Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.08.2017 12:03

Калифорния снова в опасности

Шестьдесят четыре года назад руководство студии Paramount Pictures решило перенести героев фильма по мотивам знаменитого научно-фантастического романа Герберта Уэллса «Война миров» из викторианской Англии в Калифорнию 50-х годов XX века. Благодаря такому шагу зрители впервые в истории увидели, как на киноэкранах уничтожается крупнейший город этого солнечного штата Америки. С той поры Лос-Анджелес стал излюбленным местом действия голливудских фильмов-катастроф. За последние несколько десятилетий Город ангелов разрушали пришельцы, ядерные бомбы, гигантские роботы, вулканы, монстры, метеоритные дожди и землетрясения.

Как стало известно изданию Deadline, шанс сравнять Лос-Анджелес с землей вскоре представится Саймону Уэсту, в послужном списке которого можно обнаружить культовый боевик «Воздушная тюрьма», вторую часть «Неудержимых» и сериал «Живая мишень». Как сообщается, британский режиссер принял приглашение студии Hannibal Classics возглавить работу над экшеном с предварительным названием Tsunami LA.
Читать полностью
Поделиться:

19.08.2016 15:29

Кастинг: бегущий по лезвию Лето и злодейский Китч

Из лечебницы Аркхем Джаред Лето решил отправиться прямиком в Лос-Анджелес будущего. Съемки сиквела «Бегущего по лезвию» уже идут полным ходом, и актер, сыгравший Джокера в «Отряде самоубийц», стал последним, кто присоединится к команде фильма.

Лето составит компанию Харрисону Форду, Райану Гослингу, Робин Райт и Ане де Армас, а также руководящему съемками картины Дени ВильневуУбийца»). Сведения о сюжете ленты довольно скудны — Форд вновь играет Рика Декарда, а действие разворачивается через несколько десятилетий после событий оригинала.
Читать полностью
Поделиться:

15.04.2011 10:11

Поклонникам Бриджет Джонс снимут похожий фильм

Режиссер Шерон Магуайр (Дневник Бриджет Джонс) подписала контракт с киностудией Scott Free Productions на адаптацию романа Алисон Ноэль Отправь меня на Луну (Fly Me To The Moon), сообщает вездесущий Deadline.

Книга написана в стиле злоключений Бриджит Джонс и описывает историю молодой стюардессы, которая ищет секса, любви и себя в безумном-безумном мире международных перелетов.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:

28.02.2011 10:42

«Король» сказал – «король» сделал!

В ночь с 27-го на 28 февраля в лос-анджелесском театре Kodak прошла 83-я церемония вручения «Оскара-2011».

Триумфатором предсказуемо стала британская кинолента Король говорит!, собравшая все главные награды. Фильм получил в общей сложности четыре статуэтки: кроме «Лучшего фильма» это «Лучшая мужская роль» (Колин Ферт), «Лучший режиссер» (Том Хупер), «Лучший оригинальный сценарий» (Дэвид Сейдлер).
Читать полностью
Поделиться:

04.02.2011 18:50

Супермен перезагрузка...

Группа руководителей запуска ремейка Супермен: человек из стали во главе с режиссером Заком Снайдером (Рассвет мертвецов, 300 Спартанцев) находятся в активном поиске кандидатуры на одну из главных женских ролей будущего фильма. И уже известны имена главных претенденток. Это три очаровательные блондинки: британки Элис Ив (Секс в большом городе 2) и Розамунд Пайк (Суррогаты), а также немка Дайан Крюгер (Бесславные ублюдки). Последняя, по некоторым данным, уже отказалась от участия в съемках.

По-прежнему не известно, кто сыграет главного злодея генерала Зода и подружку человека из стали. Кстати, в роли возлюбленной супергероя продюсер Кристофер Нолан (Бэтмен: Начало, Темный рыцарь) рассчитывал увидеть звезду Сумерек Кристен Стюарт. Однако молодая актриса, сославшись на чрезмерную занятость, отказалась от участия в проекте.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , сиквел
Поделиться:


1
Всего: 5

Telegram-канал

Топ 250
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
весь топ