Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.11.2017 15:20

Режиссер «Олдбоя» создаст супершпионку

В последние годы уже никого из зрителей не удивляет, что желание поработать на телевидении начинают проявлять все больше и больше знаменитых деятелей большого кино. По сведениям издания The Playlist, свои силы в создании сериалов впервые готов попробовать один из самых талантливых современных южнокорейских режиссеров — Пак Чхан-ук.

Постановщик культового «Олдбоя» согласился возглавить работу над шестисерийным мини-сериалом по мотивам шпионского романа Джона ле Карре «Маленькая барабанщица». Как сообщается, обладателю двух наград Каннского кинофестиваля предстоит сотрудничать с телесетями BBC и AMC.
Читать полностью
Поделиться:

16.09.2016 14:45

Спайк Ли вернется к корням

Три года назад режиссер Спайк Ли переснял знаменитый южнокорейский триллер «Олдбой», а теперь двукратный номинант на премию «Оскар» решил создать ремейк собственного фильма. По сведениям Variety, онлайн-сервис Netflix заказал у Ли десятисерийную телеадаптацию ленты «Ей это нужно позарез», с которой постановщик дебютировал в мире большого кино.

Оригинальный фильм в августе этого года отметил 30-летний юбилей с момента выхода на экраны. Картина была снята всего за $175 тыс., но сумела заработать в американском прокате более $7 млн и принести Спайку несколько престижных наград, включая приз молодежного жюри Каннского кинофестиваля. Успех «Ей это нужно позарез» доказал, что независимое кино способно приносить солидную прибыль, а также помог открыть дорогу в Голливуд многим темнокожим фильммейкерам.
Читать полностью
Поделиться:

23.08.2016 12:49

Британцы назвали лучшие фильмы XXI века

Среди журналистов бытует мнение, что кинематограф переживает период упадка. Супергеройские блокбастеры все чаще вытесняют независимые малобюджетные картины, а стремительное развитие онлайн-сервисов и вовсе грозит тем, что наступит день, когда люди перестанут посещать кинотеатры.

Что на самом деле можно назвать современной классикой? В прошлом году британская медиакорпорация BBC опубликовала список ста лучших американских фильмов, и из этого перечня лишь шесть лент были сняты после 2000 года. Журналисты решили исправить положение и обратились к 177 критикам с просьбой назвать наиболее знаковые картины XXI века.
Читать полностью
Поделиться:

08.05.2016 15:03

Аптека, улица, fan art. Выпуск 144

Триллер «Олдбой» южнокорейского режиссера Пака Чхан Ука — это вторая часть так называемой «Трилогии мести». Картина повествует о мужчине по имени О Дэ Су, который много лет по неизвестной причине провел в частной тюрьме, пытаясь сохранить рассудок и понять, кто и за что так поступил с ним. И когда главный герой наконец оказался на свободе, он тут же бросился на поиски своего обидчика.

Вышедший в 2003 году фильм удостоился 26 наград и звания «абсолютного шедевра» от культового режиссера Квентина Тарантино. В 2013 году американцы сняли ремейк c Джошем Бролином в главной роли, но этот проект даже близко не подошел к успеху оригинала.
Читать полностью
Поделиться:

29.01.2016 14:10

Создатель «Трилогии о мести» покажет новый мировой порядок

Культовый южнокорейский фильммейкер Пак Чхан-укОлдбой») принял приглашение занять режиссерское кресло экранизации книги Сатоси Ито «Орган геноцида», передает The Tracking Board. Дебютный роман Ито был издан в 2007 году и получил от популярного в Стране восходящего солнца издания SF ga yomitai звание лучшей японской научно-фантастической книги десятилетия.

Действие фильма развернется в мире, в котором Сараево было уничтожено самодельной ядерной бомбой. На смену демократии в ведущих государствах пришел жесткий тоталитаризм, а страны Третьего мира захлестнула волна геноцида. Виновником всех бед на планете считают загадочного американского террориста Джона Пола, охоту за которым на руинах цивилизации возглавляет офицер разведки Клэвис Шеперд...
Читать полностью
Поделиться:

14.11.2014 17:37

Режиссера «Олдбоя» ждет «Второе рождение»

Студия Rumble Film назначила Пак Чхан-укаОлдбой», «Порочные игры») режиссером научно-фантастического триллера «Второе рождение», сообщает Variety.

Сценарий картины написал Дэвид Джагернаут. Действие триллера развернется в будущем, когда последние достижения науки позволят сохранять сознание в нейронных микрочипах. Однако возможность имплантировать свой разум в чужое тело порождает появление черного рынка торговцев людьми...
Читать полностью
Поделиться:

16.09.2014 18:30

Американцы увидят Дьявола

Как сообщает The Wrap, студия Snoot Entertainment приступает к работе над ремейком южнокорейского триллера «Я видел Дьявола».

Сценарий фильма напишет Адам Вингард, а режиссерское кресло займет Саймон Баррет. По сведениям инсайдеров, создатели картины уже готовы начать поиск актеров на ключевые роли. Вингард и Баррет ранее сотрудничали при работе над хоррорами «Ужасный способ умереть», «ЗЛО», «Тебе конец!». В ноябре творческий дуэт представит на суд зрителей свой новый проект — триллер «Гость».
Читать полностью
Поделиться:

03.09.2014 13:37

Режиссер «Олдбоя» покажет все оттенки розового

Частый гость кинофестивалей, южнокорейский режиссер Пак Чхан-ук нашел себе новый проект. Как сообщил информационный портал Empire, создатель оригинального «Олдбоя» возьмется за экранизацию романа «Бархатные коготки» английской писательницы Сары Уотерс.

Ранее это произведение было экранизировано в виде мини-сериала, который вышел в 2005 году на телеканале BBC. Что касается полнометражной версии романа, тут Паку суждено стать первопроходцем.
Читать полностью
Поделиться:

02.01.2014 17:39

Кассовые провалы 2013 года

Судьба многих фильмов, вышедших на экраны в 2013 году, сложилась неудачно. В отличие от своих более успешных конкурентов, эти картины не смогли оправдать финансовых ожиданий как своих создателей, так и руководства голливудских студий.

Журналисты Variety составили список фильмов, оказавшихся самыми громкими кассовыми провалами прошлого года.
Читать полностью
Поделиться:

30.11.2013 15:04

Джош Бролин об «Олдбое»

Джош Бролин рассказал о своей роли в новой версии «Олдбоя», физических нагрузках, сотрудничестве со Спайком Ли и своем отношении к оригиналу.

Насколько сложной оказалась роль?
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 43

Telegram-канал

Топ 250
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
весь топ