Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.04.2017 21:43

Умер Джонатан Демме

Сегодня Голливуд прощается с легендарным режиссером, сценаристом и продюсером, лауреатом премии «Оскар» Джонатаном Демме, скончавшимся на 74-м году жизни.

Демме по праву считается одним из самых разносторонних постановщиков за всю историю кино. Он попал в Голливуд еще в 70-е, когда работал вместе с продюсером Роджером Корманом. Первыми шагами на режиссерском поприще для Демме стали драмеди «Страсть за решеткой» и «Сумасшедшая мамаша». Уже в 80-е годы фильммейкер начал осваивать территорию ромкомов — на экраны отправились такие ленты, как «Дикая штучка» и «Замужем за мафией». Практически тогда же Демме снял и одну из лучших музыкальных документалок всех времен и народов — фильм-концерт группы The Talking Heads «Не ищи смысла».
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: пост, утрата, персона
Поделиться:

04.06.2015 18:06

Warner Bros. приютила доисторическую акулу

Как эксклюзивно сообщает Tracking Board, фильм под названием Meg, который находился в разработке более 15 лет, наконец обрел дом. Триллер про акул, основанный на бестселлере Стива Альтена Meg: A Novel Of Deep Terror, отправляется под опеку Warner Bros. и сразу становится в ряд самых приоритетных проектов киностудии.

Картина описывается создателями как «"Парк Юрского периода" с акулами». По сюжету, двое мужчин, обладателей кардинально разных точек зрения на проблему, вынуждены найти общий язык и объединить усилия, чтобы устранить страшную угрозу, нависшую над жителями побережья Калифорнии.
Читать полностью
Поделиться:

19.09.2014 14:02

Кастинг: Кеббел — в Иудею, Маки — на выборы

Тоби Кеббелл вступил в переговоры со студиями MGM и Paramount о роли Мессалы в фильме Тимура Бекмамбетова «Бен-Гур». Если они пройдут удачно, Тоби присоединится к Джеку Хьюстону, который буквально на днях получил в этом проекте титульную роль. В образе наставника главного героя появится Морган Фриман

Сюжет новой экранизации романа Лью Уоллеса вращается вокруг вражды еврейского принца Иуды Бен-Гура и сына сборщика налогов Мессалы. По вине последнего Иуда оказывается на галерах, а его мать и сестра — в тюрьме. Вернувшись из рабства, Бен-Гур решает осуществить план мести, победив Мессалу на гонке колесниц, где тот уже который год подряд является безоговорочным чемпионом...
Читать полностью
Поделиться:

06.02.2014 21:27

Линия Стрип

Впервые Мэрил Стрип пришла на кинопробы на фильм «Кинг Конг» в 1976 году. Продюсер Дино де Лоурентис сказал своему сыну на итальянском: «Зачем ты ее привел? Она же уродливая!». Он был очень удивлен, когда Мэрил парировала в ответ на чистом итальянском. Сегодня Мэрил Стрип — актриса, признанная во всем киномире и одна из лучших в Америке. В ее арсенале 18 номинаций на «Оскар» и 26 — на «Золотой глобус» — мировой рекорд, ни больше ни меньше. Кроме того, в ее активе есть призы «Берлинале», пальмовая ветвь Каннского кинофестиваля и две премии «Эмми».

Фамилия Стрип в переводе с английского означает «линия». По одной из версий испанские евреи при переезде в Голландию вместо фамилии в документах поставили прочерк — он-то и стал той самой линией. Чуть позже семья Стрип числилась в составе первых переселенцев в Америку, их имя значится в самых старых архивах покупателей земли в штате Пенсильвания. Возможно, так началась линия смелых, предприимчивых, решительных людей, упрямо следующих за мечтой. По крайней мере, все это можно сказать о самой актрисе.
Читать полностью
Поделиться:

08.06.2013 11:03

Безумный Макс против Рэмбо, пополнение в «Интерстелларе» и «Аутсайдер»

По сообщению портала Showbiz411, Мел Гибсон может появиться в боевике «Неудержимые 3» в качестве злодея. Пока актер не подтвердил информацию, однако в проекте Сильвестра Сталлоне соглашались сниматься все звезды, которых туда приглашали.

Уже в сентябре Гибсон появится в нехарактерном для него злодейском амплуа в боевике «Мачете убивает» Роберта Родригеса, и, судя по всему, он здорово повеселился на съемочной площадке.
Читать полностью
Поделиться:

19.05.2012 19:41

Марк Уолберг сыграет в триллере в духе «Манчжурского кандидата»

Марк Уолберг, который в последнее время увлекся комедийными проектами, по-видимому, решил вернуться в жанр триллера. Как сообщает Collider, он получил главную роль в новом фильме кинокомпании Universal под названием The Disciple Program («Учебная программа»*).

В центре сюжета картины в духе «Манчжурского кандидата» — мужчина, который, проснувшись однажды утром, обнаружил на заднем дворе труп своей жены. Начав расследование убийства, он узнает много нового о своей благоверной, а также впутывается в некий заговор, который выходит далеко за рамки одного преступления.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: кастинг
Поделиться:

13.08.2011 21:34

Джонатан Демми и Стивен Кинг «починят» мир

Режиссеру Джонатану Демми несказанно повезло. Он одним из первых прочтет новый роман Стивена Кинга «11/22/63», который в США выйдет только 8 ноября. А все потому, что Демми решил взяться за его экранизацию. По полной программе — писать сценарий, продюсировать и режиссировать. Об этом сообщает портал Variety.

«22 ноября 1963 года в Далласе прозвучали три выстрела. Президент Кеннеди умер, и мир изменился. Если бы у Вас была возможность изменить ход истории, Вы бы стали это делать? И стоили бы того последствия?», — вопрошает Кинг на своем официальном сайте. Далее следует интригующее промо книги, в которой речь пойдет о Джейке Эппинге, 35-летнем школьном учителе из Лисбон Фоллз штата Мэн (собственно, в одной из школ этого городка учился сам автор), который подрабатывает обучением взрослых.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:


1
Всего: 7


Топ 250
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
весь топ