Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.09.2022 12:50

Между ангелом и бесом

В Голливуде начался тренд на фильмы и сериалы о скандальных историях с участием известных и популярных евангелистов. На днях мы писали, что HBO Max позвал Сару Полсон на роль создательницы христианской диеты Гвен Шамблин, оказавшейся вовсе на такой богобоязненной бизнесвумен, которой она выглядела на публике. Теперь в дело вступила студия Lionsgate, готовящая проект о грязных секретах бывшего президента евангелистского университета Либерти Джерри Фалуэлла-младшего.

Сын знаменитого американского телеевангелиста встал у руля вуза в 2007 году. Став публичной фигурой, он умудрился высказать так много противоречивых цитат, что против него объединились едва ли не все расовые, религиозные и сексуальные меньшинства Америки. До поры до времени Джерри хранил статус набожного христианина, но пару лет назад пресса раскрутила одну любопытнейшую историю. Оказалось, что в 2012 году Фалуэлл и его супруга отдыхали в роскошном отеле в Майами. Жена Джерри закрутила роман с местным чистильщиком бассейнов, который начал следовать за семьей буквально повсюду. Журналисты узнали, что евангелист не только знал о факте измены, но и присутствовал на интимных свиданиях с пулбоем.
Читать полностью
Поделиться:

26.08.2022 15:33

Томас Хейден Черч вернется во времена Гражданской войны

Номинант на премию «Оскар» Томас Хейден Черч присоединился к актерскому составу вестерна Horizon («Горизонт*»), съемки которого возглавит Кевин Костнер. Ранее свое согласие на участие в проекте дали Сиенна Миллер, Сэм Уортингтон, Люк Уилсон и Джейми Кэмпбелл Бауэр.

События фильма, который может стать первой частью трилогии, охватят 15-летний период до начала Гражданской войны и после ее окончания, когда происходило активное освоение американского запада. Опасность процесса была связана с естественными угрозами, стычками с местным населением и беспощадностью тех, кто мечтал захватить эти земли. Кого сыграет Черч, не сообщается.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:

07.12.2021 16:30

Эксперты выбрали лучшие сценарии XXI века

Важнейшую роль в успехе любой ленты играет ее сценарий. Гильдия сценаристов Америки (WGA) решила, что конец 2021 года — идеальное время, чтобы составить список лучших на данный момент киносценариев XXI века.

Западное и Восточное отделения WGA объединяют почти 25 тысяч профессиональных авторов. На их взгляд, лучшей сценарной работой текущего века является тест хоррора «Прочь». В 2018 году он принес Джордану Пилу премию «Оскар» в категории «Лучший оригинальный сценарий». Если принимать во внимание только топ-10, мнение Гильдии и Американской киноакадемии сошлось в семи случаях. Три участника первой десятки рейтинга, «Нефть», «Бесславные ублюдки» и «Помни», остались без «Оскара», но произвели неизгладимое впечатление на мастеров сценарного дела.
Читать полностью
Поделиться:

03.12.2021 12:00

Тони Коллет и Анна Фэрис сразятся за наследство тети

Номинантка на «Оскар» Тони Коллетт, которую скоро можно будет увидеть в «Аллее кошмаров» Гильермо дель Торо, сыграет с Анной ФэрисМальчикам это нравится») и другим соискателем премии Американской киноакадемии Томасом Хейденом ЧерчемНа обочине») в комедии The Estate («Наследство*») от сценариста и режиссера Дина КрэйгаСмерть на похоронах»).

Продюсируют проект Сара Гэбриел из Signature Films, Сара Джессика Паркер и Элисон Бенсон из Pretty Matches Productions и Кристиан Меркьюри из Capstone Global.
Читать полностью
Поделиться:

16.02.2021 15:00

Хлоя Чжао установила рекорд мирового кино

Сезон раздачи наград за лучшие фильмы 2020 года только набирает обороты, но уже отметился невероятным рекордом. Одним из главных фаворитов оскаровской гонки выглядит драма «Земля кочевников». Издание Variety подсчитало, что ее создательница Хлоя Чжао собрала уже 54 индивидуальных приза, обновив прежнее достижение по числу трофеев в рамках одного наградного сезона.

Предыдущий рекорд принадлежал Александру Пэйну, который выиграл 42 награды за режиссуру и сценарий картины «На обочине». Вишенкой на торте стал «Оскар» в номинации «Лучший адаптированный сценарий». Посмотрим, сможет ли Чжао повторить оскаровский успех Пэйна, ну а пока на ее счету тринадцать премий за сценарий, девять — за монтаж и более тридцати — за режиссуру.
Читать полностью
Поделиться:

27.01.2021 19:33

«Великий Гэтсби» придет на ТВ

Майкл Херст, создатель сериалов «Викинги» и «Тюдоры», приступил к работе над высокобюджетным проектом A+E Studios и ITV Studios America — телеадаптацией классического романа Ф. Скотта Фицджеральда. Херсту предстоит написать законченную историю всего на несколько серий, а также поработать исполнительным продюсером наравне с Майклом ЛондономНа обочине»). Помогать им будет прямой потомок Скотта и Зельды Фицджеральдов и управляющая наследием писателей Блэйк Хазард, которая выступит в качестве консультирующего продюсера.

