Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.04.2021 19:00

Почему не Хью Лори?

Звезда «Доктора Хауса» Хью Лори не на шутку увлекся творчеством Агаты Кристи: он адаптирует для малых экранов роман «Почему не Эванс?». При этом Лори выступит режиссером, сценаристом и исполнительным продюсером проекта. В числе компаний, курирующих работу над сериалом, значится Mammoth Screen, известная своими современными экранизациями Агаты Кристи, среди которых — «И никого не стало», «Убийства по алфавиту» и «Бледный конь».

Как признался сам Хью Лори, роман «Почему не Эванс?» полюбился ему еще в детстве. Произведение, опубликованное в 1934 году, рассказывает историю Бобби Джонса и его подруги леди Фрэнсис Деруэнт, которые расследуют смерть человека, найденного рядом с полем для гольфа. Единственные зацепки, что у них есть, — фотография красивой женщины из кармана убитого и заданный им перед смертью вопрос «Почему не Эванс?».
Читать полностью
Поделиться:

07.09.2020 18:00

И на дуде игрец: актеры-музыканты

Музыканты, снимающиеся в кино — не такая уж редкость в индустрии. Мы видим их на экране в камео или полноценной, а порой даже главной роли, и это нисколько нас не удивляет. А вот увидеть любимого актера на сцене у микрофона или с музыкальным инструментом в руках — зрелище куда более редкое. Кто же помимо успешной актерской карьеры не видит своей жизни без музыки?

Читать полностью
Поделиться:

14.07.2020 11:50

Дэниэл Дэ Ким раскроет секреты кулинарии

В последние годы Дэниэл Дэ КимОстаться в живых», «Полиция Гавайев») радует зрителей не только яркими актерскими работами, но и интереснейшими продюсерскими проектами. Достаточно вспомнить медицинскую драму «Хороший доктор», созданную Кимом и Дэвидом ШоромДоктор Хаус») на основе одноименного южнокорейского сериала. Сегодня стало известно, что Дэниэл совместит функции продюсера и актера на съемках комедии «Сладкий бардак»* (A Sweet Mess).

В основу сюжета фильма ляжет одноименный роман Джейси Ли, который выйдет в печать на этой неделе. В центре его сюжета — светская львица, уставшая от лучей славы и бешеного ритма мегаполиса. Девушка переезжает в маленький городок и открывает уютную пекарню. Тихую и спокойную жизнь героини прерывает ошибка в заказе, которую высмеивает популярнейший ресторанный критик. Девушка решает постоять за себя и записывается на кулинарное шоу обидчика...
Читать полностью
Поделиться:

31.05.2020 18:34

Великий, крутой, влиятельный. К 90-летию Клинта Иствуда

Если попробовать представить американский кинематограф в виде тела пациента из популярной настольной игры «Операция», то любая попытка извлечения пинцетом частички под названием «Клинт Иствуд» неминуемо активирует тревожную красную подсветку и противный звуковой сигнал. Ведь Иствуд — это не только фирменный прищур, концентрат брутальности и готовая аватарка к любому паблику или каналу про харизму, но и культурный след, чья продолжительность сопоставима с Великой Китайской стеной, глубина — с Марианской впадиной, а заметность — с кругами на полях.

Сегодня, 31 мая, легендарный актер, режиссер, продюсер и композитор отмечает 90-летие. Чем не славный повод, чтобы собрать... нет, не камни, а связи? Благо скопилось их за период долгоиграющей карьеры немало. Проекты, персонажи, песни и даже личности — в сферу влияния Клинта Иствуда, как в воронку созидательного торнадо, попадают объекты разной величины и конфигурации, выходя из встречи с мощной творческий стихией уже обточенными.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: любопытно, персона
Поделиться:

23.11.2019 14:50

Американцы сыграют в российский квест

Долгие годы российские каналы кормили зрителей ремейками «Побега», «Доктора Хауса», «Родины», «В Филадельфии всегда солнечно» и прочих иностранных хитов. Настало время американцам попробовать деликатесы отечественного сериалостроения: канал NBC готовит англоязычную версию триллера «Квест».

Премьера оригинала состоялась в октябре 2015 года. Главные роли в проекте продюсерского центра «ИВАН!» и канала СТС исполнили Павел Прилучный, Агата Муцениеце и Марина Петренко. Сериал рассказал о семерых незнакомцах, отравленных медленнодействующим ядом. Героям пришлось проходить опасные квесты, чтобы заработать противоядие и узнать, почему они стали участниками смертельной игры.
Читать полностью
Поделиться:

20.07.2019 14:37

Оливия Уайлд снимет праздничную комедию для Universal

В жарких торгах киностудия Universal Pictures отвоевала себе права на съемки праздничной комедии, у руля которой встанет известная по «Доктору Хаусу» актриса Оливия Уайлд. Сценарий фильма напишет Кэти Силберман, как автор уже сотрудничавшая с Оливией на съемках картины «Образование». Обе женщины также возьмут на себя продюсерские функции. Детали сюжета новой комедии пока не разглашаются.

