией Heyday Television в работе над сериалом по мотивам романа Андреа Леви «Долгая песня». Родители писательницы были родом с Ямайки, а потому она решила посвятить свою книгу жителям островного государства и рассказать об одной из самых темных страниц его истории.
Читать полностью
Поделиться:

03.11.2015 20:49

Джеймс МакЭвой вновь погрузится в любовь

Джеймс МакЭвой, блестяще справляющийся с ролями героев-любовников («Искупление», «Джейн Остин»), вернется к привычному романтическому амплуа в экранизации романа Дж. М. Ледгарда «Погружение». Такой новостью обрадовал поклонников актера портал The Wrap.

По сюжету, его величество случай соединяет сердца британского шпиона Джеймса Мора (МакЭвой) и биоматематика-энтузиаста Даниэль Флайндерс. Судьба, увы, быстро разлучает влюбленных. Вскоре жизни обоих и вовсе оказываются подвешены на волоске — Джеймс попадает в плен к боевикам джихада, а Даниэль отправляется в увлекательное, но крайне опасное путешествие в батискафе на дно океана, где она исследует различную морскую фауну. Лишь надежда на воссоединение согревает души отрезанных от мира и друг от друга любовников.
Читать полностью
Поделиться:

19.08.2015 11:57

По страницам жизни Джейн Остин

Изданию The Tracking Board удалось узнать эксклюзивную информацию о том, что компания Voltage Pictures приступила к работе над новым фильмом о жизни Джейн Остин.

Романтическая комедия, получившая название Jane By The Sea («Джейн у моря»*), будет основана на одноименном романе Кэролин Мюррэй. Сама писательница и адаптировала сюжет книги. Продюсерские функции проекта возьмут на себя Люси Мукерджи, Элизабет Стэнли, Келли Роджерс и Джеймс Браун.
Читать полностью
Поделиться:

14.04.2015 13:47

«Хладнокровное убийство» станет сериалом

Портал The Hollywood Reporter сообщает о том, что The Weinstein Co. приобрела права на телевизионную экранизацию романа Трумена Капоте «Хладнокровное убийство». Продюсированием проекта займется компания Гэри Олдмана и Дагласа Урбански Flying StudiosШпион, выйди вон!»), адаптировать сюжет книги взялся Кевин ХудПревращаясь в Джейн»).

Роман рассказывает о произошедшем в 1959 году убийстве семьи фермеров из Канзаса и о том, как их смерть повлияла на жителей маленького поселка и преступников, осужденных за убийство. Произведение увидело свет в 1966 году и вошло в число самых продаваемых журналистских романов всех времен.
Читать полностью
Поделиться:

14.05.2014 22:54

Кормакур «помирит» Рейгана с Горбачевым

Как сообщает The Hollywood Reporter, Бальтазар КормакурДва ствола») получил приглашение возглавить работу над исторической драмой «Рейкьявик». Как стало известно, проект покинул Майк НьюэллГарри Поттер и кубок огня»).

Картина расскажет об исторической встрече Рональда Рейгана и Михаила Горбачева в Рейкьявике в 1986 году, на которой обсуждались пути радикального сокращения ядерного оружия. Саммит в столице Исландии положил конец Холодной войне.
Читать полностью
Поделиться:

23.04.2014 19:35

«But I`m a creep...»

Если построить кривую рейтинга его проектов, она будет похожа на электрокардиограмму. Джеймс МакЭвой — пожалуй, самый непредсказуемый актер Голливуда в своем лихорадочном выборе ролей. Интересно, что почти всегда, каким бы неудачным не оказался сам фильм (если такое случается), к голубоглазому красавчику с окраины рабочего квартала Глазго претензий ни у зрителей, ни у критиков не возникает. МакЭвой, должно быть, родился под счастливой звездой.

Его профессиональному творческому метанию вполне соответствует и история превращения простого шотландского парня в сверхновую звезду Голливуда. Устав от собственных штатных секс-символов с грудой мышц и смазливыми «мечта фэшн-фотографа» лицами, Америка с распахнутыми объятиями принимает красавчика иного сорта — с бледной кожей и веснушками на носу.
Читать полностью
Поделиться:

27.05.2013 21:13

Экранизация романа «Смерть приходит в Пемберли»: мистер Дарси найден

В этом году известному роману «Гордость и предубеждение» исполняется 200 лет. Чтобы отметить это знаменательное для Британии событие, где книги Джейн Остин считаются национальным достоянием, BBC собирается выпустить трехсерийный кинофильм «Смерть приходит в Пемберли». Он будет снят по детективной мэшап-истории известного автора криминальных романов Ф.Д. Джеймс.

Роман адаптировала Джульетт ТаухидиДевочки из календаря»), а режиссером теленовеллы станет Дэниел Персивал (HuntedНемезида»).
Читать полностью
Поделиться:

16.10.2012 00:29

Кристоф Вальц ответит Майклу Дугласу по-горбачевски

Кристоф Вальц присоединится к Майклу Дугласу в исторической драме Майка Ньюэлла «Рейкьявик», сообщает Deadline.

События «Рейкьявика» развернутся в 1986 году, во время исторических переговоров Рональда Рейгана и Михаила Горбачева в столице Исландии, которые положили конец холодной войне. Рейгана сыграет Дуглас, а в роли Михаила Горбачева появится Вальц.
Читать полностью
Поделиться:

30.08.2012 20:58

Майкл Дуглас сыграет Рейгана в «Рейкьявике»

Занятость в главных ролях в проектах Стивена Содерберга «За канделябром » и Джона Тертлтоуба «Последний Вегас» не помешала Майклу Дугласу согласиться на исполнение главной же роли в картине «Рейкьявик», посвященной бывшему актеру и 40-му президенту США Рональду Рейгану.

В кресло режиссера, скорее всего, сядет Майк НьюэллТраффик», «Гарри Поттер и кубок огня»), хотя изначально сообщалось, что оно отдано Ридли Скотту. Теперь же последний выступает в качестве одного из продюсеров — вместе с Дэвидом Цукером, Марком Сеннетом и Стюартом Маккинноном.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 11

Telegram-канал

Топ 250
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
весь топ