Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.03.2015 17:00

Кастинг: Мара — в лабораторию, Фостер — к Роберту Лэнгдону

Кейт Мара исполнит одну из главных ролей в научно-фантастическом триллере Morgan, о чем сообщает The Hollywood Reporter. Также к актерскому составу фильма может присоединиться Аня Тейлор-Джой, успех которой на родине принес хоррор «Ведьма» (The Witch).

Возглавит съемки Люк Скотт, для которого триллер станет режиссерским дебютом. Продюсерские функции возьмут на себя Ридли Скотт, Майкл Шефер и Элишиа Холмс. Сценарий принадлежит авторству Сета В. Оуэна.
Читать полностью
Поделиться:

02.10.2014 20:28

Почти страшный почти хоррор

Успех «Кода да Винчи» и «Индианы Джонса» до сих пор не дает спокойно спать некоторым кинематографистам. Из их числа, видимо, и режиссер Джон Эрик Даудл, снявший почти хоррор «Париж: Город мертвых».

Археолог Скарлетт верит в существование философского камня, который пытался найти еще ее отец, завершивший свои поиски самоубийством. После открытия чего-то типа Розеттского камня девушка приезжает в Париж, где, по всем свидетельствам, и хранится суперартефакт. Она снаряжает команду искателей, в числе которых ее старый американский друг со сходными увлечениями и местные диггеры, и отправляется в Катакомбы — километры подземных коридоров-кладбищ под Парижем. Там, как водится, все идет не так...
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: рецензия, персона
Поделиться:

27.08.2014 12:32

Роберт Лэнгдон задерживается в пути

Как сообщает Deadline, студии Sony Pictures и Imagine Entertainment объявили о том, что съемки третьего фильма франшизы о профессоре Роберте Лэнгдоне стартуют в апреле следующего года в Италии.

Сценарий картины, основанной на бестселлере Дэна Брауна, написал Дэвид Копп. В центре сюжета — Роберт Лэнгдон, очнувшийся в госпитале во Флоренции с травмой головы и потерей памяти о событиях последних дней. Вместе с доктором Сиенной Брукс профессору предстоит раскрыть тайны «Карты ада» Сандро Боттичелли и «Божественной комедии» Данте Алигьери.
Читать полностью
Поделиться:

30.07.2014 14:04

Мортен Тильдум запустит «Цепь событий»

Как сообщает Variety, студия Warner Bros. назначила Мортена ТильдумаОхотники за головами») режиссером экранизации книги Фредерика Т. Олссона «Цепь событий», которая поступит в продажу 4 ноября.

Руководство WB приобрело права на киноадаптацию литературного первоисточника еще год назад. Продюсерские функции в проекте возьмут на себя Джесси Эрман и Рашелин Бенвенисте. Работу над сценарием фильма ведет Марк Л. СмитВакансия на жертву»).
Читать полностью
Поделиться:

24.06.2014 09:43

LostFilm поздравляет Станислава Концевича!

Сегодня 50-летний юбилей празднует замечательный актер театра и кино, легенда дубляжа и мастер закадрового озвучания — Станислав Концевич. На счету Станислава Владимировича более трех сотен проектов, и каждый из них — блестящий образец творческой реализации настоящего профессионала.

Чаще всего Концевичу достаются сложные и дерзкие персонажи, требующие максимального проникновения в образ. Его голосом в российском дубляже говорят Николас КейджСкала», «Воскрешая мертвецов», «Сокровище нации»), Уилл СмитСемь жизней», «Хэнкок», «Люди в черном 3»), Харрисон ФордБеглец», «Самолет президента», «Что скрывает ложь»), Том ХэнксКод да Винчи», «Облачный атлас»), Джек НиколсонЛучше не бывает», «Как знать...») и сам железный АрниТерминатор 3: Восстание машин»).
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

06.06.2014 19:43

Любимый немец Голливуда

Отвлечемся на мгновение от рассказов о великих лицедеях и обратим взор на человека, без которого современный Голливуд, возможно, так и бился бы в лихорадочных поисках собственного звучания. Ханс Циммер — король OSTов, плодовитый мастер, способный взбудоражить всего лишь двумя нотами, заставить испытать настоящий катарсис, восторг и отвращение или растрогать до слез тертых калачей кинобизнеса. Он пишет музыкальные совершенства на заказ, не боится скрещивать электрическую гитару и орган, может создать музыку к фильму, не глядя в сценарий. В его активе более ста пятидесяти работ, без которых действие на экране выглядело бы не более чем движущимися картинками.

