Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.05.2019 18:00

Владычица экрана и сердец

Первая, еще бессловесная реакция на событие или человека ввиду своей рефлекторности, непроизвольности и бессознательности является самым искренним показателем подлинного отношения наблюдателя. Если попытаться распределить диапазон возможных реакций между известными актрисами, то, например, Скарлетт Йоханссон достался бы завороженный вздох, София Вергара получила бы взбудораженный присвист, а вот при виде Кейт Бланшетт вы бы сами не заметили, как отвешиваете почтенный поклон, каким обычно приветствуют монарших персон.

Неоднократные перевоплощения в королев и других владычествующих особ вкупе с безупречной репутацией и какой-то неземной притягательностью возвели вокруг двукратной обладательницы премии «Оскар» непробиваемый величественный ореол. По случаю сегодняшнего 50-летнего юбилея Бланшетт мы взялись разобраться, из чего состоит эта многослойная структура, возвышающая актрису над подавляющим большинством коллег по цеху.
Читать полностью
Поделиться:

17.11.2015 23:01

Кастинг: драматическая Энистон и экшен-Траволта

Дженнифер Энистон утверждена на одну из ключевых ролей в драме «Комедиант» с Робертом Де Ниро. Об этом сообщил портал Deadline.

Де Ниро и продюсер Арт Линсон, страстно желающие начать работу над картиной, летом отдали вожделенный проект в руки режиссера Тейлора Хэкфорда. Cценарий фильма написал сам Линсон, доверивший юмористические монологи центрального персонажа Джеффри Россу. Финансирует постановку компания Cinelou.
Читать полностью
Поделиться:

17.04.2015 17:33

Канны 2015: Основная программа и темная Портман

Официально объявлена конкурсная программа 68-го международного Каннского кинофестиваля, одного из самых престижных мировых смотров. В этом году он пройдет с 13 по 24 мая и будет посвящен памяти Ингрид Бергман, смелой и разноплановой актрисы, которая была одновременно и центральной фигурой неореализма, и звездой Голливуда, и любимицей независимых режиссеров. Этим летом Ингрид исполнилось бы сто лет. Именно поэтому ее лицо будет красоваться на официальной афише Канн 2015. К слову, в программе «Особый взгляд» жюри возглавит ее дочь Изабелла Росселлини.

А вот фильмы в Основном конкурсе будет судить команда во главе с Итаном и Джоэлом Коэнами. Перед ними встанет трудная задача, ведь среди конкурсантов — сплошь маститые профессионалы, лауреаты различных фестивалей и премий. Тодд Хейнс, постановщик отличных музыкальных драм «Бархатная золотая жила» и «Меня там нет», представит ленту «Кэрол» с Руни Марой, Кейт Бланшетт и Сарой Полсон в главных ролях. За «Золотую пальмовую ветвь» с ним поборется Джастин Курцель с классической шекспировской историей «Макбет», разыгранной Майклом Фассбендером и Марион Котийяр. Двукратный лауреат Канн Жак Одиар привезет на Лазурный Берег картину под названием Dheepan. А Гас Ван СентСлон») отдаст на суд высокого жюри драму «Море деревьев» с Мэттью МакКонахи и Наоми Уоттс. И это далеко не все громкие имена предстоящего фестиваля!
Читать полностью
Поделиться:

10.07.2014 19:27

Генсбур навсегда

Невзрачная и эффектная, безликая и необычная, стеснительная и бесстыдная — все это можно одновременно и без противоречия сказать о Шарлотте Генсбур. Она снимается в кино и пишет музыку, является матерью троих детей и женой актера и режиссера Ивана Атталя, а еще она — икона стиля и лицо модного дома Balenciaga. Актриса — любимица Ларса фон Триера, ведь он уже трижды приглашал Шарлотту на главные роли в своих режиссерских изысканиях. Последнее из таких — драма «Нимфоманка», где Генсбур отстранено и холодно сыграла женщину, одержимую сексом во всех его разновидностях. Трудно представить другую актрису на эту роль. История извращений Шарлотты Генсбур в кино как будто только к этому и вела.

Ее отец — французский шансонье Серж Генсбур, мать — английская актриса и певица Джейн Биркин, бабушка — актриса Джуди Кэмпбелл, дядя — сценарист и режиссер Эндрю Биркин, сестра по матери — актриса Лу Дуайон. Неудивительно, что свою карьеру в кино Шарлотта начала с тринадцати лет, а уже к пятнадцати годам заполучила премию «Сезар» в номинации «Самая многообещающая актриса».
Читать полностью
Поделиться:

12.03.2014 19:01

Играй, Королева!

