Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.12.2017 10:42

Джейми Фоксу — 50!

Сегодня свой 50-летний юбилей празднует многогранный и талантливый человек, успешно реализовавший себя сразу в нескольких сферах творчества, — Джейми Фокс. Изучая биографию юбиляра, поражаешься тому, что, будь то стендап комедия, музыка, спорт или кино, ему всегда и везде удавалось достигать огромных успехов.

Родился Эрик Марлон Бишоп (так зовут актера на самом деле) в 1967 году в небольшом городке Террелл в штате Техас. Родители мальчика были очень молоды, и когда спустя некоторое время их брак распался, ребенка усыновили его бабушка и дедушка по материнской линии. По собственному признанию именинника, большое влияние на его жизнь и воспитание оказала именно бабушка. Он называет ее своим вдохновением и благодарит за все свои успехи. По ее настоянию в пять лет мальчик начал брать уроки фортепиано, а позже стал играть и петь в хоре баптистской церкви в родном Террелле.
Читать полностью
Поделиться:

04.09.2016 17:28

Хэнкс на Гудзоне, Фассбендер в океане: смотрите на этой неделе

Грядущая прокатная неделя обещает стать настоящим пиром духа для киноманов: на большие экраны нашей страны выходит долгожданная биографическая драма «Чудо на Гудзоне» с Томом Хэнксом, экранизация «Света в океане» с Майклом Фассбендером, амбициозный «Бен-Гур» Тимура Бекмамбетова и нашумевшая анимационная комедия «Полный расколбас».

«Чудо на Гудзоне», режиссером которого выступил Клинт Иствуд, расскажет правдивую историю о спасении пассажиров рейса 1549 пилотом Чесли Салленбергером. 15 января 2009 года он блестяще совершил аварийную посадку самолета A320 на воды реки Гудзон в Нью-Йорке. Никто из находившихся на борту 155 человек не пострадал, а сам капитан стал национальным героем.
Читать полностью
Поделиться:

31.05.2015 10:45

Клинту Иствуду — 85!

Сегодня живой легенде кинематографа, Клинту Иствуду, исполняется 85 лет. Настоящий мужчина, до сих пор сохранивший невероятный шарм, за более чем 60 лет в мире кино подарил зрителям несколько действительно впечатляющих шедевров.

Клинт родился 31 мая 1930 года. Портрет юного Иствуда до сих пор красуется на стенде «Выдающиеся выпускники» в здании экономического факультета Лос-Анджелесского университета. Первую настоящую славу как актеру принесла ему «Долларовая трилогия», которая является нестареющей классикой вестерна. Именно благодаря Клинту Иствуду многие узнали, что все люди делятся на два сорта: тех, у кого есть заряженный револьвер, и тех, кто должен копать.
Читать полностью
Поделиться:

10.01.2015 08:55

Де Ниро спасет выпивоху Купера?

Прошло десятилетие с момента первой попытки создания комедии Honeymoon With Harry, и только сейчас, как сообщает Deadline, студия New Line плотно занялась проектом. Дэн ФогельманЭта дурацкая любовь») перепишет имеющийся вариант сценария для фильма, в котором на главные роли планируется пригласить Брэдли Купера и Роберта Де Ниро. Актеры пока не давали своего официального согласия на участие в съемках, однако они оба заинтересованы в этом проекте.

Купер давно хотел сыграть уверенного в себе любителя женщин и выпивки, жизнь которого кардинально меняется после судьбоносной встречи с девушкой. Вот только отец этой самой девушки терпеть будущего зятя не может, поскольку узнает в нем себя в молодости. Несмотря на все протесты, молодая пара обручается, но происходит ужасное — незадолго до свадьбы девушка трагически погибает. Жених решает отправиться в запланированное свадебное путешествие, чтобы утопить свое горе в выпивке. И встречает он там не кого-нибудь, а несостоявшегося тестя, приехавшего чтобы развеять прах дочери на ее любимом пляже.
Читать полностью
Поделиться:

24.11.2014 18:15

Беглецы из Шоушенка: 20 лет спустя

Трудно представить, но этой осенью культовая драма Фрэнка Дарабонта «Побег из Шоушенка» отмечает свое 20-летие. В далеком 1994 году экранизация одноименной повести Стивена Кинга произвела настоящий фурор в киноиндустрии, и по сей день история несправедливо осужденного банкира Энди Дюфрейна вдохновляет молодых режиссеров и сценаристов на профессиональные подвиги. Что уж тут говорить, если «Побег из Шоушенка» до сих пор входит в топ лучших фильмов за всю историю мирового кинематографа.