Лента «Образование», повествующая о двух школьницах в поисках друзей, стала для Оливии Уайлд режиссерским дебютом в полном метре. Фильм вышел в прокат весной этого года, заработал $22 миллиона и удостоился прекрасного рейтинга 97% на сайте-агрегаторе рецензий Rotten Tomatoes.
Читать полностью
Поделиться:

12.09.2018 16:29

Розамунд Пайк расследует финансовые махинации

Вслед за многими голливудскими звездами Розамунд ПайкИсчезнувшая») тоже подалась на малые экраны: номинантка на премию «Оскар» исполнит главную роль в драматическом сериале The Banker’s Wife («Жена банкира»*). Триллер, основанный на одноименной книге Кристины Алджер, от студии Federation Entertainment и продюсера Шерри Марш поставит Мередит Стим, а сценарий напишет Лесли Линка Глаттер.

Лауреатка премии «Эмми» Стим известна нашим зрителям как создательница шоу «Мост», а Глаттер поставила несколько эпизодов таких сериалов, как «Твин Пикс» «Доктор Хаус» «Герои» и «Обмани меня». Совместно они работали над шоу «Родина», а Марш также проодюсировала «Викингов».
Читать полностью
Поделиться:

31.05.2018 22:09

Киану Ривз сыграет в ромкоме про сомнения

Киану РивзДжон Уик»), Дэниэл Дэ КимОстаться в живых»), Шарлин ЙиДоктор Хаус») и Каран Сони из второго «Дэдпула» согласились пополнить актерский состав новой романтической комедии от Netflix, получившей название Always Be My Maybe («Ты — мое сомнение*»), передает The Hollywood Reporter. Главные роли в проекте уже отданы Али Вонг и Рэндоллу Парку, заодно выступившим сценаристами.

Вонг и Парк сыграют Сашу и Маркуса, которые в юности были влюблены друг в друга, но однажды серьезно поссорились и перестали общаться на долгих 15 лет. Спустя годы, когда Саша стала преуспевающим шеф-поваром и готовилась открывать свой ресторан в Сан-Франциско, она вновь встретила Маркуса, который остался все тем же беззаботным музыкантом, подрабатывающим у отца. Старые чувства вспыхнули с новой силой, но бывшие возлюбленные теперь живут в таких разных мирах, и вопрос в том, смогут ли эти миры сосуществовать?..
Читать полностью
Поделиться:

27.04.2018 12:34

Хью Лори и Тильда Суинтон сыграют в адаптации Диккенса

Звезда «Доктора Хауса», Хью Лори, благодаря которому этот сериал и обрел нынешнюю популярность, и оскароносная Тильда Суинтон, работавшая с целым списком именитых режиссеров от Финчера до Джармуша, снимутся в экранизации романа Чарльза Диккенса «Дэвид Копперфильд», сообщает Hollywood Reporter. Руководить процессом будет Армандо Ианнуччи, наиболее известный российскому зрителю по скандальной сатирической комедии «Смерть Сталина».

На съемочной площадке «Личной истории Дэвида Копперфильда»* актерам составят компанию утвержденный еще в феврале Дев ПательЛев», «Миллионер из трущоб») и Бен УишоуПарфюмер: История одного убийцы»). Переработкой условно автобиографического романа в формат киносценария займется Саймон Блэкуэлл. Режиссер и сценарист уже работали вместе над картиной «В петле», получившей номинацию на «Оскар» как раз за сценарий.
Читать полностью
Поделиться:

11.01.2018 18:39

Без вины виноватые

В прошлом году Дэвид Шор успешно адаптировал для американского телевидения корейскую дораму, подарив таким образом каналу ABC новый осенний хит «Хороший доктор». Теперь же продюсер обратил внимание на еще один популярный за пределами США проект.

Как сообщает информационный портал Deadline, Шор и Paramount Network снимут собственную версию сериала «Обвиняемые» — успешной британской антологии, заслужившей ряд телевизионных премий. Вскоре Шор планирует собрать авторскую группу для работы над сценарием нового проекта, который они и хотят предложить на рассмотрение телесетям, для заказа первого сезона без съемок пилота.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Всего: 173

Telegram-канал

Топ 250
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
весь топ