Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.05.2019 18:00

Владычица экрана и сердец

Первая, еще бессловесная реакция на событие или человека ввиду своей рефлекторности, непроизвольности и бессознательности является самым искренним показателем подлинного отношения наблюдателя. Если попытаться распределить диапазон возможных реакций между известными актрисами, то, например, Скарлетт Йоханссон достался бы завороженный вздох, София Вергара получила бы взбудораженный присвист, а вот при виде Кейт Бланшетт вы бы сами не заметили, как отвешиваете почтенный поклон, каким обычно приветствуют монарших персон.

Неоднократные перевоплощения в королев и других владычествующих особ вкупе с безупречной репутацией и какой-то неземной притягательностью возвели вокруг двукратной обладательницы премии «Оскар» непробиваемый величественный ореол. По случаю сегодняшнего 50-летнего юбилея Бланшетт мы взялись разобраться, из чего состоит эта многослойная структура, возвышающая актрису над подавляющим большинством коллег по цеху.
Читать полностью
Поделиться:

14.07.2018 13:24

Джармуш собирает актеров для зомби-комедии

Хотя в последнее время все мы немного устали от фильмов про зомби, всегда есть место еще для одного, если его снимает Джим Джармуш. Focus Features объявила, что режиссер картины «Выживут только любовники» приступил к производству нового проекта под названием The Dead Don't Die («Мертвые не умирают*»), в съемках которого примут участие актеры из предыдущих лент Джима.

Зомби-комедия воссоединит под крылом Джармуша Адама ДрайвераПатерсон»), Билла МюрреяСломанные цветы»), Хлою СевиньиСломанные цветы»), Тильду СуинтонВыживут только любовники») и Стива БушемиТаинственный поезд»).
Читать полностью
Поделиться:

26.12.2016 12:03

Жизнь этого парня. Дублированный трейлер «Патерсона»

Джим Джармуш уже не первый десяток лет прочно ассоциируется у зрителя с американским инди. Начиная с восьмидесятых режиссер если не выдает шедевр за шедевром, то как минимум никогда не халтурит и остается предельно честным. Его работы «Более странно, чем в раю», «Кофе и сигареты», «Мертвец», «Пес-призрак: Путь самурая» заслуженно получили признание международных кинофестивалей. Последний на сегодняшний день фильм маэстро, «Выживут только любовники», вышел три года назад и участвовал в основной конкурсной программе фестивалей в Каннах, Торонто и Нью-Йорке.

Новая картина «Патерсон» рассказывает о жизни простого водителя автобуса. Днем он ездит по одному и тому же маршруту, слушает одни и те же разговоры пассажиров, а в перерывах записывает стихи собственного сочинения в небольшой блокнот. По вечерам он гуляет с собакой, посещает бар и читает стихи своей жене. И так день ото дня. Место действия — городок под названием Патерсон. Главного героя зовут Патерсон
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: трейлеры, персона
Поделиться:

07.12.2014 09:02

Тому Уэйтсу — 65!

Сегодня исполняется 65 лет американскому певцу, композитору и актеру Тому Уэйтсу. Его музыка (и чаще всего в сочетании с незабываемым хриплым голосом) звучит более чем в 140 фильмах и сериалах, включая такие культовые картины, как «Бойцовский клуб» и «Двенадцать обезьян», а также мультфильм «Шрек 2» и сериал «Прослушка» (The Wire).

Том родился 7 декабря 1949 год в Помоне, Калифорния, в семье школьных учителей. В первой своей группе он начал играть, еще учась в средней школе, и дебютный альбом записал уже через семь лет. Музыка Уэйтса — это убойная смесь джаза, блюза, рок-н-ролла, фолка, индастриала и дарк кабаре, а его песни пронизаны романтикой прокуренных баров, перманентного алкогольного опьянения, бродяжничества, бесконечного дождя и мечтаний о несбывшемся. Поэтому его композиции чаще всего используют в фильмах соответствующей тематики. Так, голос Тома можно услышать в фильме «Хеллбой: Герой из пекла» и сериале «Ходячие мертвецы» (The Walking Dead).
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

06.01.2013 06:45

Том Уэйтс и Гомер Симпсон встретят конец света сегодня

Хриплоголосый менестрель ночных баров и старых мотелей Том Уэйтс появится в анимационном сериале The Simpsons («Симпсоны») в эпизоде "Homer Goes to Prep School" ("Гомер идет в подготовительную школу"), который выйдет в эфир сегодня, 6-го января.

