Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.03.2018 19:38

Дэниэлу Крэйгу — 50!

Cегодня отмечает юбилей британский актер, имя которого прочно ассоциируется с одной из самых знаменитых в мире франшиз о секретном агенте 007, и это несмотря на более чем 60 работ в кино. Пожалуй, самому критикуемому поклонниками киносаги исполнителю роли Джеймса Бонда, Дэниэлу Крэйгу, исполнилось 50 лет!

Дэниэл Роутон Крэйг родился в 1968 году в английском городе Честер. Мама будущего актера была учительницей рисования, а отец сменил несколько профессий, побывав и моряком торгового флота, и инженером-сталелитейщиком, и хозяином паба. После развода родителей Дэниэл вместе с матерью и старшей сестрой переехал жить в Ливерпуль. Именно там у мальчика впервые проявился интерес к актерскому мастерству. Многие из друзей его матери были актерами, а сама семья часто посещала местный театр, так что, по словам именинника, он с юных лет чувствовал, что его тянет к этой профессии. «Я вроде как влюбился в саму идею актерства. Ну, вы знаете, много кричать, переодеваться и все такое», — вспоминал в одном из интервью Крэйг. Мама увлечение маленького сына только поощряла, так что уже в шесть лет он начал играть в школьных постановках, дебютировав в спектакле по книге Чарльза Диккенса «Приключения Оливера Твиста».
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

17.06.2017 11:19

Кастинг: ведьма Крюгер и архитектор Холокоста

В конце мая за роль в ленте «На пределе» Дайан Крюгер удостоилась приза Каннского кинофестиваля, а теперь актриса добавит в свой послужной список еще одну многообещающую драму. Как сообщает сайт The Hollywood Reporter, Крюгер присоединилась к актерскому составу новой картины Роберта Земекиса, пока не имеющей официального названия.

Фильм будет основан на документальной ленте «Марвенкол» и расскажет о мужчине, построившем на заднем дворе своего дома миниатюрную версию бельгийского поселка времен Второй мировой. Главного героя, который таким образом пытается справиться с психологической травмой, сыграет Стив Карелл.
Читать полностью
Поделиться:

30.03.2017 21:04

Кастинг: Айзек выслеживает нациста, Лерман — возлюбленную

Крис Вайц, режиссер мелодрамы «Мой мальчик» с Хью Грантом и Николасом Холтом, фэнтези «Золотой компас» и драмы «Лучшая жизнь», снимет новый фильм — Operation Finale. Как сообщает Hollywood Reporter, Оскар Айзек исполнит в триллере Вайца главную роль. Оскар успел поработать с такими фильммейкерами, как Николас Виндинг РефнДрайв») и братья КоэнВнутри Льюина Дэвиса»), а также принять участие в съемках франшизы «Звездные войны».

Сюжет исторической драмы Operation Finale разворачивается вокруг секретных агентов, которым поручили поймать Адольфа Эйхмана — сотрудника гестапо, ответственного за массовое уничтожение евреев. После окончания Второй мировой войны Эйхман скрывался в Аргентине. Сотрудники израильской разведки «Моссад» выследили его и, схватив, вывезли в Израиль.
Читать полностью
Поделиться:

09.06.2016 13:19

Кейт Уинслет готова довериться Идрису Эльбе

Кейт Уинслет готова опереться на крепкое мужское плечо Идриса Эльбы и вверить ему собственную жизнь. Как сообщает информационный портал The Hollywood Reporter, оскароносная актриса ведет переговоры о получении одной из главных ролей в драме «Между нами горы».

В основу картины будет положена одноименная книга Чарльза Мартина. Последний вариант сценария написал Крис ВайцЗолотой компас»), а режиссерское кресло займет Хани Абу-АссадРай сейчас»).
Читать полностью
Поделиться:

25.02.2016 13:30

Голливуд устроит охоту за «архитектором Холокоста»

Кинокомпания MGM расскажет зрителям об операции по поимке одного из самых известных военных преступников XX века — Адольфа Эйхмана, вошедшего в историю под прозвищем «архитектор Холокоста». По сведениям The Hollywood Reporter, режиссерское кресло пока безымянной исторической драмы предложено Крису ВайцуЗолотой компас»).

