Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.02.2022 14:00

Роберт Дауни мл. и Шейн Блэк снова поработают вместе

Роберт Дауни мл. и Шейн Блэк впервые после «Железного человека 3», о котором киноманы предпочитают лишний раз не вспоминать, объединятся в команду — на сей раз для съемок фильма Parker. Проект находится в разработке у Amazon Studios и, судя по всему, будет основан на одноименном персонаже, созданном писателем Дональдом Э. Уэстлейком.

Подробностей о «Паркере» мало. Известно, что этот вымышленный вор фигурировал в 24-х из 28 романах Уэстлейка, которые тот писал под псевдонимом Ричард Старк. Этот выдающийся персонаж уже не раз гостил на больших экранах в разных инкарнациях. В свое время героев, списанных с Паркера, играли Ли МарвинВ упор»), Джим БраунРасставание»), Роберт ДюваллБанда»), Питер КойотОтмщение»), Мэл ГибсонРасплата») и, конечно, Джейсон Стэйтем в «Паркере».
Читать полностью
Поделиться:

13.07.2018 19:40

«Черная вдова» обрела постановщицу

Как сообщает издание Collider, «Черная вдова» на шажок приблизилась к препродакшену — у супергеройской ленты теперь есть режиссер. После переговоров больше чем с 70-ю кандидатами студия Marvel остановила свой выбор на Кейт Шортланд, которая уже подписала свой контракт.

Шортланд — австралийская постановщица, наиболее известная по лентам «Лоре» и «Берлинский синдром», но «Черная вдова» — пока что ее самый большой проект. Однако не стоит удивляться: брать неизвестных режиссеров на сольники для своих персонажей — это очень по-марвеловски. Шейн Блэк снял только один фильм, «Поцелуй навылет», прежде чем взялся за третью часть «Железного человека», а для Алана Тэйлора сиквел «Тора» стал режиссерским дебютом.
Читать полностью
Поделиться:

06.10.2017 12:26

«Форсаж»: в семье не без амбиций

Никого уже не удивляет, что очередная часть «Форсажа» становится миллиардером в прокате, тогда как критики продолжают негодовать и сыпать упреки в адрес создателей. Франшиза славится масштабным экшеном, погонями и взрывами, а отношения между главными героями и вопросы семьи, как бы Доминик Торетто не акцентировал на них внимание, давно отошли на второй план. Может быть поэтому зрителям неожиданно понравился дуэт Хоббса и Деккарда Шоу, внесший хоть какое-то разнообразие в уже привычную компанию персонажей.

Студия Universal, недолго думая, запустила в работу спин-офф киносерии, события которого как раз будут вращаться вокруг героев Дуэйна Джонсона и Джейсона Стэйтема. Проект отправится на большие экраны даже раньше, чем девятый «Форсаж»: премьера последнего на днях была перенесена на 2020-й, а релиз безымянного спин-оффа состоится 26 июля 2019 года.
Читать полностью
Поделиться:

03.01.2017 15:59

Лучшие фильмы 2016 года по версии LF

К своему логическому завершению подошел очередной год, и, как известно киноманам, это отличный повод для того, чтобы заняться составлением различных подводящих итоги топов. Наверное, самым интригующим занятием любого активного зрителя всегда является проведение ревизии просмотренного, благо ушедший 2016-й смог-таки порадовать публику с самыми разными вкусами: любители мейнстрима получили свою порцию попкорна и зрелищ, синефилы — глубоко философских вопросов и неожиданных авторских решений.

Конечно, первой категории зрителей пришлось справляться с чередой разочарований от провальных сиквелов и перезагрузок («Охотники за привидениями», «День независимости: Возрождение»), не оправдавших ожиданий экранизаций комиксов («Отряд самоубийц», «Бэтмен против Супермена») и откровенно проходных боевичков («Джейсон Борн», «Джек Ричер 2»). Но в этом тексте речь пойдет не о них, а о тех масштабных, долгожданных и впечатляющих проектах, что сумели и развлечь, и поговорить на важные темы, и напугать, и даже заставить поломать голову. Любителям же менее эффектного, но более откровенного и проникновенного кино повезло сильнее. 2016-й запомнится как год проведения одного из самых насыщенных, звездных и интересных Каннских фестивалей в истории современной индустрии. Не все его представители успели добраться до отечественных экранов, но те, что сделали это, подарили своей аудитории целое море эмоций — от культурного шока и искреннего недоумения до истерического хохота и слез благодарности.
Читать полностью
Поделиться:

16.06.2016 18:04

«Славные парни»: Гослинг и Кроу стреляют в упор

Название «Славные парни» напрасно намекает на знаменитую драму Мартина Скорсезе. Пусть у нас и принято насмехаться над чудесами трудов отечественных прокатчиков (они это заслужили), главные герои нового фильма Шейна Блэка действительно славные парни.

