Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.06.2021 11:20

«Сияние» возглавило рейтинг лучших фильмов о призраках

Особой любовью поклонников хоррора пользуются истории о гостях из загробных миров. Российский канал «Настоящее страшное телевидение» составил рейтинг картин о злых духах и призраках.

При формировании списка учитывались успехи фильмов в прокате, оценки критиков и результаты онлайн-опросов обычных зрителей. Первую строчку рейтинга захватило «Сияние» Стэнли Кубрика. Ужастик разочаровал Стивена Кинга, которому не понравилось, что режиссер не стал стопроцентно копировать сюжет его книги. Это не помешало «Сиянию» стать культовым фильмом и настоящей классикой жанра.
Читать полностью
Поделиться:

08.05.2021 12:12

Поймать пулю и выжить

Похоже, в Голливуде новая мода. Только вчера мы писали о многосерийной адаптации подкаста From Now, а сегодня американские продюсеры выкупили права на экранизацию еще одного аудиошоу.

В работу ушел сериал по мотивам подкаста Bullet Catcher, который описывается в качестве фэнтезийного вестерна для поклонников «Железной хватки» и «Темной Башни» Стивена Кинга. В центре сюжета — девушка Имма, ведущая поиски пропавшего брата. Однажды она встречает мужчину, способного поймать пулю рукой. Имма решает во что бы ни было изучить это загадочное искусство...
Читать полностью
Поделиться:

21.12.2020 14:54

Голливуд грезит о новом «Проклятии»?

Сегодня «Проклятие» является одним из самых масштабных и узнаваемых брендов в жанре хоррор. Его история началась двадцать лет назад, и сейчас во франшизу входит тринадцать фильмов, две короткометражки, телесериал и видеоигра, что весьма впечатляет, учитывая довольно простой сюжет первого японского «Проклятия».

За прошедшие годы киносерия обросла сиквелами, приквелами, ремейками и продолжениями последних, а 2020-й подарил зрителям двойную порцию «Проклятия». Сначала перезагрузить франшизу попытались голливудские продюсеры, а летом онлайн-сервис Netflix выпустил сериал «Проклятие: Начало».
Читать полностью
Поделиться:

05.01.2020 18:18

Самые ожидаемые фильмы 2020 года

Ушедший год подарил множество ярких киномоментов. Мы простились с сагой о Скайуокерах, станцевали с Джокером, победили Таноса, прогулялись по Голливуду 60-х, остановились в отеле «Оверлук», побывали на гонке «24 часа Ле-Мана», узнали биографии великих людей и вернулись в детство вместе с воришкой Аладдином, львом Симбой и ковбоем Вуди. Год наступивший сулит не меньше эмоций. Редакция LostFilm.INFO предлагает отвлечься от новогодних хлопот, взять в руки календарики и отметить даты самых громких премьер 2020 года.

Январь
Читать полностью
Поделиться:

29.10.2019 13:40

Оно не отпускает. Трейлер нового «Проклятия»

«Проклятие всегда возвращается» — именно с таким слоганом могла бы выходить в прокат новая часть хоррор-франшизы «Проклятие». Все началось еще в конце 90-х с двух короткометражек, созданных японским режиссером и сценаристом Такаси Симидзу. После киносерия успешно перекочевала на большие экраны, а в 2004 году Симидзу предложили снять англоязычный ремейк «Проклятия». Сегодня франшиза насчитывает более десятка фильмов, и уже в следующем году мстительный дух Каяко найдет себе новых жертв.

Действие нового «Проклятия» перенесет зрителей в Америку, причем события фильма будут происходить в одно время с событиями ужастика 2004 года. Любопытно, что режиссер Николас ПескеГлаза моей матери») утверждает, что его версия не является ни ремейком, ни перезагрузкой, а лишь еще одной картиной из вселенной «Проклятия».
Читать полностью
Поделиться:

11.07.2019 19:00

Лети, женщина-птица!

В прошлом году в Сети набрал обороты очередной челлендж, связанный со страшной женщиной по имени Момо. В мессенджере WhatsApp началась вирусная смертоносная игра, в которой подросткам предлагалось написать, позвонить или же ответить на звонок Момо. Создание с бледной кожей и выпученными глазами запугивало пользователей, угрожало им обещанием скорой смерти и призывало вредить себе. Власти ряда стран утверждают, что игра стала причиной ряда подростковых самоубийств. Теперь голливудские продюсеры намерены продолжить челлендж на больших экранах.