Однако голосом Голливуда Циммер стал не сразу. Он воспринял саундтрек как отдельное музыкальное произведение, когда посмотрел «Однажды на Диком Западе» Серджио Леоне и услышал музыку Эннио Морриконе: «Тогда я подумал: вот оно, этим я хочу заниматься. Мне было лет девять». Но прежде чем пробиться в ряды самых влиятельных музыкантов индустрии, он занимался всем, что подворачивалось под руку во времена бурной и не очень сытой молодости.
Читать полностью
Поделиться:

01.03.2014 15:19

Рону Ховарду — 60!

Страшно представить, сколько эпичных и зрелищных картин мы могли бы никогда не увидеть, если бы 60 лет назад не родился знаменитый американский режиссер Рон Ховард. Сегодня Ховард отмечает свой юбилей.

Про его фильмы можно с уверенностью сказать — практически каждый человек на земле видел хотя бы один из них. Колоссальный жанровый разброс, от семейных комедий («Ночная смена») до производственных драм («Газета»), от спортивных байопиков («Нокдаун») до религиозных триллеров («Код да Винчи»), элегантные сюжетные решения и точный подбор актеров — вот что отличает режиссерскую манеру Ховарда. И он, кажется, не знает провалов.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

28.07.2013 19:02

Киллеры, аукционист и домохозяйка: смотрите на этой неделе

В нашей постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы снова напоминаем вам о ближайших российских премьерах. Все новинки будущей недели выйдут в прокат 1 августа, но вряд ли отечественные кинотеатры порадуют вас изысканным ассортиментом.

Пожалуй, самой ожидаемой премьерой можно назвать криминальный комедийный триллер «Рэд 2» от режиссера Дина Паризо. Казалось бы, история о киллерах на пенсии уже порядочно избита голливудской машиной, но зрители все равно ходят в кино, чтобы посмотреть на любимых актеров и оценить степень провокационности черного юмора.
Читать полностью
Поделиться:

08.04.2012 19:10

«Маппеты», «Нобель» и немного ужасов: смотрите на этой неделе

Наш прошлый обзор вызвал столь бурную реакцию, что сначала было решено не жалеть дорогих читателей еще больше (ну, ради интереса), но в процессе тщательной работы над новым списком премьер выяснилось, что никаких особенных провалов не ожидается, а почти все картины, как назло, радуют глаз, слух и чувство такта.

Поэтому, извините, на этот раз будет много мимими и рассыпаний в любезностях, хотя главные премьеры сезона пока еще все равно не подошли, что вызывает у всякого зрителя, по меньшей мере, страдание.
Читать полностью
Поделиться:

04.10.2011 09:20

«Универсальный солдат» — мыльная опера

Когда-то давно, когда еще деревья были большими, одним из самых популярных боевиков на VHS-кассетах был «Универсальный солдат». Культовые герои того времени — Жан-Клод ван Дамм и Дольф Лундгрен — играли погибших бойцов, которых воскресили, сделали неуязвимыми и отправили мочить врагов демократии. После долгих лет сиквелов, продюсеры того фильма Аллен Шапиро и Крэйг Баумгартен решили перенести своих героев на телеэкран. Да, вы не ослышались: «Универсальный солдат» станет сериалом. Об этом сообщает Deadline. Сценарием нового шоу займется Дэмиан Киндлер. Будут ли участвовать в проекте ван Дамм и Лундгрен, не сообщается.

Оригинальный фильм Роланда Эммериха вышел в 1992 году и показал отличный результат в прокате: при бюджете в 23 миллиона, картина заработала 101 миллион долларов по всему миру.
Читать полностью
Рубрика: Новости сериалов
Теги:
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 33

Telegram-канал

Топ 250
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
весь топ