Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
31.03.2021 18:30

«На игре». К 50-летию Юэна МакГрегора

«Ты получишь всеобщую любовь, большие гонорары и непробиваемую репутацию, но в России тебя иногда будут называть Эваном» — вполне возможно, именно таким был уговор начинающего актера Юэна МакГрегора с Джинном, золотой рыбкой или иным всемогущим магическим созданием.

Как бы то ни было, условия сделки соблюдаются безоговорочно. Шотландец уверенно прописался в краснокнижном клубе актеров, не имеющих хейтеров, вместе с Томом Хэнксом, Киану Ривзом и еще несколькими редкими экземплярами. Тропа к заметным и громким проектам для МакГрегора и не думает зарастать. А его реноме просто поражает своей тефлоновостью: к Юэну не цепляются никакие ярлыки и не прилетают обвинения в мискасте. Даже бокс-офисные катастрофы вроде «Острова» или «Громобоя» не отражаются на уровне его востребованности и карьерной восходящей.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: любопытно, персона
Поделиться:

10.01.2019 16:02

Стеллан Скарсгард устроит заговор против Тимоти Шаламе

Стеллан Скарсгард присоединился к актерскому составу экранизации научно-фантастического романа Фрэнка Герберта «Дюна», сообщает издание Variety. Тимоти Шаламе, Ребекка Фергюсон и Дэйв Батиста уже подписали контракты на роли в картине Дени Вильнева, съемки которой начнутся весной в Будапеште и Иордании.

«Дюна» расскажет сложную историю падения семьи аристократов, пытающихся контролировать пустынную планету Арракис — единственный источник редкого вещества, используемого для космических перелетов. Шаламе сыграет Пола Атрейдеса, сына правителя, вынужденного бежать в пустоши и объединиться со кочевыми племенами. Стеллан Скарсгард воплотит образ одного из злодеев, барона Владимира Харконнена, чья семья раньше управляла планетой и теперь ненавидит Атрейдесов, поэтому вместе с императором планирует их уничтожить. Его герой также является дядей брутального персонажа Батисты.
Читать полностью
Поделиться:

11.12.2018 15:40

Наоми Харрис и мертвый драгдилер

Наоми Харрис, британская актриса, номинированная на «Оскар», BAFTA, «Золотой глобус» и «Премию Гильдии киноактеров США» за лучшую женскую роль второго плана в фильме «Лунный свет», появится в триллере, уже успевшем сменить название с Exposure («Жертва»*) на Black And Blue («Черное и синее»*).

По сведениям издания Deadline, режиссером проекта выступит Деон ТейлорТраффик»), Шон СоренсенЭксперимент «Офис» 2») — продюсером, Роксанна АвентНезваный гость») — исполнительным продюсером, а сценарий напишет Питер Э. ДаулингЖертва»). Как мы сообщали ранее, сюжет строится вокруг копа-новичка (Харрис), которая становится свидетелем убийства наркодилера, совершенного коррумпированными полицейскими. Увиденное фиксирует ее нательная камера. Копы, чтобы замести следы, устраивают на нее охоту. И без того опасную ситуацию усугубляет вмешательство мафии: продажные коллеги Харрис именно на нее возложили вину за смерть дилера...
Читать полностью
Поделиться:

30.05.2017 20:11

На «йо-хо-хо» больше не хо... Рецензия на пятых «Пиратов»

Говорят, повторение — мать учения. Судя по тому, что в кинотеатрах стартовала пятая часть франшизы «Пираты Карибского моря», боссы студии Disney восприняли известную фразу как руководство к действию. Да и Джонни Деппу было необходимо пополнить счет в банке после развода с Эмбер Херд.

Некогда гроза морей, океанов и женщин, капитан Джек Воробей, лишился всего, что было ему дорого. Сначала он потерял свой корабль «Черная жемчужина», затем — удачу, и как результат — команду. У Воробья осталась только собственная жизнь, однако, судя по всему, и это ненадолго — капитан Армандо Салазар освободился из сумрачного плена. Он и его верные солдаты намерены уничтожить любого, кто когда-либо ходил под пиратским флагом, и имя Джека Воробья — первое в их списке. Единственное спасение Воробья — отыскать трезубец Посейдона, ведь обладание этим полумифическим артефактом дает власть над Мировым океаном. Однако этот же трезубец внезапно понадобился сыну Уилла Тернера, который хочет освободить своего отца от заклятия, а также таинственной красавице Карине Смит и капитану Гектору Барбоссе
Читать полностью
Поделиться:

21.12.2016 21:39

Все люди уязвимы. Трейлер «Лекарства от здоровья»

С момента выхода ужастика «Звонок» прошло почти 15 лет, и с тех пор режиссер Гор Вербински избегал жанра хоррор. Фильммейкер переключился на более масштабные проекты и успел добавить в свой послужной список три части «Пиратов Карибского моря» и «Одинокого рейнджера». Последний, правда, потерпел неудачу, и Вербински, умеющий создавать поистине жуткие визуальные образы и картинки, решил вернуться к хоррорам со своим новым фильмом «Лекарство от здоровья».

