Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.09.2021 20:10

Режиссер «Коктебеля» снимет фильм о сверхлюдях

Обладатель специального приза жюри Московского кинофестиваля за фильм «Коктебель» Алексей Попогребский приступил к работе над фантастической картиной «Самая большая луна». Съемки пройдут в Северной столице, а также в окрестностях Выборга. В фильме снимаются модель Симона Куст, Аристарх ВенесЗа гранью реальности»), Иван Ивашов и другие.

Это история о людях, которые обладают сверхспособностями. Их называют эмеры — они не чувствуют боли и управляют эмоциями обычных людей, но сами эмеры не способны эти эмоции испытывать. Поэтому, когда они оказываются перед лицом надвигающейся беды, главный герой Денис, эмер-полукровка, бросает вызов своей природе и пускается на поиски любви, ведь только его избранная может спасти его сородичей.
Читать полностью
Поделиться:

04.12.2020 19:30

Минкульт поддержит 20 отечественных проектов

30 ноября в Министерстве культуры состоялся смотр кинопроектов, которые рассчитывают на финансовую поддержку от государства. По итогам питчинга эту поддержку получат 20 проектов из представленных 60-ти, в резерве оставили еще три проекта.

В лидеры рейтинга эксперты определили драмеди «Сказки Гофмана» режиссера Тины Баркалая, которая известна как клипмейкер и режиссер рекламных роликов. Картина расскажет историю простой москвички Нади Страховой, жизнь которой в одночасье меняется, когда ей предлагают стать моделью, а точнее, так называемой hands model. Вторым по значимости отмечен проект Александры Лихачевой «Крецул», который расскажет удивительную и трагическую историю жизни российского дзюдоиста-паралимпийца Олега Крецула. Потеряв зрение в автокатастрофе, Крецул не бросил спорт и впоследствии смог завоевать олимпийское золото на Паралимпиаде в Пекине.
Читать полностью
Поделиться:

28.11.2020 12:16

Экшен-драму «На острие» увидят зарубежные зрители

Отечественная спортивная драма режиссера Эдуарда Бордукова «На острие» выйдет в зарубежный прокат. Фильм смогут увидеть зрители Китая, а также некоторых стран Евросоюза: Германии, Австрии, Швейцарии, Италии, Эстонии, Латвии и Литвы. Продажу и продвижение картины за рубежом ведет компания «Централ Партнершип».

«На острие» — остросюжетный фильм о противостоянии двух отечественных спортсменок-саблисток Александры Покровской (Светлана Ходченкова) и Киры Егоровой (Стася Милославская). Покровская является лучшей саблисткой мира и победительницей множества престижных международных соревнований. Но в ее копилке нет одной, самой главной в жизни любого спортсмена награды — олимпийского золота.
Читать полностью
Поделиться:

27.05.2019 17:25

Евгений Сытый снимется в комедии «Новая Жизнь»

Режиссер Павел ХодневКласс-концерт для хора и фортепиано») приступил к работе над своей первой полнометражной комедийной картиной под названием «Новая Жизнь», главную роль в которой исполнит Евгений СытыйКоктебель», «Жить»). Съемки фильма ведутся в Москве кинокомпанией «Артлайт».

Анатолий Снаров (Евгений Сытый) работает начальником коммунального хозяйства в небольшом городке под названием Сорочинск. Имея проблемы с алкоголем, он соглашается на кодирование, и с этого момента его жизнь, жизнь его близких, друзей, коллег да и всего города начинает кардинально меняться. Вкусив все прелести и выгоды трезвой жизни, он переключается на окружающих с твердым намерением осчастливить и их. В результате активность Снарова доходит до администрации города, и тогда его решают вернуть в прежний мир алкогольных будней, когда он никому не мешал.
Читать полностью
Поделиться:

20.10.2017 18:28

Русское сверхновое. Рецензия на «Аритмию»

Разговоры о русском кино — всегда разговоры о стране, а это ахиллесова пята размером от Калининграда до Владивостока. Заговоришь и не заметишь, как сам станешь карикатурным персонажем из ток-шоу Владимира Соловьева. Неизбежно свернешь в политику, миропорядок и полемику о том, наш или не наш этот полуостров. Так что обсуждать русское кино — своего рода моветон, и человек приличный старается избегать этой темы так же, как и ток-шоу Соловьева. Разве что в Сети, спрятавшись за никнеймом и аватаркой с Железным человеком, можно изредка позволить себе лишнее. Разверзнуть, так сказать, душевные хляби. Фильм «Аритмия» Бориса Хлебникова — то редкое исключение, о котором говорить не только пристойно, но и чертовски приятно.

Для режиссера это уже шестой игровой фильм, но первый сумевший привлечь к себе столько внимания критиков и обычных зрителей. Был еще в начале нулевых «Коктебель», роуд-муви по русскому бездорожью, но после него громких премьер не последовало. Пока не случилась «Аритмия». И случилась она внезапно, как рождение сверхновой. Фестивальный зритель фильм, конечно, ждал, но вот массовому о нем заранее не сообщали. Не суетились рекламисты, не было танцев на костях, как с «Матильдой». Это тот случай, когда качественным оказался сам продукт. А история между тем изначально была совсем другой. Фильм задумывался как романтическая комедия. Крутой вираж в сценарии произошел, когда главных героев решили сделать медиками. Тогда Наталия Мещанинова, соавтор Хлебникова, стала собирать материал, ездить на рейды с врачами скорой помощи — слушать, смотреть, записывать. Так фильм расщепился на две самостоятельные сильные темы, и от первоначальной версии остались лишь семейные неурядицы главных героев.
Читать полностью
Поделиться:

08.10.2017 17:52

Том Круз и пони с аритмией: смотрите на этой неделе

Грядущая неделя грозится стать средоточием премьер, которые давно ждут зрители, предпочитающие самые разные жанры. От биографии контрабандиста до обласканной критиками «Аритмии» Хлебникова, от советских космонавтов до детского фетиша — кино хватит на всех. Подробнее о каждой премьере — в нашем обзоре.

Лента «Сделано в Америке» основана на реальных событиях, а именно — на биографии Барри Сила, талантливого летчика, рискового предпринимателя, отчаянного контрабандиста. Он начал свою карьеру пилотом в гражданской авиации, но всего через несколько лет превратился в богатейшего человека. Перевозил наркотики и оружие, работал с опаснейшими людьми, выбирал самые дорогие машины. Все, к чему прикасался Барри Сил, превращалось в деньги...
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 6

Telegram-канал

Топ 250
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
весь топ