Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.11.2016 21:43

Обманываться рады. Рецензия на «Доктора Стрэнджа»

Понимая, что пора вносить хоть какое-нибудь разнообразие в проекты кинематографической вселенной, студия Marvel стала разбавлять поднадоевшие фантастические клише в своих лентах элементами других жанров. Так, в «Другой войне» зрители наблюдали черты политического триллера, «Стражи Галактики» воспользовались приемами космооперы, а в «Противостоянии» изо всех сил подчеркивались психологические аспекты в конфронтации Тони Старка и Капитана Америка.

Тем не менее основная модель кинокомиксов Marvel, ежегодно приносящая студии миллионы долларов, осталась нетронутой. Ни жанровая вариативность, ни, как в случае с «Доктором Стрэнджем», упор на визуальную новизну не могут изменить сумму, получаемую в итоге. Потому что, как все знают из школьных уроков, для получения иного результата, нужно менять слагаемые, а не тасовать их между собой или записывать другим почерком.
Читать полностью
Поделиться:

19.10.2016 13:30

Оскароносный мастер спецэффектов опустится на дно

В 2009 году американская кинокомпания Covert Media поучаствовала в создании научно-фантастической ленты «Район №9», открывшей миру талант южноафриканца Нила Бломкампа. Теперь голливудская студия готова помочь запустить режиссерскую карьеру еще одному даровитому эксперту по компьютерной графике.

Как сообщает Variety, руководство Covert Media решило доверить постановку своего остросюжетного триллера Resurface британцу Полу Дж. Франклину. Мастер спецэффектов начал свою карьеру в Голливуде еще в 90-х, но долгожданное признание профессионального сообщества пришло к нему только после сотрудничества с Кристофером Ноланом. Франклин и его именитый соотечественник впервые пересеклись на съемках первого фильма трилогии «Темный рыцарь», которому удалось получить номинацию на британскую премию BAFTA в категории «Лучшие визуальные эффекты».
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Поделиться:

14.10.2016 10:01

Спин-офф «Гарри Поттера» придет всерьез и надолго

Всего несколько лет назад компания Warner Bros. обладала такими кассовыми франшизами, как «Гарри Поттер» и «Темный рыцарь». Стоило этим киносериям попрощаться со зрителями, как мейджор начал стремительно терять позиции в рейтинге самых прибыльных голливудских студий. Новым флагманом WB могла стать киновселенная DC, однако супергеройские и суперзлодейские блокбастеры пока не показывают тех результатов, на которые надеется руководство компании. Не блещут в прокате и оригинальные проекты студии, из-за чего ей даже пришлось сократить объемы кинопроизводства.

Неудивительно, что боссы WB решили попытаться отвести ключевую роль в плане восстановления репутации и финансового баланса спин-оффу киносерии о Мальчике-который-выжил. Еще весной 2014 года представители студии объявили, что книга Дж.К. Роулинг «Фантастические твари и где они обитают» ляжет в основу целой трилогии.
Читать полностью
Поделиться:

04.10.2016 19:20

«Не бойся крови». Рецензия на «Дуэлянта»

Если следить за сменой афиш на зданиях российских кинотеатров, может показаться, что любой условный исторический блокбастер у нас снимают либо про Великую Отечественную войну, либо про XIX век. Часто претензии к художественной ценности этих картин подкрепляются еще и массовой критикой исторической подлинности. Время действия «Дуэлянта» — XIX век, главные герои щеголяют в пушкинских цилиндрах и носят кремневые пистолеты, на экране то и дело возникают знакомые не только петербуржцам городские пейзажи, антиквариат в фильме настоящий... Однако этого Петербурга XIX века никогда не существовало.

Подход, выбранный режиссером Алексеем Мизгиревым и продюсером Александром Роднянским, во-первых, делает любые замечания реалистичности картины глупыми, а во-вторых, показывает, какой красоты и уникальности мир можно создать, используя смешение стилей и жанров, историческую основу и вымысел в качестве главного инструмента для моделирования места действия.
Читать полностью
Поделиться:

24.06.2016 12:00

Сценарист Нолана снимет компьютерный триллер

В 2014 году студия Warner Bros. приобрела права на ремейк немецкого фильма «Кто я», а спустя два года у американской версии фильма появился постановщик. По данным Deadline, режиссером ленты назначен Дэвид С. Гойер — сценарист, вместе с Кристофером Ноланом придумавший бэтменовскую трилогию.