В годы Второй мировой войны оберштурмбаннфюрер СС Эйхман служил начальником специального отдела гестапо, отвечавшего за массовое уничтожение евреев. После окончания войны Адольфу удалось скрыться от спецслужб союзников в Аргентине. Обнаружить «архитектора Холокоста» удалось лишь представителям израильской разведки в 1958 году. Военный преступник был схвачен агентами «Моссада» 11 мая 1960 года, после чего его тайно переправили в Иерусалим.
Читать полностью
Поделиться:

16.02.2016 14:18

Universal приручит зверей-воителей

Студия Universal приступает к строительству новой фэнтезийной франшизы. Голливудский мейджор заручился поддержкой компании Silvertongue Films в работе над экранизацией популярного цикла романов «Звери-воители», передает The Tracking Board.

Начало книжной серии Spirit Animals в 2013 году положил роман Брэндона Мулла «Рожденный свободным». Действие книги разворачивается в волшебном мире Эрдас, в котором каждый подросток проходит через особый обряд, чтобы определить, есть ли у него мистическая связь с представителями дикой природы. Только избранные приобретают удивительную способность вызывать дух своего тотемного животного. Четверо подростков, хранителями которых становятся волк, леопард, панда и сокол, отправляются в путешествие на поиски легендарных талисманов...
Читать полностью
Поделиться:

03.11.2015 17:55

Трилогия «Темные начала» отправляется на ТВ

Руководство канала BBC One приняло решение переселить на маленькие экраны героев культовой книжной трилогии Филипа Пуллмана «Темные начала». По информации Variety, работу над первыми восемью сериями фэнтези-сериала по заказу британской вещательной корпорации будут вести компания Bad Wolf и студия New Line Cinema.

К настоящему моменту «Темные начала» были переведены на четыре десятка языков и разошлись тиражом более чем в семнадцать миллионов копий по всему миру. В 2003 году трилогия заняла почетное третье место в списке «200 лучших книг по версии BBC».
Читать полностью
Поделиться:

10.09.2015 14:20

Студия Universal приютит аниморфов

Как эксклюзивно удалось узнать изданию The Tracking Board, студия Universal намерена подарить экранную жизнь популярной серии книг «Аниморфы» писательницы Кэтрин Элис Эпплгейт. Продюсированием фильма занимается Дебора ФортеЗолотой компас»), а курировать проект для Universal будет Мередит Френкель.

Серия научно-фантастических романов, первый из которых вышел в 1996 году, рассказывает о группе подростков, наткнувшихся на упавший космический корабль, внутри которого ребята обнаруживают умирающего пришельца. Впоследствии главные герои получают удивительную способность превращаться в любое животное, которого они касаются. Аниморфы — так называют себя сами подростки — вынуждены использовать приобретенные возможности для борьбы с инопланетной расой паразитов, способных проникать в мозг жертвы и копировать ее облик.
Читать полностью
Поделиться:

10.08.2015 11:59

«Чудо-женщине» поможет оскароносный мастер спецэффектов

Студия Warner Bros. продолжает готовиться к работе над блокбастером «Чудо-женщина». Как стало известно журналистам Variety, супервайзером визуальных эффектов адаптации комиксов о знаменитой героине вселенной DC назначен Билл Вестенхофер.

В 2006 году Билл получил свою первую в карьере номинацию на премию «Оскар» за работу над картиной «Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и Платяной Шкаф». Следующие две попытки завоевать заветную статуэтку завершились для Вестенхофера успехом: награду мастеру спецэффектов принесли «Золотой компас» и «Жизнь Пи».
Читать полностью
Поделиться:

19.11.2014 10:58

Новые старые знакомые

Как сообщает The Wrap, студия 20th Century Fox и режиссер Брайан Сингер приступили к кастингу в фильм «Люди Икс: Апокалипсис». В конце сентября сценарист Саймон Кинберг рассказал о том, что грядущий блокбастер завершит начатую «Первым классом» новую трилогию о Людях Икс. Действие «Апокалипсиса» развернется в 80-х, а потому создатели картины были вынуждены начать поиски новых актеров на роли нескольких юных мутантов.

На роль Джин Грей претендуют Хейли СтайнфелдЖелезная хватка»), Хлоя Грейс МорецПипец») и Эль ФанингМалефисента»). По сведениям инсайдеров, с последними двумя актрисами уже успел встретиться Брайан Сингер. Как сообщается, новой исполнительнице роли Джин предстоит заключить контракт со студией Fox сразу на несколько фильмов.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 16

Telegram-канал

Топ 250
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
весь топ