Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.11.2021 15:34

София Бутелла получила главную роль в сай-фае Зака Снайдера

Зак Снайдер позвал Софию Бутеллу на главную роль в свой новый научно-фантастический проект — фильм под названием Rebel Moon («Мятежная луна»), который выйдет на Netflix в рамках недавно подписанной сделки между стримингом и режиссером. Снайдер написал сценарий в соавторстве с Шэем Хэттеном и Куртом Джонстадом и сам возглавит съемки. Продюсируют картину Зак, Дебора Снайдер и Уэсли Коллер через баннер The Stone Quarry и Эрик Ньюман от Grand Electric.

Сообщается, что кастинг длился несколько месяцев и прекратился в тот момент, когда Зак увидел пробы Бутеллы. Действие фильма развернется в мирной колонии на краю галактики, которой угрожают армии тирана Балисария. Женщина с загадочным прошлым отправляется на соседние планеты, чтобы собрать свою армию и дать отпор врагу.
Читать полностью
Поделиться:

30.05.2019 12:53

Элла Пернелл вступит в армию Зака Снайдера

Британская актриса Элла ПернеллДом странных детей мисс Перегрин») присоединилась к актерскому составу фильма «Армия мертвецов» — нового проекта Зака Снайдера300 спартанцев»). Девушка сыграет Кейт, дочь персонажа Дэйва БатистыСтражи Галактики»). Также в команду зомби или борцов с ними ранее вступили Ана де ла РегераБарыги»), Тео РоссиЛюк Кейдж», «Сыны анархии») и другие.

Как мы уже сообщали ранее, Снайдер ухватился за предложение поработать под крылом онлайн-сервиса Netflix. К сценарию приложил руку Шэй Хэттен, зарекомендовавший себя при создании фильма «Джон Уик 3».
Читать полностью
Поделиться:

30.01.2019 16:19

Зак Снайдер собирает армию мертвецов

До того, как Зак Снайдер подружился с супергероями DC, пусть эта дружба и оказалась недолговечной, он побывал в мире зомби. Режиссерским дебютом для Снайдера стал ремейк культового «Рассвета мертвецов», заслуживший немало лестных слов в свой адрес. С Бэтменом и Суперменом у постановщика отношения не сложились, и после творческого отпуска он захотел вернуться к истокам.

Снайдер, как и многие другие современные фильммейкеры, решил попытать счастья на онлайн-сервисе Netflix. Режиссер возглавит съемки концептуального экшен-хоррора под названием Army of the Dead («Армия мертвых»*), действие которого развернется в Лос-Анджелесе во время зомби-апокалипсиса. Пользуясь ситуацией, главный герой собирает группу наемников, чтобы попасть в карантинную зону и провернуть крупнейшее в мире ограбление.
Читать полностью
Поделиться:

16.04.2018 19:05

Вокруг шум. Рецензия на «Тихое место»

Создатели хорроров из года в год переносят на экраны кинотеатров привычные наборы штампов и клише. Последнее сколько-нибудь оригинальное решение было показано в «Паранормальном явлении», вышедшем больше десяти лет назад, где весь фильм строился на визуальном отсутствии того самого явления. Пожалуй, именно этот жанр кинематографа больше всего нуждается в талантливых творцах и свежих идеях. Тем более что в наше время уже просто так никого не напугаешь: страшные и зловещие чудища остались в прошлом веке, а новых средств запугивания еще не изобрели.

Именно в такой обстановке и появились первые разговоры о «Тихом месте» Джона Красински, известного по работе над сериалом «Офис». И чем ближе становилась дата премьеры, тем шире казалось информационное поле вокруг ленты. Критики гадали, будут ли раздвинуты рамки и появится ли в жанре что-то новое. После мирового релиза рецензии известных изданий о кино пестрили восхвалениями. Наконец, спустя месяц, состоялась и российская премьера.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: рецензия
Поделиться:

11.04.2014 12:23

Ноа Уайл сойдет с небес в библиотеку

Как сообщает IGN, канал TNT начинает работу над сериалом The Librarians, который будет основан на популярной серии телефильмов «Библиотекарь».

