Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.09.2022 15:40

Криминальная Италия

Итальянская студия Fenix Entertainment готовится выйти на англоязычный рынок. Как стало известно зарубежным изданиям, римская компания готовит экранизацию романа «Ты подберешь слова».

Психологический триллер Марко Францозо вышел в печать в 2020 году. Главным героем романа стал мужчина со смертельным заболеванием, который отправился на вечернюю прогулку. На скамейке в парке он знакомится с женщиной, страдающей от домашнего тирана. Незнакомцы еще не подозревают, что данная встреча приведет к немыслимому акту насилия...
Читать полностью
Поделиться:

19.01.2022 19:06

Погиб Гаспар Ульель

Французский актер Гаспар Ульель погиб в результате несчастного случая. Ему было 37 лет. Ульель 18 января катался на лыжах в горах Савойи, где столкнулся с другим лыжником и получил тяжелую травму головы. Актера доставили на вертолете в университетскую больницу Гренобля, но врачам не удалось его спасти.

Гаспар Ульель дебютировал в кино в 1999 году в короткометражном фильме «Прозвище», а международную известность он получил в 2007 после выхода картины «Ганнибал: Восхождение».
Читать полностью
Поделиться:

20.01.2018 15:43

У Ингеборги Дапкунайте — юбилей!

«Если вы спросите, какой возраст самый лучший, я скажу: вот как мой сейчас», — неоднократно высказывалась в интервью Ингеборга Дапкунайте. Сегодня обаятельной и талантливой актрисе, обладательнице премии «Ника», успешно снимающейся не только в России, но и в Европе и Голливуде, исполняется 55 лет, хоть в это и трудно поверить. Будучи литовкой по национальности, она всегда воспринималась российским зрителем с одной стороны как иностранка, с другой — как отечественная актриса.

Родилась Ингеборга Дапкунайте в Вильнюсе в 1963 году в семье дипломата и метеоролога. По долгу службы родителям приходилось много времени проводить в Москве, а потому воспитание девочки взяли на себя ее бабушка и дедушка. Именно благодаря бабушке, работавшей администратором в вильнюсском Театре оперы и балета, в возрасте четырех лет Ингеборга впервые оказалась на сцене в роли сына мадам Баттерфляй в опере Пуччини «Чио-Чио-Сан». Несмотря на серьезное увлечение фигурным катанием и баскетболом, а также первоначальные планы пойти изучать иностранные языки, девушка все же остановила свой выбор на актерской карьере. После школы Дапкунайте поступила в Литовскую консерваторию на факультет хорового и театрального искусства, окончив которую, стала работать в Каунасском драматическом театре.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

08.07.2015 17:56

ITV отправится на поиски гробницы Тутанхамона

Издание Deadline делится информацией о том, что компания ITV начинает работу над четырехсерийной исторической драмой «Тутанхамон» (Tutankhamun). Режиссером проекта назначен Питер ВебберГаннибал: Восхождение», «Девушка c жемчужной сережкой»).

Сценарий пишет Гай БертБорджиа»/The Borgias), а исполнительными продюсерами драмы выступят Френсис ХопкинсонВалландер»/Wallander) и Катрин ОлдфилдАвария»/Collision).
Читать полностью
Поделиться:

03.03.2015 13:37

Джейми Дорнан отправится на Вторую мировую

Пока «Пятьдесят оттенков серого» продолжают шествие по мировым кинотеатрам, Джейми Дорнан подписывается на новые проекты. Портал THR сообщает, что актер исполнит главную роль в триллере о Второй мировой войне под названием AnthropoidАнтропоид»)*. Компанию ему составит Киллиан МерфиОстрые козырьки»/Peaky Blinders).

Режиссерское кресло проекта отдано Шону ЭллисуВозврат»), который совместно с Энтони ФрюиномБыть Стэнли Кубриком») написал сценарий к новому фильму. Продюсерские функции возьмут на себя Леонард ГловинскиАлександр»), Анита ОверлэндГонка») и Крис КерлингГаннибал: Восхождение»).
Читать полностью
Поделиться:

07.11.2012 15:11

Гаспар Ульель сыграет в байопике про Ива Сен-Лорана

Французский актер Гаспар УльельПариж, я люблю тебя», «Ганнибал: Восхождение») сыграет главную роль в биографическом документальном фильме посвященном известному французскому модельеру Иву Сен-Лорану.

Фильм расскажет жизни, творчестве и пути к мировой известности Сен-Лорана.
Читать полностью
Поделиться:

02.04.2012 13:52

Режиссер «Затмения» займется Ганнибалом NBC

Новому сериалу NBC — Hannibal («Ганнибал») — достался пугающе хороший режиссер. Дэвид Слэйд, который ранее работал над фильмами «Сумерки. Сага. Затмение» и «30 дней ночи», будет руководить пилотным эпизодом «Ганнибала», историей, основанной на персонаже романа Томаса Харриса «Красный дракон».

Слейд также выступит в качестве исполнительного продюсера пилота. Его карьера на телевидении включает в себя пилот сериала AwakeПробуждение») NBC и эпизод для АМС Breaking BadВо все тяжкие»).
Читать полностью
Поделиться:

08.11.2011 16:15

NBC вплотную занялась сериалом про Лектера

За разработку проекта будет отвечать Брайан Фуллер, перу которого принадлежит сериал Pushing DaisiesМертвые до востребования»). Об этом сообщает Deadline. Если руководству NBC понравится сценарий пилотного эпизода, сериал сразу перейдет к полноценному производству.

Продюсером проекта станет Марта де Лоурентис, которая работала над тремя фильмами с участием Ганнибала Лектера после «Молчания ягнят» («Ганнибал», «Красный дракон» и «Ганнибал: Восхождение»). Все эти фильмы вместе взятые заработали в прокате $900 млн. Впервые персонаж Лектера появился в серии романов Томаса Харриса.
Читать полностью
Рубрика: Новости сериалов
Теги: , ,
Поделиться:

13.09.2011 22:00

Ганнибал Лектер покорит TV

Французская студия Guamont объявила на днях об открытии своего подразделения на телевидении в Лос-Анджелесе — Gumont International Television, в ближайших планах которого два крупных проекта, сообщает ресурс Coming Soon.

Один из них, несомненно, должен заинтересовать зрителей, поскольку речь пойдет о культовом персонаже — докторе Ганнибале Лектере. Сценарий, написанный Брайаном Фуллером (одним из создателей сериала HeroesГерои»), повествует о ранних годах обворожительного маньяка, когда на него охотился агент ФБР Уилл Грэм. Если ориентироваться в экранном времени, то действие будущего сериала будет происходить между лентами «Ганнибал: Восхождение» и «Охотник на людей» с Брайаном Коксом в роли Лектера.
Читать полностью
Рубрика: Новости сериалов
Теги: , ,
Поделиться:


1
Всего: 9

Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
весь топ