Студия Orion Pictures, стоявшая за созданием последних «Детских игр», объединит усилия с Роем ЛиОно») и его компанией Vertigo Entertainment, а также с японским продюсером Такасигэ Итисэ, чтобы снять фильм о Момо. Примечательно, что Ли и Итисэ не раз работали вместе — именно они открыли дорогу «Проклятию» и «Звонку» на американский кинорынок.
Читать полностью
Поделиться:

26.09.2018 13:25

Сэм Рэйми создаст антологию ужасов

В наши дни телевидение переживает золотой век, благодаря чему на рынке производителей сериалов стало появляться все больше и больше новых имен. Этим летом в гонку телевизионных вооружений включился молодой онлайн-сервис NewTV. По словам его основателей, бывшего главы студии DreamWorks Animation Джеффри Катценберга и генерального директора корпорации Hewlett-Packard Маргарет Уитмен, стартовый капитал компании составит порядка $1 млрд. Как стало известно изданию Deadline, руководители NewTV определились со своим первым телепроектом.

В стартовую линейку сериалов потокового сервиса войдет хоррор-антология 50 States of Fear. Детали ее сюжета пока хранятся в секрете. Название сериала можно перевести либо как «Пятьдесят состояний страха», либо как «Пятьдесят штатов страха». Если верен второй вариант, речь может идти о телеадаптации одноименной книги Эрика и Гэлен Фоли, в которой писательский дуэт собрал коллекцию самых известных детских страшилок американцев — от баек о призраках участников Гражданской войны из Алабамы до жутких историй о кровожадных ковбоях из Вайоминга.
Читать полностью
Поделиться:

30.05.2018 12:14

Официально: Джейми Фокс станет Спауном

В начале месяца появились слухи, что главная роль в готовящейся перезагрузке «Спауна» предложена лауреату «Оскара» Джейми Фоксу. Теперь же участие актера в съемках кинокомикса подтверждено официально, о чем пишет портал Deadline. Фокс сыграет титульного героя в экранизации графических новелл Тодда МакФарлэйна. Последний сам написал сценарий ленты и значится ее режиссером, а финансовую поддержку проекту окажет компания Blumhouse.

На печатных страницах Спаун появился еще в начале 90-х. Комикс МакФарлэйна пользовался огромной популярностью среди читателей, а потому неудивительно, что он был положен в основу мультсериала и полнометражного фильма 1997 года, который, впрочем, получился не слишком удачным, едва окупив бюджет и вызвав негативную реакцию у критиков и зрителей. Главным героем новой версии все так же будет Эл Симмонс — спецагент ЦРУ, после смерти попавший в преисподнюю. Там он заключил сделку с демоном и вернулся на Землю в облике бессмертного воина ада, чтобы увидеться с женой и отомстить своим обидчикам.
Читать полностью
Поделиться:

07.07.2017 14:10

Перезагрузка «Проклятия» обрела режиссера

Компания Ghost House Pictures наконец-то готова приступить к работе над новым фильмом киносерии «Проклятие». Руководство американской студии объявило о желании реанимировать знаменитую хоррор-франшизу весной 2014 года, когда сценаристом перезагрузки был назначен Джеффри БюхлерПолуночный экспресс»). К разочарованию поклонников «Проклятия», после этого проект на три с лишним года погрузился в информационный вакуум.

По сведениям издания Deadline, боссы Ghost House Pictures по прежнему горят желанием перезагрузить франшизу и даже определились с именем рулевого проекта. Постановкой нового «Проклятия» займется 27-летний уроженец Нью-Йорка Николас Песке, который дебютировал в большом кино в прошлом году с лентой «Глаза моей матери». Малобюджетный черно-белый хоррор произвел фурор на фестивале «Сандэнс» и завоевал немало лестных отзывов в прессе. Как сообщается, Песке также предстоит переработать сценарий Бюхлера. Подробности сюжета перезагрузки пока хранятся в секрете.
Читать полностью
Поделиться:

27.06.2014 19:05

Сэм Рэйми отправится в Афганистан

Сэм Рэйми взял в разработку фильм о войне в Афганистане, сообщает Empire.

После сказочной истории «Оз: Великий и ужасный» режиссер планирует вернуться в суровую реальность, взявшись за экранизацию документальной книги репортера CNN Джейка Таппера под названием «Форпост».
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 13

Telegram-канал

Топ 250
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
весь топ