Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.08.2022 18:00

Screen Gems готовит хоррор от режиссеров «Первой ведьмы»

Бретт и Дрю Т. Пирсы напишут сценарий и возглавят съемки хоррора с элементами сверхъестественного, который получил название Room 428 («Комната 428»). За производство ленты отвечает студия Screen Gems, а среди продюсеров ужастика значатся Скотт ДерриксонДоктор Стрэндж»), С. Роберт Каргилл и Шеррил Кларк. Подробности сюжета фильма пока держатся в секрете.

Дерриксон, Каргилл и Кларк в последний раз вместе работали над проектом «Черный телефон», основанном на рассказе Джо Хилла. Кроме того, Room 428 ознаменует возвращение Скотта под крыло Screen Gems, для которой он ранее снял хоррор «Шесть демонов Эмили Роуз».
Читать полностью
Поделиться:

13.07.2021 16:40

«Некроскоп» обзаведется экранной франшизой

Кинокомпания Моргана Фримана и Лори МакКрири Revelation Entertainment приобрела права на адаптацию популярной книжной серии Брайана Ламли «Некроскоп». Романы, написанные в жанре научно-фантастического хоррора, получат не только игровую многосерийную экранизацию — франшизу также пополнят анимационные проекты, видеоигры и графические новеллы.

Первая книга из цикла была опубликована в 1986 году. За ней последовало больше 19 романов и рассказов о мире, рожденном фантазией Ламли — продолжателя литературной традиции Говарда Филлипса Лавкрафта. В центре сюжета оригинального «Некроскопа» находится умеющий разговаривать с мертвыми Гарри Киф, которому на фоне конфликта Британии и СССР предстоит столкнуться в битве со знаменитым некромантом Борисом Драгошани.
Читать полностью
Поделиться:

31.10.2020 16:01

Скотт Дерриксон ответил на звонок Джо Хилла

Прежде чем связаться с Доктором Стрэнджем, Скотт Дерриксон снял хорроры «Шесть демонов Эмили Роуз» и «Синистер», и теперь, когда режиссер покинул вселенную Marvel, он готов вновь пугать зрителей. Фильммейкер возобновил сотрудничество со студией Blumhouse и снимет для нее ужастик «Черный телефон», основанный на одноименном рассказе Джо Хилла.

По сюжету, Джона Финни похитили. Теперь он заперт в подвале, который покрыт пятнами крови других убитых детей. Все, что у него есть, — древний телефон, давно отсоединенный от сети, но по ночам он звонит, и на другом конце провода находятся мертвецы…
Читать полностью
Поделиться:

27.05.2020 12:20

Режиссер «Доктора Стрэнджа» познакомится с Королем гоблинов

За прошедшие годы фильм «Лабиринт» не утратил своей магии. Он породил появление книг, комиксов, видеоигр, а студия TriStar с 2014 года пытается реализовать то ли сиквел, то ли ремейк культовой ленты с Дэвидом Боуи. После смерти легендарного музыканта в Голливуде с удвоенной силой принялись за работу над новым «Лабиринтом». Проект даже обзавелся режиссером в лице Федерико Альвареса, но информации о нем больше не было. Теперь в лабиринт Короля гоблинов отправится другой фильммейкер — режиссер «Доктора Стрэнджа» Скотт Дерриксон.

Дерриксон, как и Альварес, сделал себе имя в Голливуде благодаря хоррорам. На его счету имеются такие ужастики, как «Шесть демонов Эмили Роуз», «Синистер», «Избави нас от лукавого». Впоследствии Marvel пригласила постановщика в свою вселенную, и он вполне успешно оживил на больших экранах Доктора Стрэнджа, одного из самых необычных героев Marvel. Дерриксон планировал возглавить съемки сиквела, но не сошелся со студией во мнениях. По всей видимости, руководство TriStar сочло фильммейкера идеальным кандидатом на место проводника в новый «Лабиринт».
Читать полностью
Поделиться:

27.09.2019 20:56

Шесть демонов молодого солдата

Кинокомпания Lionsgate наняла подающего большие надежды фильммейкера Осгуда Перкинса в качестве сценариста и режиссера нового сверхъестественного триллера. Проект получил название Incident at Fort Bragg («Инцидент в Форт-Брэгге») и может похвастаться довольно интригующим синопсисом.

