Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.03.2018 19:38

Дэниэлу Крэйгу — 50!

Cегодня отмечает юбилей британский актер, имя которого прочно ассоциируется с одной из самых знаменитых в мире франшиз о секретном агенте 007, и это несмотря на более чем 60 работ в кино. Пожалуй, самому критикуемому поклонниками киносаги исполнителю роли Джеймса Бонда, Дэниэлу Крэйгу, исполнилось 50 лет!

Дэниэл Роутон Крэйг родился в 1968 году в английском городе Честер. Мама будущего актера была учительницей рисования, а отец сменил несколько профессий, побывав и моряком торгового флота, и инженером-сталелитейщиком, и хозяином паба. После развода родителей Дэниэл вместе с матерью и старшей сестрой переехал жить в Ливерпуль. Именно там у мальчика впервые проявился интерес к актерскому мастерству. Многие из друзей его матери были актерами, а сама семья часто посещала местный театр, так что, по словам именинника, он с юных лет чувствовал, что его тянет к этой профессии. «Я вроде как влюбился в саму идею актерства. Ну, вы знаете, много кричать, переодеваться и все такое», — вспоминал в одном из интервью Крэйг. Мама увлечение маленького сына только поощряла, так что уже в шесть лет он начал играть в школьных постановках, дебютировав в спектакле по книге Чарльза Диккенса «Приключения Оливера Твиста».
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

29.07.2016 12:27

Маленький мистер Режиссер

Десять лет назад Пол Дано сыграл в одной из самых занимательных новинок 2006 года — комедийной драме «Маленькая мисс Счастье». С тех пор киноделы находят применение его таланту в самых разных постановках: начиная от независимых фильмов и заканчивая высокобюджетными боевиками. Сегодня The Tracking Board передает, что 32-летний Пол готов попробовать свои силы в режиссуре. Его дебютом в полном метре должна стать киноадаптация романа Ричарда Форда «Дикая жизнь».

Драматическая история 16-летнего Джо Бринсона разворачивается осенью 1960 года в городе Грейт-Фоллз штата Монтана. Герой романа переезжает в этот город вместе со своей семьей — отцом Джерри и матерью Жанетт. Джерри верит, что Монтана — идеальное место для таких, как он: скромных людей, желающих заработать денег и обзавестись властью. Планы главы семейства, однако, рушатся: отец Джо теряет работу и, разгневанный на мир, уезжает тушить надвигающиеся на город лесные пожары. Мать Джо тем временем заводит роман с одним из тех, кем так хотел стать Джерри... Подросток, открывший родителей с новой, пугающей стороны, задает себе почти риторический вопрос: «Станет ли мой мир когда-нибудь прежним?».
Читать полностью
Поделиться:

03.01.2016 15:15

Кассовые провалы 2015 года

Уходящий год запомнится зрителям не только множеством хитов бокс-офиса, но и целым рядом проектов, которые не смогли оправдать ожиданий голливудских продюсеров.

Итоги мирового проката в очередной раз доказывают, что от ошибок не застрахована ни одна кинокомпания. Студия Universal добилась феноменального успеха благодаря «Форсажу 7», «Миньонам» и «Миру Юрского периода», но была вынуждена снять музыкальную картину «Джем и голограммы» с экранов уже спустя две недели после ее премьеры. Вместе с «Роком на Востоке» и «128 ударами сердца в минуту» лента, снятая по мотивам серии игрушек компании Hasbro, вошла в десятку худших стартов в прокате для фильмов, премьера которых состоялась в США более чем на 2000 экранов. А недавний «Виктор Франкенштейн» вообще показал в премьерный уикенд самый провальный за последние 20 лет результат для картин, вышедших в широкий прокат в 2500 кинотеатрах.
Читать полностью
Поделиться:

24.11.2014 18:15

Беглецы из Шоушенка: 20 лет спустя

Трудно представить, но этой осенью культовая драма Фрэнка Дарабонта «Побег из Шоушенка» отмечает свое 20-летие. В далеком 1994 году экранизация одноименной повести Стивена Кинга произвела настоящий фурор в киноиндустрии, и по сей день история несправедливо осужденного банкира Энди Дюфрейна вдохновляет молодых режиссеров и сценаристов на профессиональные подвиги. Что уж тут говорить, если «Побег из Шоушенка» до сих пор входит в топ лучших фильмов за всю историю мирового кинематографа.