По сюжету, молодой и весьма амбициозный менеджер получает задание отправиться в санаторий в Альпах, где его начальник якобы проходит лечение в идиллическом, но таинственном центре. Попав в учреждение, парень начинает понимать, что чудодейственное лекарство, которое должно избавлять человека от всех недугов, — совсем не панацея, как может показаться на первый взгляд. Это место хранит ужасные секреты, и главному герою придется пройти испытание на прочность, ведь он сам становится пациентом странной клиники…
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: трейлеры, персона
Поделиться:

27.05.2015 18:38

ILM. Как создается магия

Всего за десять лет компания Джорджа Лукаса проделала путь от использования практических эффектов до создания первого компьютерного персонажа в истории кинематографа.

Новые технологии позволили творить настоящую магию, но вскоре команда Эда Катмулла захотела использовать свои наработки для анимационных фильмов. Пути двух дивизионов компании Industrial Light & Magic разошлись, а компьютерный отдел в итоге был продан Стиву Джобсу, создавшему на его основе студию Pixar.
Читать полностью
Поделиться:

15.04.2015 19:48

Кастинг: полтора часа славы и Mothers I’d Like To…

Как стало известно информационному порталу Deadline, Джемма Артертон и Билл Найи получили роли в романтической комедии Their Finest Hour and a Half. Также источник сообщает, что на участие в съемках фильма официально подписался Сэм КлафлинС любовью, Рози»). В режиссерском кресле проекта расположилась Лоне ШерфигОдин день»).

Картина основана на одноименном романе Лиссы Эванс, события которого происходят в 1940 году в Лондоне. Чтобы помочь жителям города пережить ночные бомбежки, британская съемочная группа пытается снять патриотический фильм. На пути к поставленной цели героев ждут приключения, которые со временем превращаются в войну полов.
Читать полностью
Поделиться:

09.11.2014 14:33

Аптека, улица, fan art. Выпуск 69

Первый фильм популярной франшизы «Пираты Карибского моря» вышел более десяти лет назад, а очаровашка капитан Джек Воробей в исполнении Джонни Деппа до сих пор остается желанным гостем на больших экранах по всему миру. В настоящее время вовсю идет подготовка к съемкам пятой части киносерии, релиз которой запланирован на 2017 год.

Итак, новый выпуск еженедельника «Аптека, улица, fan art» полностью состоит из работ, вдохновленных образом самого наглого, непосредственного и авантюрного кинопирата всех времен и народов.
Читать полностью
Поделиться:

30.06.2014 20:15

Самые дорогие проекты в истории кино

Как сообщает Box Office Mojo, «Люди Икс: Дни минувшего будущего» опередили сиквел «Первого мстителя» в борьбе за звание самого кассового фильма этого года. Картина Брайана Сингера заработала в мировом прокате уже $713 млн. Блокбастеры «Дни минувшего будущего» и «Новый Человек-паук: Высокое напряжение», бюджет которых оценивается в $200 млн, стали самыми дорогими на данный момент фильмами 2014 года.

Журналисты портала Business Insider решили определить самые дорогостоящие и наиболее прибыльные проекты в истории кинематографа — с учетом инфляции.
Читать полностью
Поделиться:

06.06.2014 19:43

Любимый немец Голливуда

Отвлечемся на мгновение от рассказов о великих лицедеях и обратим взор на человека, без которого современный Голливуд, возможно, так и бился бы в лихорадочных поисках собственного звучания. Ханс Циммер — король OSTов, плодовитый мастер, способный взбудоражить всего лишь двумя нотами, заставить испытать настоящий катарсис, восторг и отвращение или растрогать до слез тертых калачей кинобизнеса. Он пишет музыкальные совершенства на заказ, не боится скрещивать электрическую гитару и орган, может создать музыку к фильму, не глядя в сценарий. В его активе более ста пятидесяти работ, без которых действие на экране выглядело бы не более чем движущимися картинками.

Однако голосом Голливуда Циммер стал не сразу. Он воспринял саундтрек как отдельное музыкальное произведение, когда посмотрел «Однажды на Диком Западе» Серджио Леоне и услышал музыку Эннио Морриконе: «Тогда я подумал: вот оно, этим я хочу заниматься. Мне было лет девять». Но прежде чем пробиться в ряды самых влиятельных музыкантов индустрии, он занимался всем, что подворачивалось под руку во времена бурной и не очень сытой молодости.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 23

Telegram-канал

Топ 250
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
весь топ