Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.06.2013 21:40

Десять самых прибыльных картин независимого кино

Производство фильмов — довольно рискованный процесс. Кинокомпании скрупулезно подсчитывают все возможные потери и неохотно вкладывают деньги в необычные проекты. Потому и появилось инди-кино, свободное от финансирования крупных киностудий. Конечно, в первую очередь при слове «независимый» на ум приходит аналогия «артхаусный». Однако в рамках «инди» снимается и мейнстрим — порой очень успешные в финансовом плане картины. На их производство затрачиваются совсем небольшие деньги, и если повезет, то бокс-офис таких проектов в итоге может превысить заложенный бюджет в разы. Предлагаем вашему вниманию подборку десяти самых финансово успешных лент в рамках инди-кино.

Читать полностью
Поделиться:

10.09.2012 22:50

Бокс-офис Северной Америки поставил антирекорд

С двумя слабенькими новыми релизами и несколькими посредственными «второкурсниками» бокс-офис Северной Америки в этот уикенд поставил настоящий антирекорд, достигнув своей низшей точки. Топ-12 фильмов заработал в общей сложности $51,9 млн, а это аж на 37% меньше предыдущего минимума текущего года. Кроме того, этот результат — худший с 2008 года, тогда аналогичный уикенд принес всего $50,3 млн.

Внешние факторы, такие, как начало учебного года и стартовавший новый сезон НФЛ, несомненно, некоторым образом поспособствовали провалу. Однако реальной проблемой стало банальное отсутствие убедительных предложений. На самом деле, все просто: если предложение не выглядит аппетитным, никто не выйдет из дома и не отдаст восемь долларов за билет.
Читать полностью
Поделиться:

23.04.2012 22:21

Мужчины, обезьяны и счастливчик: бокс-офис Северной Америки

Лидером проката вполне ожидаемо стала незамысловатая комедия об отношениях, удивительно хорошо стартовала документальная лента о братьях наших низших по эволюционной лестнице, а «Голодные игры» лишь на пятой неделе уступили лидерство — в общем, обзор обещает быть веселым. Первая дюжина бокс-офиса собрала $123,3 млн: почти столько же, сколько и год тому назад.

Комедия «Думай как мужчина» стартовала с $33 млн: в среднем каждый кинотеатр принес фильму $16,377, а сам дебют по средним сборам идет третьим вслед за «Голодными играми» ($36,871) и мультфильмом «Лоракс» ($18,830) и показывает куда лучший результат, чем такие хиты года, как «Код доступа "Кейптаун"», «Клятва» и «Мачо и ботан». Кроме того «Думай, как мужчина» стала второй по цифрам картиной Тайлера Перри (первой все еще остается «Мэдея идет в тюрьму» с $41 млн). И, наконец, нынешний лидер проката становится самым популярной лентой, заранее ориентированной на афроамериканскую аудиторию, что для США — крайне немаловажно.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 3

Telegram-канал

Топ 250
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
весь топ