Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.02.2022 20:00

Топ-10 шпионских фильмов по версии IMDb

В прошлом году мы попрощались с Дэниэлом Крэйгом в роли Джеймса Бонда, а вскоре ждем новых сумасшедших трюков от Тома Круза в седьмой части «Миссия: невыполнима». Шпионский жанр, кажется, никогда не выйдет из моды, а мы не очень-то и хотим этого.

Фильмы о секретных агентах, тайных операциях, прослушках и прочих элементах разведывательных миссий снимают уже очень давно, и многие из этих картин стали самой настоящей классикой кино. Поэтому сегодня мы решили представить вам топ-10 шпионских фильмов по версии IMDb.
Читать полностью
Поделиться:

08.10.2020 22:01

Топ-10 фильмов с участием Мэтта Дэймона: к юбилею актера

Для человека, чья жизнь проходит на глазах у публики, Мэтт Дэймон ведет себя на удивление спокойно. «Я женат, у меня есть дети, и я не участвую в скандалах, — говорил актер в 2015-м. — Не думаю, что делал что-либо, чтобы создать какую-то ауру таинственности вокруг себя». Так и есть: в течение всей карьеры при выборе ролей Дэймон проявлял прагматичность, предпочитая работу с уважаемыми режиссерами рисковым проектам. Актер ни разу не снимал фильм сам, только выступал в роли соавтора сценария. На протяжении всей карьеры Дэймон демонстрировал ум и рассудительность, прислушивался к мнению других, а предпочтение отдавал только солидным, крепким проектам, в успех которых верил сам. В итоге Мэтт Дэймон построил довольно консервативную карьеру — скупую на яркие образы, но с чередой добротных ролей.

Лучшие фильмы Дэймона наглядно демонстрируют диапазон его таланта. Актер снимается в кино уже 30 лет, и в его фильмографии нет ни одной роли, с которой был он не справился. Он настоящий профессионал. В честь 50-го дня рождения актера Lostfilm публикует топ-10 фильмов с участием Мэтта по версии издания Vulture.
Читать полностью
Поделиться:

26.06.2015 16:11

Аарон Экхарт приструнит похитителя в прямом эфире

Как сообщает The Tracking Board, Аарон ЭкхартЗдесь курят») подписался на участие в новой концептуальной экшен-драме с говорящим названием Live!В прямом эфире!»)*. Основная фишка будущего проекта заключается в том, что написанная сценаристом Джереми ДрисдейломВеликое похищение Парсонса») история происходит в режиме реального времени.

В центре конфликта находится коп с сомнительной репутацией Кайл Пенни (Экхарт), который попадает в нелегкую ситуацию. Ему достается миссия по освобождению похищенной дочери комиссара полиции, и справиться с этой задачей он должен за отведенные 80 минут экранного времени. Ситуацию усложняет похититель, севший на хвост Кайлу и старающийся во что бы то ни стало помешать ему. Пенни не остается ничего другого, кроме как объединиться с молодым интернет-журналистом, ведущим репортаж с места событий.
Читать полностью
Поделиться:

08.05.2015 12:02

Legendary расскажет о жизни Джими Хендрикса

Как сообщает Deadline, студия Legendary Entertainment предложила Полу ГринграссуПревосходство Борна», «Капитан Филлипс») занять режиссерское кресло байопика легендарного музыканта Джими Хендрикса.

Legendary и Гринграсс разрабатывали этот проект еще с 2009 года, но тогда сценарий Макса БоренштейнаГодзилла») не устроил родственников Хендрикса. Компания Experience Hendrix отказала голливудской студии в сотрудничестве, опасаясь, что фильм может навредить продажам записей музыканта. В то время основным претендентом на роль Джими считался Энтони МакиПервый мститель: Другая война»).
Читать полностью
Поделиться:

07.03.2015 15:01

Кастинг: Бог из хижины и коронеры

Как сообщает информационный портал Variety, Октавия Спенсер планирует сыграть Бога в экранизации романа Уилльяма Пола Янга «Хижина», которую курирует Lionsgate.

В режиссерском кресле проекта расположился Стюарт ХэзелдайнЭкзамен»), а продюсированием займутся Джил Неттер и Брэд Каммингс.
Читать полностью
Поделиться:

09.11.2014 11:40

Борн вернется в 2016 году

В разговоре с журналистами E! Мэтт Дэймон подтвердил информацию о своем возвращении к роли Джейсона Борна.

В середине сентября стало известно, что руководство студии Universal предложило Мэтту и режиссеру Полу Гринграссу вернуться к работе над франшизой «Борн». Сегодня Дэймон официально объявил журналистам о своем участии в проекте. «Картина выйдет на экраны в 2016 году, — сказал Мэтт. — Пол согласился вновь занять режиссерское кресло, что было единственным условием моего возвращения к образу Борна». Под руководством Гринграсса Дэймон снимался во втором и третьем фильмах франшизы.
Читать полностью
Поделиться:

25.10.2014 13:14

Пол Гринграсс совершит побег из ГДР

Как сообщает Variety, студия FilmNation Entertainment приобрела права на экранизацию книги Грега Митчелла «Туннели»* (The Tunnels).

В основу сюжета картины будет положена реальная история о попытке пересечь Берлинскую стену несколькими жителями ГДР, поддержку которым оказали сотрудники американских служб новостей. Режиссером драмы назначен Пол ГринграссПревосходство Борна», «Капитан Филлипс»), а функции продюсера возьмет на себя Марк ГордонСпасти рядового Райана»).
Читать полностью
Поделиться:

11.09.2014 22:02

Гринграсс поможет Хиллу и ДиКаприо стать героями

Пол ГринграссПревосходство Борна») получил приглашение возглавить съемки байопика героя Олимпиады в Атланте — Ричарда Джуэлла. Об этом сообщает Deadline.

В феврале права на экранизацию статьи Мари Бреннер «Баллада о Ричарде Джуэлле» в журнале Vanity Fair приобрела студия Fox. Над сценарием работает Билли Рэй, с которым Гринграсс сотрудничал при работе над «Капитаном Филлипсом».
Читать полностью
Поделиться:

29.07.2014 15:35

Шпионские игры Пола Гринграсса

Как сообщает The Hollywood Reporter, студия Sony приобрела права на экранизацию книги Мортена Сторма, Пола Крикшэнка и Тима Листера «Агент Сторм: Моя жизнь внутри “Аль-Каиды” и ЦРУ», которая поступит в продажу 2 сентября.

В центре сюжета — бывший исламский радикал Мортен Сторм, который впоследствии стал двойным агентом и сотрудничал с американской и европейской разведками. В юности датчанин был лидером банды байкеров и неоднократно попадал в тюрьму, где и заинтересовался Исламом, решив отправиться в Йемен. Мортен завел знакомство с группой экстремистов, но затем осознал опасность террористической организации и был завербован ЦРУ.
Читать полностью
Поделиться:

09.02.2014 17:30

Секреты «Охотников за сокровищами»

Режиссер Джордж Клуни, сценарист Грант Хеслов, актеры Мэтт Дэймон, Кейт Бланшетт, Билл Мюррей, Джон Гудман и Боб Балабан рассказали журналистам о работе над картиной «Охотники за сокровищами».

Фильм поднимает серьезные вопросы, но история преподается в развлекательной манере. Вы хотели привлечь к проекту широкую зрительскую аудиторию?
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 20

Telegram-канал

Топ 250
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
весь топ