К роли Флинна Карсена вернется Ноа Уайл. Актер исполняет главную роль в телесериале «Сошедшие с небес» (Falling Skies) на TNT, а потому каналу не составит труда организовать съемки таким образом, чтобы Уайл мог радовать поклонников обеих франшиз. Ноа также возьмет на себя функции исполнительного продюсера сериала. Компанию ему составят Дин ДевлинВоздействие»/Leverage) и Джон РоджерсТрансформеры»).
Читать полностью
Поделиться:

26.11.2013 15:53

Марк Тондерай снимет ремейк «Дня мертвецов»

Режиссер Зак СнайдерЧеловек из cтали») перешел в высшую лигу в 2004 году, после того как снял ремейк фильма Джорджа Ромеро «Рассвет мертвецов». Теперь же становится ясно, что не за горами еще один ремейк. Ранее в этом году Millennium Films сообщили, что наняли Марка ТондераяДом в конце улицы») для съемок ремейка другой картины Ромеро «День мертвецов», который расскажет нам о небольшой группе военных и ученых, которые спасаются от зомби-апокалипсиса в подземном бункере. Действие фильма будет происходит годы спустя после начала заражения. Большая часть населения Земли уже вымерла, а выжившие ученые пытаются найти лекарство против этой чумы.

Читать полностью
Поделиться:

07.09.2013 13:04

Смогут ли «Стражи Галактики» обогнать «Мстителей»?

Стар-Лорд, Дракс Разрушитель, Гамора, Грут, Ракетный Енот. Ко всем этим именам нужно привыкать уже сейчас, потому что в следующем году «Стражи Галактики» постараются сместить с прокатного Олимпа самих «Мстителей». Картина выйдет 31 июля 2014-го, и она просто обязана оправдать возложенные на нее ожидания, главное из которых — если не обойти, то хотя бы подобраться к кассовым сборам фильма о Железном Человеке и компании.

Так чем же нас будут завоевывать «Стражи Галактики»? И почему Marvel так надеется на этих героев? Сегодня будем в этом разбираться.
Читать полностью
Поделиться:

12.07.2013 06:50

Вступительные титры: топ-50 (часть 1)

Сегодня в рубрике «Киномастерская» мы решили отойти от привычного разбора блокбастеров на предмет их истиной реалистичности. Вместо традиционного анализа особенностей работы с графикой и спецэффектами рассмотрим более конкретное наполнение кинокартины, его заглавный компонент — арт-обложку. Мы будем оценивать лучшие вступительные титры к фильмам, в которых авторы постарались переложить идею всей ленты в некоторую символическую или эстетическую образность.

Разумеется, с точки зрения визуальной привлекательности немного некорректно сравнивать intro кино-шедевров Альфреда Хичкока, с киберпанк-зарисовками лучших экшенов Дэвида Финчера — технологии визуальной передачи разительно отличаются. Рассмотрим вступления в большей степени со стороны их культурологической ценности, некой революционности для своего времени и конечно же эстетической уникальности. Так что место в хит-параде, в нашем случае, весьма условно.
Читать полностью
Поделиться:

23.04.2013 22:15

Офелия Ловибонд присоединилась к «Стражам Галактики»

В рядах «Стражей Галактики» пополнение! Как сообщает информационный портал THR, к фантастическому боевику режиссера Джеймса ГаннаРассвет мертвецов») присоединилась английская актриса Офелия ЛовибондСтать Джоном Ленноном»).

По слухам, Офелия сыграет слугу персонажа по имени Collector — бессмертного и могучего Старейшины Вселенной. Интересно, что раньше этот герой не был связан с фильмом, и упоминание о нем появилось только сейчас.
Читать полностью
Поделиться:

15.03.2013 16:35

«Стражи Галактики» нашли своего Дракса Разрушителя

Актерский состав «Стражей Галактики» пополнился еще одним героем. Как сообщает портал The Hollywood Reporter, одним из стражей станет бывший рестлер Дэйв Батиста, которого зритель может помнить по фильмам «Дом восходящего солнца» и «Человек с железными кулаками».

Батиста сыграет Дракса Разрушителя — гиганта с зеленоватой кожей, главной целью и желанием которого является убийство Таноса.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 16

Telegram-канал

Топ 250
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
весь топ