В основу сюжета ленты будет положена реальная история католического священника Малахии Мартина, которого однажды правительство США совершенно официально направило изгонять демонов из молодого солдата, проходящего службу в военном гарнизоне Форт-Брэгг, штат Северная Каролина.
Читать полностью
Поделиться:

05.02.2019 18:06

Лоре Линни — 55!

Хотя Лору Линни нельзя назвать суперзвездой, она так или иначе знакома всем, кто соприкасался с миром кино за последние 30 лет немного глубже, чем поверхностно. С ее внешностью можно было бы предположить, что Линни была наиболее востребована как актриса в возрасте 20-30 лет, но на самом деле она заявила о себе, когда ей было уже 35, а все свои лучшие роли сыграла после 40.

Когда люди знакомятся с Линни, их первое впечатление о ней — отпрыск привилегированного семейства. Благородные черты лица и изысканные манеры подкрепляют догадку, как и имена собственные в ее биографии: дочь Ромула Линни, известного драматурга, выросла в Верхнем Ист-Сайде, училась в Брауновском университете, входящем в Лигу Плюща, получила магистерскую степень в Джульярдской школе, одном из крупнейших американских высших учебных заведений в области искусства и музыки. Но на самом деле все было не совсем так, как кажется.
Читать полностью
Поделиться:

01.07.2018 13:01

Постой, паровоз…

В ноябре 2015 года компания Tomorrow Studios объявила о желании снять телевизионный ремейк ленты Пона Джун-хо «Сквозь снег». Как стало известно изданию Deadline, работа над амбициозным проектом канала TNT стартовала с грандиозного скандала.

Изначально пост шоураннера сериала занимал Джош ФридманТерминатор: Хроники Сары Коннор», «Изумрудный город»), однако в начале этого года он неожиданно покинул проект из-за творческих разногласий с руководством TNT. Новым рулевым многосерийной драмы назначили Грэма МэнсонаТемное дитя»), который решил организовать масштабные пересъемки пилотной серии.
Читать полностью
Поделиться:

28.02.2018 19:02

Десять хорроров, вдохновленных реальными событиями

Зачастую сюжеты самых страшных фильмов ужасов не рождаются в воображении сценаристов, а берутся из реальной жизни. Существует так много хорроров, на постерах которых написано: «Основано на реальных событиях», что это можно принять за дешевый трюк, призванный нагнать побольше жути. Но иногда в основу сюжета на самом деле ложится событие из жизни, по мотивам которого создается ужастик, собирающий внушительную кассу и даже получающий статус культового.

LostFilm.INFO предлагает заглянуть в глаза своим страхам и обратить внимание на десять фильмов (в том числе породивших целые франшизы), перекочевавших на экраны прямиком из чьих-то кошмаров наяву.
Читать полностью
Поделиться:

17.09.2016 10:20

Lionsgate изгонит бесов с военной базы

Продюсер Бо Флинн, приложивший руку к созданию картин «Шесть демонов Эмили Роуз» и «Обряд», решил вернуться к теме экзорцизма. Как сообщает The Hollywood Reporter, голливудский кинодел объединит усилия со студией Lionsgate в работе над пока безымянным хоррором об изгнании злых духов, сюжет которого будет основан на реальных событиях.

Авторство сценария фильма принадлежит Харрисону Квири и Ивэну Тернеру. Оба автора только начинают делать свои первые шаги в Голливуде. Первый в настоящий момент ведет работу над экранизацией романа «Честь на продажу» о скандальном исчезновении 225 кг наркотиков из хранилища вещдоков департамента полиции Нью-Йорка, а второму недавно удалось продать сценарий комедийного боевика «Партнеры».
Читать полностью
Поделиться:

05.05.2016 14:55

Слендермен получит собственный фильм

Студия Screen Gems готовит новый ужастик, главный героем которого станет Слендермен — интернет-мем, известный также как Тощий или Тонкий человек. Об этом сообщает новостной сайт Comicbook. Сценарий для нового проекта написал Дэвид Берк13 грехов»), а его съемки запланированы на осень нынешнего года.

Персонаж Слендермен появился в результате конкурса, проведенного на форуме Something Awful. Участникам предлагалось добавлять в графическом редакторе сверхъестественных существ на обычные снимки.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 21

Telegram-канал

Топ 250
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
весь топ