Уэйтс озвучит мультяшную версию самого себя в серии, которая расскажет о сообществе людей, готовящихся к большой катастрофе путем обучения жизни без благ цивилизации.
Читать полностью
Поделиться:

03.06.2012 16:03

Wu-Tang расскажет правду об Ol' Dirty Bastard

Актер Майкл К. Уильямс, который сыграет главную роль в биографическом фильме хип-хопера по прозвищу Ol' Dirty Bastard, говорит, что продюсеры Dirty White Boy («Грязный белый парень»), байопика музыканта, горят желанием привлечь к съемкам участников Wu-Tang клана.

Как сообщает The Hollywood Reporter, несмотря на то, что в центре сюжета будут отношения хип-хопера с белым менеджером группы, чернокожие друзья главного героя обязательно должны появиться в фильме, чтобы обеспечить ему аутентичность. Кроме отношений Рассела Джонса (это настоящее имя музыканта) с его менеджером, фильм затронет тему его наркотической зависимости, от последствий которой он и умер в возрасте 35 лет.
Читать полностью
Поделиться:

10.02.2012 22:39

Джим, снимающий сам по себе

«Мы испортили нашу планету из жадности. В известном смысле что-то делать настолько поздно, что мне важнейшими кажутся самые простые вещи: беседа или прогулка с кем-нибудь, или манера определенного облака проплывать мимо». (Джим Джармуш)

Он и сам со своей копной белых волос как то облако, вот уже много лет подряд невозмутимо проплывающее мимо голливудских сирен, туда-сюда. «Врагу не сдается наш гордый "Варяг"» по одной простой причине — режиссер Джим Джармуш, как и многие его такие же независимые коллеги, не желает, чтобы на съемочной площадке кто-то был главнее. А ведь ни одна голливудская мошна не упустит возможности поучаствовать в творческом процессе. Тем более рядом с Джармушем, который будет бороться за каждую пепельницу в кадре — чтобы она была определенного оттенка и нужной конфигурации. Поэтому ждать новый фильм «от Джармуша» — мучительно и одновременно приятно, особенно когда этот эталон американского независимого кинематографа случайно или намеренно берется за модную тему.
Читать полностью
Поделиться:

19.07.2011 16:01

Куган и Брайдон готовы к новому путешествию

Когда фильм «Путешествие» со Стивом Куганом и Робом Брайдоном вышел в прокат (сразу скажем, ограниченный), то, как ни странно, тут же привлек внимание критиков. А все благодаря тому, что сложились вместе комедийные таланты Кугана и Брайдона под чутким руководством Майкла Уинтерботтома и сельскими пейзажами северной Англии. Как сообщает ресурс The Film Stage, вероятно, именно положительные отзывы на фильм и стали причиной тому, что будет сниматься сиквел с участием тех же актеров и того же режиссера.

Два друга, одна неделя, десять ресторанов, Стив Куган в роли Стива Кугана, Роб Брайдон в роли Роба Брайдона — таково краткое содержание фильма «Путешествие», который на самом деле является урезанной версией сериала, показанного в прошлом году на телеканале BBC. Единственное, что известно о сюжете сиквела — на сей раз герои отправятся в Италию.
Читать полностью
Поделиться:

08.04.2011 17:48

Терри Гиллиам и Том Уэйтс озвучат деревенских «монстров»

Голландский художник и аниматор Росто пригласил звезд кинематографического и музыкального андеграунда - режиссера Терри Гилльяма (Братья Гримм) и певца (не побоимся этого слова) Тома Уэйтса - поучаствовать в своем новом проекте Монстр из деревни Никс, сообщает ресурс /Film. Росто уже был премирован за одну из своих анимационных картин 2005 года Йона/Томберри в Каннах в номинации «лучший короткометражный фильм».

Уэйтс стал голосом огромной и жуткой черной ласточки по имени Вирджилл. Гилльям озвучил Егеря, страдающего боязнью открытого пространства и потому сидящего безвылазно в своем лесном домике.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:


1
Всего: 9

Telegram-канал

Топ 250
1
Побег из Шоушенка
The Shawshank Redemption (9.20)
2
Крестный отец
The Godfather (9.20)
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
весь топ