Чередовать работу на экране и игру на сцене. Сыграть королеву, а потом алкоголичку на грани срыва. А, может быть, Боба Дилана? Кажется, для Кейт Бланшетт нет ничего невозможного. За двадцатилетнюю карьеру актриса целеустремленно прошла путь от сиднейских подмостков до звезды на Аллее славы.

Именно с театра началось увлечение Бланшетт лицедейством. Попутешествовав в юности по миру, Кейт на родине, в Австралии, успешно закончила Национальный институт драматического искусства. Первые роли, которые удалось получить выпускнице театрального вуза, заставили говорить о ней как о сформировавшейся актрисе. За роль в постановке «Олеанна», где ее партнером по сцене выступил Джеффри Раш, Кейт признали лучшей молодой театральной актрисой 1993 года.
Читать полностью
Поделиться:

12.02.2014 18:06

Леджер. Танец-вспышка

«Я никогда не хотел бы почувствовать, что достиг своей цели. Это как у китайских фермеров. Они никогда не признают, что это был хороший сезон. Они чувствуют, что если признают это, будут наказаны» (Хит Леджер).

Модель поведения Бога на земле всем давно известна. Его интересуют молодые, талантливые и красивые. Их он предпочитает забирать к себе в расцвете. И мы ничего не можем сделать с этим. Все, что нам остается — шок. Вроде того, который мы испытали 22 января 2008-го, когда в возрасте 28 лет умер Хит Леджер.
Читать полностью
Поделиться:

19.10.2013 17:03

Бен Уишоу споет как Меркьюри?

Наконец-то появился шанс, что долгожданный байопик о Фредди Меркьюри сдвинется с мертвой точки. Напомним, что производство фильма застопорилось на стадии выбора исполнителя главной роли, который смог бы сыграть легендарного вокалиста группы Queen.

После того, как Саша Барон КоэнБорат») отказался от проекта из-за разногласий с музыкантами, на роль Меркьюри сватали отца Тони СтаркаДоминика КупераПервый мститель»). Теперь же общественность узнала мнение самих участников группы Queen, которые, ко всеобщему удивлению, хотели бы видеть рядом с собой на сцене совершенно другого актера.
Читать полностью
Поделиться:

27.07.2013 18:45

Новости кастинга: выскочка, неуловимый, Баба-яга и другие

Режиссер Тодд Хейнс вновь хотел бы поработать с Кристианом Бэйлом в своей новой картине «Act of God» («Стихийное бедствие»*). Речь пойдет о жителе Канзаса по имени Рон Мадарьяга, который выступает с речью против правительства штата после разрушительного торнадо. Это делает его знаменитым на всю страну. Если актер возьмется за роль, фильм станет уже третьей совместной работой Хейнса и Бэйла после драмы «Бархатная золотая жила» и байопика «Меня там нет».

Читать полностью
Поделиться:

23.05.2013 14:22

Тодд Хейнс экранизирует лесбийскую историю любви

У адаптации романа Пэтришии Хайсмит «Цена соли» появился новый режиссер, сообщает Collider. Прошлым летом на главные роли в фильме, который озаглавили «Кэрол», подписались Кейт Бланшетт и Миа Васиковска. Тогда в режиссерское кресло планировалось усадить Джона КраулиМальчик А»). Теперь бразды правления перешли к Тодду Хейнсу, известному по таким фильмам, как «Бархатная золотая жила» и «Меня там нет».

Проект описывается как история любви двух совершено разных женщин, полная страсти и предательств, разворачивающаяся в декорациях Нью-Йорка 50-х годов. Одна, молодая продавщица универмага, мечтает о роскошной интересной жизни. Другая — более зрелая женщина, живущая в несчастливом браке, хочет вырваться на свободу, но боится осуждения дочери.
Читать полностью
Поделиться:

23.12.2011 23:59

Упражнения в жанре байопика

Непростой жанр байопика, требующий от режиссера всегда больше усилий и энтузиазма (и нередко фантазии), чем другие жанры, всегда был очень популярен.

Сначала кинематограф обратился к известным историческим личностям, воспоминания о которых нередко складывались в легенды и сказания, — от Александра Невского и Клеопатры до Чапаева и Наполеона.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 14

Telegram-канал

Топ 250
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
весь топ