20 лет — срок немалый, даже по тюремным меркам. Сыгравшие в этом фильме актеры за прошедшие годы прожили на больших и малых экранах множество жизней, стали обладателями престижных премий. Давайте посмотрим, как сейчас живется бывшим беглецам из Шоушенка...
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост, экранизация
Поделиться:

18.10.2014 20:50

«Американский снайпер». Трейлер на мушке

Студия Warner Bros. и режиссер Клинт Иствуд преподали урок того, как на самом деле нужно снимать трейлеры. После выхода нескольких не самых удачных с точки зрения кассовых сборов картин, таких как «Парни из Джерси», Иствуд вернулся к беспроигрышно мощному материалу.

«Американский снайпер» — экранизация мемуаров легендарного морпеха армии США Криса Кайла, который стал самым смертоносным снайпером за всю историю войны в Ираке. За его меткость и рекордное число убитых противников террористы прозвали офицера Дьяволом.
Читать полностью
Поделиться:

08.03.2014 20:29

А ну-ка, девушки!

Ох и нелегко же быть женским персонажем в мировом кинематографе! Это все равно, что женщине в реальной жизни устраиваться на работу в пожарные или космонавты. Откройте любой топ лучших фильмов — самые яркие образы в них будут отданы сильной половине человечества. Можно констатировать засилье героев мужского пола в кино. Однако существуют такие женские характеры, запечатленные на пленку, которые входят в историю и становятся легендами. Сегодня LostFilm.INFO представит галерею лучших киногероинь всех времен. Присаживайтесь поудобнее.

Великий прокрастинаторСкарлетт О`ХараУнесенные ветром»)
Читать полностью
Поделиться:

15.01.2012 20:30

Три фильма о боксе

Все-таки иногда хочется вот так вот подойти, да ка-ак дать-передать, чтоб знал свое место! А то уже ну действительно ни в какие ворота не помещается! Но потом делаешь глубокий вдох-выдох, думаешь про дельфинов и понимаешь, что за это потом может и самому влететь. А старший брат? А друг-каратист? А дядя-слесарь? Во-во, так что приходится искать релаксации более продуманным и, что немаловажно, законным способом. Хоккей? Там-то и въехать можно хорошенько, и покататься, но уж слишком много амуниции: тут завяжи, туда подложи, там почеши — не, не то. Футбол? Вроде да, можно разрядиться, но один на один не особо-то побегаешь. Ну а что остается? Бокс! Он самый, родной и такой понятный! Ты ему слева — он тебе справа. Ты нырнул, а он тут как тут. Ну просто романтика! И, что самое главное, — никто и слова не скажет! А то как-то не по-людски: не туда посмотрел — в тыкву, не то сказал — в бубен, не о том подумал — пендель. Нет, так далеко не уйдешь, так что секция по боксу — самое оно, да.

«Рокки»
Читать полностью
Поделиться:

11.11.2011 08:40

Почетный «Золотой глобус» уйдет к Фриману

Как бы ни ломилась полка от наград, а найти свободное место для еще одной всегда можно. Морган Фриман за свою долгую карьеру получил уже 40 премий, и совсем скоро в этой завидной коллекции ожидается прибавление. Как сообщает The Hollywood Reporter, Голливудская ассоциация иностранной прессы приняла решение наградить актера почетным «Золотым глобусом» — так называемой премией Сесила ДеМилля, которая вручается «за выдающийся вклад в развитие киноискусства».

Фриман получит награду 15 января 2012 года. По слухам, вручить премию актеру может его старый друг и коллега по фильму «Побег из Шоушенка» Тим Роббинс.
Читать полностью
Рубрика: Любопытно
Теги: любопытно
Поделиться:

22.07.2011 08:10

Хилари Суонк поднимает восстание

Малышка на миллион актриса Хилари Суонк давненько подыскивала себе какой-нибудь крутой экшен и вот, наконец, обрела его. Как сообщает ресурс Collider, Хилари возьмется продюсировать и сама же сыграет в адаптации комикса «Шрапнель».

Это будет история о бывшем военном офицере женского пола, которая возглавила восстание на планете Венера в 2250 году (примечание ресурса Collider: «Никогда не ввязывайтесь в сухопутную войну на Венере!»). Разрабатывать проект намерена компания Radical Pictures. После пяти лет войны последняя свободная колония в Солнечной системе вот-вот падет. Атакуемая то ли морскими пехотинцами, то ли самими колонистами, самая бесславная героиня вынуждена уйти в подполье и теперь готовит восстание тех, кто когда-то сражался вместе с ней и готов продолжать бороться.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:


1 2 3
Всего: 23

Telegram-канал

Топ 250
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
весь топ