Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.02.2018 20:26

Можете смеяться, можете плакать... Рецензия на «Три билборда»

Мартин МакДона — всемирно известный британо-ирландский драматург, который снимает кино редко, но дерзко. Короткометражный «Шестизарядный» (и сразу «Оскар»), классика «Залечь на дно в Брюгге», веселый дурдом «Семь психопатов» — все эти фильмы говорили с нами хриплым голосом завсегдатая паба, засадившего литр виски с пивом и твердо намеренного излить душу первому встречному, притом нецензурно. Новая работа МакДоны, семикратный оскаровский номинант и очень потенциальный лауреат «Три билборда на границе Эббинга, Миссури», — это все тот же выпивоха-сквернослов, только он уже вконец распоясался, ввязался в драку и грозит спалить бар, ибо душа его болит сегодня так, что мочи нет...

...А болит она за несчастную разведенную женщину по имени Милдред Хейз (Фрэнсис МакДорманд), проживающую в провинциальном американском Эббинге с сыном-подростком. Семь месяцев назад у нее еще и дочь была, но на одной из глухих проселочных дорог жуткой темной ночью ее изнасиловали и убили. Убийц до сих пор не нашли, и, по мнению Милдред, исключительно потому, что копы «слишком заняты пытками чернокожих». Семь месяцев кипящей ярости и непереносимых страданий сделали из Милдред склочную ядовитую бабу, грубую, как наждак, резкую, как оплеуху. Понимая, что время играет против нее, женщина арендует три рекламных щита и размещает на них три фразы, черным по красному: «Насиловали, пока не умерла», «И все еще никаких арестов», «Как так, шериф Уиллоуби?». На Эббинг ее поступок производит эффект разорвавшейся клизмы, и ничем не примечательный городок становится кровавым полем битвы.
Читать полностью
Поделиться:

21.09.2015 08:00

«Эмми 2015». Победители

Сегодня в здании Microsoft Theater в Лос-Анджелесе состоялась 67-я церемония вручения Прайм-тайм премии «Эмми». Ведущим главного события в мире телевидения выступил комедиант Энди Сэмберг.

На прошлой неделе Американская телевизионная академия вручила награды техническим специалистам и лучшим приглашенным звездам комедийных и драматических сериалов, а сегодня стали известны имена победителей в основных категориях.
Читать полностью
Поделиться:

15.09.2015 13:53

Залечь на дно в Эббинге

Мартин Макдонах — без сомнений, талантливый режиссер и сценарист, которому присуща оригинальная манера повествования. В мир кинематографа постановщик ворвался с короткометражкой «Полная обойма», завоевавшей впоследствии премию «Оскар». Затем режиссер выдал черную комедию «Залечь на дно в Брюгге» и не менее ироничную картину «Семь психопатов».

После нескольких лет перерыва Макдонах решил порадовать своих поклонников новой работой. Как сообщает издание Collider, режиссер готовит фильм под названием Three Billboards Outside Ebbing, Missouri, главную роль в котором получила Фрэнсис МакдормандФарго»).
Читать полностью
Поделиться:

13.09.2015 11:50

«Эмми 2015»: первые победители

Сегодня в здании Microsoft Theater в Лос-Анджелесе состоялась церемония вручения премии Creative Arts Emmys.

Триумфаторы 67-й ежегодной премии «Эмми» в основных категориях станут известны 20 сентября, а пока Американская телевизионная академия поспешила вручить главную награду в мире ТВ приглашенным актерам, операторам, костюмерам, гримерам, монтажерам, каскадерам, экспертам по визуальным эффектам и другим техническим специалистам, которые участвовали в работе над лучшими сериалами сезона 2014-2015 годов.
Читать полностью
Поделиться:

16.07.2015 21:12

Объявлены номинанты 67-й премии «Эмми»

В Лос-Анджелесе объявлены номинанты на ежегодную престижную телевизионную премию «Эмми», которая в этом году станет 67-й по счету. Имена претендентов назвали актриса Узо Адуба и телеведущая Кэт Дили.

Сама церемония вручения наград состоится 20 сентября, а транслировать ее будет канал Fox.
Читать полностью
Рубрика: Премия
Теги: экранизация, , сериал
Поделиться:

15.02.2015 09:42

Гильдия сценаристов наградила коллег

Сегодня в отеле Hyatt Regency Century Plaza в Лос-Анджелесе и здании Edison Ballroom в Нью-Йорке прошла 67-я церемония вручения премии Гильдии сценаристов Америки (Writers Guild of America).

Организация WGA состоит из западного и восточного отделений. В ряды Гильдии входят около 25 тысяч сценаристов, ежегодно отмечающих достижения своих коллег в области кино, телевидения, радио и игровой индустрии.
Читать полностью
Поделиться:

08.02.2015 10:02

Гильдия режиссеров Америки раздала награды

Сегодня в отеле Hyatt Regency Century Plaza в Лос-Анджелесе прошла 67-я церемония вручения премии Гильдии режиссеров Америки (Directors Guild of America).

В ряды организации DGA входят более 15 тысяч режиссеров, ежегодно отмечающих достижения своих коллег в области кино и телевидения. За последние десять лет победители в категории «Лучший режиссер художественного фильма» девять раз совпали с выбором Академии кинематографических искусств и наук. Исключением в позапрошлом году стал Бен Аффлек, не получивший номинации на «Оскар» за «Операцию "Арго"».
Читать полностью
Поделиться:

26.01.2015 09:05

Гильдия киноактеров наградила своих коллег

Сегодня в здании Shrine Exposition Centre в Лос-Анджелесе прошла 21-я церемония вручения Премии Гильдии киноактеров США (Screen Actors Guild Award).

В голосовании принимает участие вся многотысячная армия членов Гильдии, из которой затем случайным образом формируют две группы по 2100 человек, выбор которых учитывается при определении победителей в области кино и телевидения.
Читать полностью
Поделиться:

11.12.2014 19:31

Объявлены номинанты на «Золотой глобус — 2015»

В Лос-Анджелесе объявлены номинанты на премию «Золотой глобус». Список претендентов на приз Голливудской ассоциации иностранной прессы в области кино и телевидения объявили Кейт Бекинсейл, Джереми Пивен, Питер Краузе и Пола Паттон.

«Отрочество» и «Игра в имитацию» получили наибольшее количество номинаций среди драм — по пять, а из всех комедий/мюзиклов вполне ожидаемым стало лидерство фильма «Бердмен» — номинирован по семи пунктам.
Читать полностью
Поделиться:

23.09.2014 11:17

Кастинг: Фрай — к Скорсезе, Галлахер — в подвал

Сразу два британских актера и одна британская актриса получили роли в новом продюсерском проекте Мартина Скорсезе Tomorrow. На съемочную площадку драмы от режиссера Марты Пинсон отправляются Стивен Фрай, Пол Кей и Джосс Стоун. Сценарий проекта написали Себастьян Стрит и Стюарт Бреннан.

Речь в фильме пойдет о проблемах, с которыми сталкиваются вернувшиеся с войны солдаты. Известно, что Фрай будет отвечать за сюжетную линию, посвященную ВИЧ. О ролях Пола и Джосс пока ничего не известно.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 11

Telegram-канал

Топ 250
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
весь топ