Мини-сериал «Великий Гэтсби» исследует жизнь афроамериканцев в Нью-Йорке 1920-х, а также их музыкальную субкультуру. На этот раз зритель сможет заглянуть в глубину скрытой жизни главных героев сквозь современную оптику разочарования в «американской мечте», через линзы гендера, расы и сексуальной ориентации. По словам Хазард, в новой истории каждый сможет найти себя, а Херст планирует адаптировать классический сюжет к потребностям настоящего времени, в то же время отдавая должное величию Фицджеральда и его бессмертного наследия.
Читать полностью
Поделиться:

13.09.2019 12:20

Мадс Миккельсен повидает Америку

Мадс Миккельсен продолжает покорять Голливуд. Блокбастеры «Изгой-один: Звездные войны. Истории» и «Доктор Стрэндж» принесли датчанину всемирную славу и множество новых поклонников. Актер решил, что ему пора завоевать сердца не только обычных зрителей и профессиональных критиков, но и участников оскаровских комитетов. Миккельсен исполнит главную роль в новом фильме любимчика Американской киноакадемии Александра ПэйнаНа обочине», «Потомки»).

В 2016 году Пэйн заинтересовался статьями норвежца Карла Уве Кнаусгора, рассказавшего читателям New York Times о путешествии по США в попытке воссоздать первый североамериканский поход викингов. Спустя три с половиной года проект двукратного лауреата премии «Оскар» заручился поддержкой сервиса Netflix и наконец-то сдвинулся с мертвой точки. Судя по предварительной информации, Пэйн и сценарист Эрленд ЛуСевер») сменят национальность протагониста. Миккельсен предстанет в образе датского журналиста, колесящего по Америке в компании дочери-подростка.
Читать полностью
Поделиться:

05.04.2019 16:06

Рэйф Файнс накормит Эмму Стоун сюрпризами

Пару месяцев назад стало известно, что режиссер трагикомедии «На обочине» Александр Пэйн вернется в мир еды и напитков вместе с проектом с говорящим названием «Меню». Похоже, фильммейкер нашел правильные, по его мнению, ингредиенты для своего нового блюда — ими являются Эмма Стоун и Рэйф Файнс.

Сюжет комедийного хоррора развернется в мире высокой кухни. Молодая пара отправляется на уединенный остров с целью посетить эксклюзивный ресторан, именитый шеф-повар которого приготовил для гостей шикарный выбор вкусных блюд. Впрочем, не обошлось и без шокирующих сюрпризов… Инсайдеры сообщают, что Файнс как раз сыграет чудаковатого шефа, а Стоун будет его клиенткой. Кто составит с Эммой пару, пока неизвестно.
Читать полностью
Поделиться:

12.02.2019 14:23

Александр Пэйн снимет хоррор о высокой кухне

Двукратный обладатель «Оскара» Александр ПэйнНа обочине», «Потомки») взялся за разработку нового режиссерского проекта. Совместно с компанией Gary Sanchez Productions он снимет комедийный хоррор-триллер под названием The Menu («Меню*»). Сценарием занимаются Уилл Трэйси и Сет Рейсс, а продюсерские функции возьмут на себя Адам МакКей и Уилл Феррелл.

Действие ленты развернется в мире высокой кухни. В центре сюжета окажется молодая парочка, которая отправилась на удаленный остров, чтобы посетить ресторан с эксклюзивным меню. Однако местный шеф-повар приготовил своим гостям не только богатый выбор изысканных блюд, но и несколько шокирующих сюрпризов...
Читать полностью
Поделиться:

10.01.2015 19:48

Кастинг: Болдуин — к Пэйну, Маккарти — к «Охотникам»

CinemaBlend сообщает, что новый фильм Александра Пэйна под названием Downsizing ждут изменения актерского состава. Ранее уже говорилось о том, что главные роли в проекте исполнят Мэтт Дэймон и Риз Уизерспун. Теперь стало известно, что к ним присоединились Алек Болдуин, Джейсон Судейкис и Нил Патрик Харрис.

Downsizingэто сатирическая история о неудачнике, решившем, что ему и его жене необходимо уменьшиться для того, чтобы изменить жизнь к лучшему.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 14

Telegram-канал

Топ 250
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
весь топ