Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.05.2019 18:00

Владычица экрана и сердец

Первая, еще бессловесная реакция на событие или человека ввиду своей рефлекторности, непроизвольности и бессознательности является самым искренним показателем подлинного отношения наблюдателя. Если попытаться распределить диапазон возможных реакций между известными актрисами, то, например, Скарлетт Йоханссон достался бы завороженный вздох, София Вергара получила бы взбудораженный присвист, а вот при виде Кейт Бланшетт вы бы сами не заметили, как отвешиваете почтенный поклон, каким обычно приветствуют монарших персон.

Неоднократные перевоплощения в королев и других владычествующих особ вкупе с безупречной репутацией и какой-то неземной притягательностью возвели вокруг двукратной обладательницы премии «Оскар» непробиваемый величественный ореол. По случаю сегодняшнего 50-летнего юбилея Бланшетт мы взялись разобраться, из чего состоит эта многослойная структура, возвышающая актрису над подавляющим большинством коллег по цеху.
Читать полностью
Поделиться:

01.11.2017 15:27

Кастинг: Коллинз — к маньяку, Гордон-Левитт — в пилоты

Молодая актриса Лили Коллинз давно доказала, что с легкостью может примерять на себя различные образы, будь то бесстрашная Белоснежка в очередной версии популярной сказки, молодая художница в медицинской драме «До костей» или дочь голливудского кинопродюсера в сериале «Последний магнат», безответно влюбленная в главного героя и изо всех сил пытающаяся построить карьеру.

Теперь же, как стало известно информационному порталу Deadline, актриса воплотит на экране образ подруги одного из самых известных серийных убийц Америки Теда Банди в триллере Extremely Wicked, Shockingly Evil and Vile («Невероятно опасный, шокирующе злой и отвратительный»*). Роль главного злодея в фильме исполнит Зак Эфрон, а режиссерское кресло займет Джо Берлингер.
Читать полностью
Поделиться:

08.05.2017 17:01

Путь маленького дракона

В прошлом году на большие экраны отправился байопик Брюса Ли, фильм «Рождение дракона», а продюсеры уже готовят очередной проект, посвященный легендарному мастеру восточных единоборств. Как сообщает портал Variety, компания Bruce Lee Entertainment, руководит которой дочь Брюса Шэннон Ли, приступила к работе над картиной Little Dragon («Маленький дракон»*).

Лента расскажет о молодости Брюса Ли, времени его становления в качестве мировой звезды восточных единоборств. Об этом периоде его жизни вскользь шла речь в других фильмах, например, в «Великом мастере» Вонга Кар-Вая или франшизе «Ип Ман». Действие нового проекта развернется в 50-е годы в Гонконге. Тогдашняя социальная и политическая обстановка оказали существенное влияние на Брюса Ли и его философию. Картина затронет темы семьи, любви, дружбы, предательства, расизма и бедности.
Читать полностью
Поделиться:

22.04.2017 22:35

Кастинг: королева Марго и брат Ньюта Саламандера

Карьера австралийской актрисы Марго Робби продолжает стремительно идти в гору. Роль злодейки Харли Квинн в вышедшем в прошлом году «Отряде самоубийц» превратила ее в одну из самых востребованных актрис Голливуда. Среди грядущих проектов актрисы значатся: триллер о наемниках «Конечная», байопик об авторе Винни-Пуха и спортивная драма о фигуристке Тоне Хардинг.

Как стало известно изданию Variety, актриса собирается добавить в свою копилку еще один проект. Робби ведет переговоры о том, чтобы присоединиться к Сирше РонанИскупление») на съемках исторической картины «Мария — королева шотландская».
Читать полностью
Поделиться:

04.11.2014 19:58

Жизнь Келси

Как сообщает The Hollywood Reporter, Шекхар КапурЕлизавета», «Золотой век») назначен режиссером картины «Проклятие тигра», сюжет которой будет основан на серии бестселлеров Коллин Хоук. Сценарий фильма напишет создательница сериалов «Дневники вампира» (The Vampire Diaries) и «Первородные» (The Originals) Джули Плек.

В центре сюжета — 17-летняя Келси Хайес, устроившаяся на временную работу в цирк в Орегоне. Девушка узнает о том, что белый тигр Рен на самом деле оказывается заколдованным принцем, который способен принимать образ человека лишь на несколько минут в день. Героям предстоит отправиться в удивительное путешествие по Индии, чтобы сломать древнее проклятие.
Читать полностью
Поделиться:

12.03.2014 19:01

Играй, Королева!

Чередовать работу на экране и игру на сцене. Сыграть королеву, а потом алкоголичку на грани срыва. А, может быть, Боба Дилана? Кажется, для Кейт Бланшетт нет ничего невозможного. За двадцатилетнюю карьеру актриса целеустремленно прошла путь от сиднейских подмостков до звезды на Аллее славы.

Именно с театра началось увлечение Бланшетт лицедейством. Попутешествовав в юности по миру, Кейт на родине, в Австралии, успешно закончила Национальный институт драматического искусства. Первые роли, которые удалось получить выпускнице театрального вуза, заставили говорить о ней как о сформировавшейся актрисе. За роль в постановке «Олеанна», где ее партнером по сцене выступил Джеффри Раш, Кейт признали лучшей молодой театральной актрисой 1993 года.
Читать полностью
Поделиться:

15.03.2013 21:20

Шерлок едет в Болливуд

Говорят, что чужая слава не дает покоя. А еще она заразна. Иначе как объяснить эту новость?

Берегитесь, Бенедикт Камбербэтч и Джонни Ли Миллер, это новый Шерлок! И не откуда-нибудь — из Болливуда!
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 7

Telegram-канал

Топ 250
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
весь топ