20 лет — срок немалый, даже по тюремным меркам. Сыгравшие в этом фильме актеры за прошедшие годы прожили на больших и малых экранах множество жизней, стали обладателями престижных премий. Давайте посмотрим, как сейчас живется бывшим беглецам из Шоушенка...
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост, экранизация
Поделиться:

18.04.2014 18:09

Харрисон Форд: «В подвале моего дома спрятаны миллионы»

В рамках промокампании документального сериала «Годы опасной жизни» (Years of Living Dangerously) Харрисон Форд ответил на вопросы поклонников о своих самых известных ролях, первых шагах карьеры, тщательной подготовке к созданию образов и планах на будущее.

Есть ли у Вас интересная история о съемках фильмов об Индиане Джонсе?
Читать полностью
Поделиться:

10.03.2014 13:13

Поздравляем доктора Тринадцать!

Бывают такие актрисы, которые с первого появления на экране западают в душу. Как раз сегодня такая восхитительная красавица и талантливая женщина Оливия Уайлд празднует свой день рождения.

Оливия начала путь в киноиндустрии всего лишь в качестве помощницы режиссера, пока не поняла, что может играть не хуже всех тех девушек, которые приходили на кастинги.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

07.12.2013 15:12

Джон Фавро снимет пилот «Шаннары»

Как сообщает Collider, Джон ФавроЖелезный человек», «Ковбои против пришельцев») станет режиссером пилотной серии сериала ShannaraШаннара»), в основу которого ляжет одноименная серия фантастических романов Терри Брукса.

Сценарий первого эпизода пишут Альфред Гоф и Майлз Миллар. MTV готов заказать полный первый сезон сериала, если руководству канала понравится пилотная серия.
Читать полностью
Поделиться:

24.09.2013 19:54

«Варкрафт»: еще четверо кандидатов на роли

Экранизация игры Warcraft продолжает обрастать новыми подробностями. На этот раз информационный портал Deadline подлил масла в костер слухов о кастингах к будущему фильму «Варкрафт» режиссера Дункана Джонса.

В опубликованном short-листе значатся еще четверо актеров, которые вслед за Полой Паттон и Колином Фарреллом претендуют на участие в картине. Сейчас они ведут переговоры со студией Legendary Pictures и, вполне возможно, получат роли в этом амбициозном проекте.
Читать полностью
Поделиться:

14.09.2013 19:40

Режиссер «Мамы» замахнулся на «Мумию»

Режиссер Андрес Мускетти, о котором заговорили после выхода хоррора «Мама», вступил в начальную фазу переговоров со студией Universal о том, чтобы возглавить съемки перезагрузки фильма «Мумия». Если переговоры пройдут удачно, Мускетти заменит в режиссерском кресле Лена Уайзмана, который выбыл из проекта в начале лета.

«Мама», которую он тоже снял для Universal, собрала в мировом прокате $147,7 млн и получила неплохие отзывы от критиков и зрителей. Мускетти решил ловить удачу за хвост и подписался на следующий проект — постапокалиптический хоррор Bird Box, также под крылом этой студии.
Читать полностью
Поделиться:

08.07.2013 14:00

«Гадкий я 2» возглавил бокс-офис Северной Америки

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 5 по 7 июля.

По результатам прошедших выходных первую строчку в нашем финансовом рейтинге уверенно заняла семейная мультипликационная комедия «Гадкий я 2» от режиссеров Пьера Коффена и Криса Рено.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 36

Telegram-канал

Топ 250
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
весь топ