На постерах это кино представлено как новое творение «режиссера "Железного человека 3"». Однако сам Блэк более известен как сценарист боевиков конца 80–90-х годов — «Смертельного оружия» и «Последнего бойскаута» — любимых публикой того времени бадди-муви. Есть у него и своя картина того же жанра — «Поцелуй навылет». Очевидно, что Шейну приятно и комфортно работать в таком истинно развлекательном и смешном кино. «Славные парни» соответствуют всем этим определениям, да еще и прибавляют себе шарма легкой старомодности.
Читать полностью
Поделиться:

12.06.2016 16:56

Славные парни и милые рыбки: смотрите на этой неделе

Главные персоны, которые будут отвечать за ваше хорошее настроение на следующей кинонеделе, — это Райан Гослинг и Рассел Кроу. В криминальной комедии Шейна Блэка «Славные парни» любимчики киноманов всех полов и возрастов дали волю своему мужскому безумию, и критики без всяких стеснений забились в экстазе.

Немалая заслуга в том, что фильм получился дурашливым без откровенной тупости и даже сумел продемонстрировать маскулинное обаяние а-ля Гай Ричи, видится и в работе режиссера. В свое время Блэк реанимировал карьеру Роберта Дауни-младшего своим «Поцелуем навылет», так что он отлично знает, как взять двух помятых жизнью харизматичных неудачников и замесить этакий взрослый экшен — с хлесткими недипломатичными диалогами, запрещенными приемами в драках, зубодробильным саундтреком и трогательным налетом ретро.
Читать полностью
Поделиться:

25.05.2016 13:02

Шейн Блэк провернет ограбление перед бурей

Как эксклюзивно удалось узнать сайту The Tracking Board, сценарист, режиссер и актер Шейн Блэк готовится к работе над новым проектом — он спродюсирует триллер Category 5 для компании StudioCanal.

В центре событий фильма находится группа воров, планирующая рисковое дело — ограбить остров главы картеля в небольшой промежуток времени, предшествующий буре. Сообщается, что прообразом криминального босса для создателей будущей картины послужил Пабло Эскобар, который якобы прятал огромные суммы денег на острове, поскольку не доверял банкам.
Читать полностью
Поделиться:

11.12.2015 22:05

Bang Bang без Kiss Kiss: трейлер «Славных парней»

LostFilm.INFO представляет озвученный трейлер к новой криминальной комедии Шейна Блэка «Славные парни». Режиссер третьего «Железного человека» и «Поцелуя навылет» вновь сделал то, что ему удается довольно неплохо — замешал лихой микс из юмора, экшена и броманса. На этот раз теплые приятельские и крепкие профессиональные узы связали таких любимчиков публики, как Рассел Кроу и Райан Гослинг.

Действие картины разворачивается в 1977 году в Лос-Анджелесе. Опасный человек, которого нет в телефонном справочнике, и толковый частный детектив объединяют свои силы для поиска пропавшей девушки — дочки важной шишки из министерства юстиции. Однако простое на первый взгляд дело оказывается настоящим преступлением века...
Читать полностью
Поделиться:

31.12.2014 09:02

Вэлу Килмеру — 55!

Сегодня, в последний день 2014 года, актеру Вэлу Килмеру исполняется 55 лет! Давайте вспомним его самые запоминающиеся роли и посмотрим, какой след оставил он в мировом кинематографе...

Вэл Эдвард Килмер
родился 31 декабря 1959 года в Лос-Анджелесе. Актерскому мастерству он учился в престижной Джульярдской школе драматических искусств, а свою первую роль в кино сыграл в 1983 году — в пародийной комедии «Совершенно секретно!». Уже следующий его фильм, боевик «Лучший стрелок» с Томом Крузом, собрал в мировом прокате $357 млн.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

11.10.2014 17:25

Роберт Дауни-младший: «Я — Железный человек»

В рамках промокампании картины «Судья» Роберт Дауни-младший ответил на вопросы поклонников о своей карьере, роли Тони Старка и готовности погостить в супергеройском шоу «Агенты Щ.И.Т.» (Agents of S.H.I.E.L.D.).

Тони Старк славится своим острым языком. Его коронные фразы — результат импровизации?
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 21

Telegram-канал

Топ 250
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
весь топ