Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.09.2015 10:27

Кристофер Нолан и WB готовят секретный проект

Как сообщает The Hollywood Reporter, студия Warner Bros. объявила о продолжении сотрудничества с Кристофером Ноланом. Новый фильм одного из самых успешных режиссеров современности выйдет в мировой прокат 21 июля 2017 года.

Подробности проекта пока хранятся в секрете. Одни источники строят предположения о том, что вслед за лентами «Начало» и «Интерстеллар» зрителей ждет оригинальный проект, тогда как другие отправляют Нолана во вселенную DC. На данный момент вакантными остаются режиссерские кресла таких супергеройских блокбастеров, как «Киборг», «Корпус Зеленых Фонарей», «Флэш» и «Шазам!».
Читать полностью
Поделиться:

11.07.2015 19:48

Marvel: от худшего к лучшему

Комиксы Marvel давно стали материалом для успешных блокбастеров, один из которых, «Мстители», занимает третью строчку в рейтинге самых кассовых фильмов всех времен, уступая только «Аватару» и «Титанику». Но здесь есть и своя ложка дегтя: затасканность бренда и возможная потеря целевой аудитории в будущем, ведь зритель может и устать от бесконечных перезагрузок одной и той же франшизы (например, «Человека-паука»). Да еще и конкурирующая компания DC решила пойти по другому пути, сделав упор на более суровые и сложные блокбастеры в противовес ярким и легким марвеловским картинам.

Мы считаем, что у обоих этих подходов есть свои несомненные плюсы, потому нет смысла разводить из-за них холивар. Вместо этого предлагаем рейтинг фильмов по комиксам Marvel, составленный по материалам портала IndieWire. В этом списке в порядке от худшего к лучшему распределились все Человеки-пауки, Блейды, Каратели, Сорвиголовы, Говарды-утки, Мстители и Фантастические четверки.
Читать полностью
Поделиться:

05.06.2015 15:25

Острый козырек шляпы Робин Гуда

Как сообщает Deadline, Отто Баферст считается фаворитом в борьбе за режиссерское кресло фильма Robin Hood: Origins.

Интересно, что сценарий Джоби Харольда к этой картине уже заслужил сравнение с текстом трилогии о Темном рыцаре Кристофера Нолана. В центре сюжета окажется знаменитый герой средневековых английских баллад, который возвращается домой из крестового похода. Обнаружив, что родной город погряз в коррупции, Робин Гуд решает собрать банду благородных разбойников и восстановить порядок в окрестностях Шервуда...
Читать полностью
Поделиться:

26.05.2015 15:02

Татум: «''Гамбит'' изменит сюжетные клише»

Ченнинг Татум, которому предстоит исполнить главную роль в супергеройском проекте «Гамбит», прочел первый вариант сценария и решил поделиться своими впечатлениями с поклонниками. В частности, он заявил, что создатели проекта намерены изменить нескольких избитых сюжетных ходов, присущих блокбастерам данного жанра.

Напомним, Татум был утвержден на роль мутанта Реми ЛеБо, способного преобразовывать потенциальную энергию предметов в кинетическую, в прошлом году. Ранее этот персонаж уже появлялся в кинематографической вселенной «Люди Икс» — в картине «Люди Икс: Начало. Росомаха» Гамбита сыграл Тейлор Китч.
Читать полностью
Поделиться:

24.01.2015 09:26

Ремейк «Ворона» будет брутальным

Режиссер Корин Харди рассказал журналистам портала Fangoria о ходе работы над ремейком культового триллера «Ворон».

«Я большой поклонник графической новеллы Джеймса О’Барра и первого фильма, — отметил Харди. — Когда я впервые услышал о ремейке, то задумался о том, что, несмотря на минувшие двадцать лет и нынешнюю популярность вселенной Marvel, для меня "Ворон" всегда стоял особняком. Я увлекся историями об Эрике Дрейвене еще в детстве. Это именно тот тип героя, фильм о котором я всегда мечтал снять.
Читать полностью
Поделиться:

10.01.2015 12:06

Может ли супергерой быть счастливым?

После довольно мрачной атмосферы трилогии о Темном Рыцаре большинство зрителей наверняка считают, что создатели фильмов исследовали эмоциональные проблемы Бэтмена вдоль и поперек. Однако один из сценаристов проекта «Лего. Фильм: Бэтмен» утверждает, что есть еще одна особенность альтер-эго Брюса Уэйна, о которой их предшественники забыли.

В одном из интервью для MTV сценарист будущего фильма Фил Лорд о спин-оффе «Лего. Фильм» сказал так: «Подробности раскрывать не буду. Но замечу, что фильм действительно получится захватывающим, поскольку главная его идея — найти ответ на вопрос "Может ли Бэтмен быть счастливым"?».
Читать полностью
Поделиться:

05.01.2015 15:56

Кристофер Нолан: «Все режиссеры хотят работать как Кубрик»

Кристофер Нолан рассказал о кумирах своего детства, главных этапах своей карьеры и пути к званию одного из самых известных режиссеров современности.

Какие фильмы произвели на Вас впечатление в детстве?
Читать полностью
Поделиться:

25.11.2014 18:37

Вместе весело снимать. Часть 2

Эти сильные и прекрасные творческие тандемы совместно создали немало наших любимых фильмов, но, в отличие от пар «актер — режиссер», они не так явно бросаются в глаза, и потому их заслуги далеко не всем известны. «Смотрел "Социальную сеть"? Какой там темп, какой монтаж диалогов! Энгус Уолл потрудился на славу!», — весьма редкая характеристика этого фильма Дэвида Финчера, справедливая почти для всех его работ.

Давайте посмотрим, какие еще творческие союзы всякий раз превосходят просто сумму двух талантов...
Читать полностью
Поделиться:

11.11.2014 18:58

Межзвездное дитя по имени Нолан

Если бы силу ожиданий очередного фильма Кристофера Нолана можно было выразить с помощью физической величины, она была бы равна силе гравитации, не меньше. Всякий раз она угрожает раздавить новое творение этого мастера сторителлинга с туманного Альбиона, и всякий раз он умудряется уцелеть под натиском надежд зрителей и скепсиса критиков.

Фамилия создателя образцовой трилогии о Бэтмене становится нарицательной. А все потому, что Кристофер — один из немногих голливудских фильммейкеров, которые не кормят своих зрителей низкокалорийным протеиновым коктейлем из пережеванных идей — сомнительность и в пользе, и, тем более, во вкусе. Нет, Нолан берется за дело с позиции Олимпийского чемпиона или первого человека на Луне, на которых смотрит весь мир.
Читать полностью
Поделиться:

21.10.2014 14:02

Кену Ватанабе — 55!

Сегодня Кен Ватанабе празднует свой 55-летний юбилей!

Ватанабе родился в семье школьных учителей, но свое истинное призвание нашел в театре и кино. Актер активно поддерживает родной кинематограф, снимаясь в японских фильмах и сериалах. Став большой звездой на родине, Ватанабе отправился покорять Голливуд, и надо признать, он добился в этом немалых успехов.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9
Всего: 89

Telegram-канал

Топ 250
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
весь топ