Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.12.2020 14:02

Мир мертвых ждет. Трейлер хоррора «Заклятье: Другая сторона»

Что будет, если в одном коктейле смешать «Сияние», «Ужас Амитивилля» и «Астрал»? В худшем случае получится какофония из разномастных ужасов, но фильм «Заклятье: Другая сторона» в эту ловушку не угодил и оказался достойным представителем жанра. Примечательно еще и то, что за его созданием стояли киноделы из Швеции, а они довольно редко погружаются в пучину хоррора.

Главные герои фильма — мужчина, его семилетний сын и девушка — переезжают в новый дом, который на первый взгляд кажется вполне обычным, хотя соседей по улице у них практически нет. Однажды отец отправляется в командировку, оставляя маленького Лукаса на попечение своей будущей жены. Внезапно в доме начинают происходить жуткие вещи, а мальчик заводит дружбу со странным ребенком. Когда же Лукас исчезает, оставшейся в одиночестве мачехе приходится придумывать план по его спасению. Вот только для этого, как выяснилось, нужно попасть в мир мертвых…
Читать полностью
Поделиться:

08.04.2019 11:37

Бокс-офис США произнес волшебное слово

Прошедший уикенд в североамериканском бокс-офисе вполне ожидаемо завершился победой нового супергеройского блокбастера по комиксам DC. «Шазам!» собрал вдвое больше своего ближайшего конкурента, новой экранизации «Кладбища домашних животных», но лишь в конце месяца, после выхода четвертых «Мстителей», станет понятно, сможет ли нынешний апрель конкурировать с прошлогодним.

Пятерка лучших по результатам уикенда (5-7 апреля) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

22.10.2018 16:01

Бокс-офис США в ужасе от Майкла Майерса

В уикенд (19-21 октября), когда в широкий прокат вышел новый «Хэллоуин», дистрибьюторы даже не рискнули выпускать на большие экраны другие новинки. Как показала практика, поступили они весьма разумно, поскольку Майкл Майерс безраздельно завладел вниманием киноманов.

Свою первую неделю в прокате «Хэллоуин» завершил с результатом $77,5 млн. По этому показателю ужастик стал вторым в списке октябрьских релизов, всего несколько миллионов уступив «Веному», а также вторым среди хорроров с рейтингом R после «Оно», чьи $123,4 млн вряд ли кто-то сможет превзойти в ближайшее время. Что до франшизы Джона Карпентера, то новый «Хэллоуин» является лучшим по стартовым показателям, как и для компании Blumhouse. Ранее максимальную сумму за дебютный уикенд заработало для студии «Паранормальное явление 3» ($52,6 млн).
Читать полностью
Поделиться:

27.07.2017 17:28

Зрители не дали Нолану спасти российский бокс-офис

Российский бокс-офис переживает не самые лучшие времена. Несмотря на то, что в топ рейтинга прорвалась наконец-то первая за лето картина, не являющаяся ни сиквелом, ни частью какой-либо франшизы, ей не удалось улучшить ситуацию. Нынешний уикенд стал одним из самых худших в этом году: меньше общие сборы у российского кинопроката были только в конце апреля.

Первое место финансового рейтинга ожидаемо занял новый фильм Кристофера Нолана — военная драма «Дюнкерк». На этот раз режиссер решил отойти от своих любимых тем, и если раньше он снимал фильмы только по оригинальным сценариям, занимался ремейками и экранизациями комиксов и романов, то теперь создал картину, основанную на реальных исторических событиях. Масштабная лента о спасении трехсот тысяч солдат в ходе Дюнкеркской операции в начале Второй мировой войны за премьерный уикенд заработала 145 млн руб., увы, не оправдав предварительных прогнозов кинопрокатчиков.
Читать полностью
Поделиться:

15.02.2016 21:36

Кастинг: космический техник и легковоспламеняющиеся дети

Дэнни Макбрайд может присоединиться к Кэтрин Уотерстон и Майклу Фассбендеру на съемочной площадке фильма «Чужой: Завет», передает The Hollywood Reporter. Если переговоры со студией Fox пройдут успешно, в продолжении «Прометея» актер сыграет одного из двух техников нового корабля, чья задача — следить за исправностью судна и между делом веселить зрителя.

Команда колонизаторского корабля Завет во главе с командиром Даниэлой (Уотерстон) попадают на планету, которая кажется путешественникам неисследованным раем на задворках нашей галактики. Совсем скоро, однако, космическое тело открывает людям темный, опасный мир, чей единственный обитатель, — андроид Дэвид (Фассбендер), — участник обреченной на неудачу экспедиции Прометея.
Читать полностью
Поделиться:

24.03.2014 10:36

Возвращение в Амитивилль

Как сообщает TheWrap, студия Dimension Films начала работу над новым фильмом франшизы «Ужас Амитивилля». Режиссером картины назначен Франк ХалфунМаньяк»), а сценарий ужастика написали Дэниэл Фаррандс и Кэйси Ла Скала. Финансировать проект будет компания Blumhouse.

Главные роли в картине исполнят Дженнифер Джейсон ЛиМашинист») и Белла ТорнНе забудь меня»). В центре сюжета окажется мать-одиночка, которая переезжает со своими тремя детьми в печально известный дом на Оушен-Авеню, хранящий темные тайны прошлого.
Читать полностью
Поделиться:

09.04.2013 08:00

Бокс-офис Северной Америки напуган «Зловещими мертвецами»

Как обычно в начале недели, мы обращаем свой взгляд в сторону бокс-офиса США. Давайте вместе узнаем, какие фильмы пользовались самым большим спросом у американского зрителя в прошлые выходные.

За этот уик-энд 12 лучших фильмов собрали $127,5 млн, что стало одним из лучших показателей этого года. Предлагаем более пристально взглянуть на пятерку лидеров.
Читать полностью
Поделиться:

16.05.2011 19:15

Амитивилль зовет всех под крышу дома своего

Ужас Амитивилля готов вернуться. Студии Dimension Films и Miramax объявили о запуске сиквела знаменитой хоррор-франшизы, сообщает STYD. Производством картины с рабочим названием The Amityville Horror: The Lost Tapes займутся основатели Miramax - братья Вайнштейн, которые в 2005 году уже сняли свой Ужас - ремейк на фильм 1979 года. Тогда Вайнштейн заработали более $100 млн при весьма скромном бюджете, поэтому желание вернуться на проторенную дорожку объяснимо. Тем более этот проект станет первым в соглашении между The Weinstein Company и Miramax, согласно которому компании будут «сиквелизировать» бывшее имущество братьев.

Кэйси Ла Скала (Скейтбордисты) и Дэниэл Фаррандс (Больше никогда не спи: Наследие улицы Вязов) станут сценаристами, режиссерами и продюсерами будущей картины в одном лице. По сюжету молодая журналистка, проходящая стажировку на телеканале, решает сделать скандальный репортаж, начитавшись о тайнах самого страшного дома Америки. Начав собственное журналистское расследование, героиня приглашает в дом не только коллег, но и священников, экстрасенсов и спецов по паранормальным явлениям. Что увидит каждый, кто зайдет в дом, превзойдет все самые тревожные ожидания…
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 8

Telegram-канал

Топ 250
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
весь топ