Жизнь Бенджамина Энгеля, — незаметного сироты, который с детства боится социума, — проходит в компьютерах. В какой-то момент юноша открывает для себя компьютерные взломы: начинает проводить время в онлайн-сообществах хакеров и там же обзаводится кибер-кумиром, носящим ник MRX. В попытке произвести впечатление на MRX, гонимые адреналином Бен и его друзья по интересам взламывают серверы Федеральной разведывательной службы Германии. Вскоре хакера из команды MRX, оказавшегося двойным агентом, сотрудничавшим с властями, находят убитым. Заказчиком этого убийства ставший врагом государства Энгель видит самого MRX, и чтобы выйти сухим из воды, Бену потребуется оказаться умнее и хитрее своего кумира...
Читать полностью
Поделиться:

06.04.2016 13:20

Нолан продолжает рекрутировать старых знакомых

Вслед за Томом Харди к актерскому составу нового фильма Кристофера Нолана присоединился еще один его постоянный коллаборатор. По сведениям The Wrap, роль в военной драме «Дюнкерк» получил Киллиан Мерфи.

Официальные представители студии Warner Bros. пока не спешат подтверждать эту информацию, однако инсайдеры утверждают, что участие Мерфи в проекте уже можно считать свершившимся фактом. Для звезды сериала «Острые козырьки» (Peaky Blinders) «Дюнкерк» станет уже пятым совместным фильмом с Ноланом. Прежде актер снимался у именитого режиссера в ленте «Начало» и трилогии «Темный рыцарь».
Читать полностью
Поделиться:

06.04.2016 10:11

Студия Fox готова воскрешать мертвых

В октябре 2014 года мы писали, что кинокомпания 20th Century Fox приобрела права на адаптацию графической новеллы Doctors. Как сообщает The Tracking Board, экранизация комикса Дэша Шоу наконец-то обрела режиссера.

Пост рулевого проекта займет Майк Кэхилл. Режиссер громко заявил о себе в 2011 году, когда его лента «Другая Земля» завоевала две награды фестиваля независимого кино «Сандэнс». За последующие годы кинодел добавил в свой послужной список научно-фантастическую драму «Я – начало» и пилотную серию популярного фэнтезийного сериала «Волшебники» (The Magicians).
Читать полностью
Поделиться:

29.03.2016 19:06

На золе справедливости. Рецензия на «Бэтмена против Супермена»

В российский прокат вышла картина «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» — второй фильм расширенной вселенной DC, которая должна стать конкурентом феноменально успешной кинематографической вселенной Marvel. «Бэтмен против Супермена» — проект самобытный, яркий и, без сомнений, претендующий на лавры одного из главных событий этого года. Однако есть нюансы...

Начало новой киновселенной DC в 2013 году положила картина «Человек из стали». Снятый Заком Снайдером фильм сочетал элементы стандартного кинокомикса XXI века и попытку сделать проект про супергероев в собственном стиле. У Снайдера уже был опыт экранизации графических романов: его картина «Хранители» пусть и провалилась в прокате, но стала культовой, с узнаваемым авторским почерком. Так что логично было ждать новых экспериментов от постановщика и в «Бэтмене против Супермена». И в фильме действительно все выглядит более затейливо, чем в «Человеке из стали», но, как ни странно, гораздо хуже.
Читать полностью
Поделиться:

11.03.2016 15:30

Тик-герой вернется на экраны

Сервис Amazon принял решение подарить новую экранную жизнь героям популярного сатирического комикса Бена Эдлунда «Тик-герой», передает Deadline.

Первый выпуск оригинальной графической новеллы поступил в продажу в 1986 году. Восемь лет спустя по ее мотивам был снят мультипликационный сериал, продержавшийся в эфире три сезона. В 2001 году канал Fox предпринял попытку создания игрового сериала, однако ситком «Тик-герой» (The Tick) был закрыт после выхода на экраны девятой серии. Благодаря трансляциям на других каналах и успешным продажам DVD комедии удалось приобрести культовый статус у зрителей.
Читать полностью
Поделиться:

13.11.2015 11:21

«Отряд самоубийц» нацелился на PG-13

Трилогия «Темный рыцарь» Кристофера Нолана доказала, что даже с «детским» рейтингом экранизациям комиксов можно придать мрачные тона. В разговоре с журналистами Collider продюсер Чарльз Ровен объявил о том, что студия Warner Bros. не намерена повышать возрастное ограничение для фильма «Отряд самоубийц», в котором зрителям будет представлена команда знаменитых суперзлодеев DC.

«Мы ориентируемся на PG-13, — заявил Ровен. — Поскольку речь идет о кинематографической вселенной, нам бы хотелось, чтобы все ее фильмы соответствовали друг другу по тону и стилю. Мы готовы обсуждать вопрос о возрастном рейтинге с создателями каждой ленты. Кино — это не только бизнес, но и творческая работа, в процессе которой порой хочется поменять правила игры. Однако прямо сейчас план состоит в том, чтобы не выходить за пределы PG-13. В некоторых случаях мы будем готовы использовать этот рейтинг по максимуму.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9
Всего: 89

Telegram-канал

Топ 250
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
весь топ