Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.11.2020 19:36

У кого родился, в том жанре и пригодился. Бену Стиллеру — 55!

Похоже, стать комиком у Бена Стиллера было написано на роду: его родители Джерри Стиллер и Энн Мира некогда составляли успешный и популярный комедийный дуэт в Америке, работая вместе и в кино, и на телевидении, так что Бен частенько оказывался на съемочной площадке вместе с ними и впитывал язык комедии с ранних лет. И уже будучи взрослым самостоятельным парнем, прокладывающим свой путь в кино и на ТВ, организовал этакий семейный подряд и не раз задействовал родителей в своих фильмах.

Впрочем, до того, как уйти в кинематограф, Бен успел опробовать стендап, поработать в качестве сценариста в знаменитом американском телешоу Saturday Night Live и даже вести собственное — The Ben Stiller Show, за которое будущий успешный кинокомик и режиссер получил «Эмми». В роли ведущего шоу он выступил, уже засветившись на большом экране — дебют Стиллера в кино состоялся в картине Стивена Спилберга «Империя солнца».
Читать полностью
Поделиться:

11.07.2020 16:03

Стивен Кинг повсюду

Библиография Стивена Кинга настолько обширна, что фильммейкерам всегда есть где развернуться. Новости о проектах по мотивам произведений Короля ужасов появляются с завидным постоянством, но на этот раз Кинг превзошел самого себя. В этом году вышел очередной его сборник «Будет кровь», состоящий из четырех повестей, и вот уже три из них ожидают экранизации.

«Телефон мистера Хэррогана» попал в распоряжение продюсера Райана МерфиАмериканская история ужасов»), компании Blumhouse и онлайн-сервиса Netflix. Режиссером и сценаристом будущего фильма выступит Джон Ли ХэнкокНевидимая сторона»). По сюжету, девятилетний Крэйг получает работу у мистера Хэррогана, который оставил успешную бизнес-карьеру и переехал в маленький городок в штате Мэн. Шли годы, и вдруг лотерейный билет, подаренный Хэрроганом юному помощнику, оказывается выигрышным. Крэйг покупает первый в своей жизни iPhone, но отдает его Хэррогану, с которым успел подружиться. После смерти старика парень кладет ему в гроб тот самый телефон. Ужасы начинаются тогда, когда Крэйгу удается связаться с умершим другом…
Читать полностью
Поделиться:

24.04.2020 19:13

Сценарист «Патриота» расскажет о нигерийском шахматном гении

Сценарист фильма «Чудо» и сериала «Патриот» Стив Конрад напишет сценарий картины о восьмилетнем шахматном вундеркинде из Нигерии. Производством байопика займется студия Paramount, а также продюсеры Тревор Ноа и Джордж Тиллман мл.

Драма расскажет историю христианской нигерийской семьи Адевуми, которая сбежала из своей страны из-за страха перед террористами радикальной исламистской организации «Боко харам». Проживая в одном из нью-йорских приютов для бездомных, юный Танитолува Адевуми увлекся шахматами и в 2017 году объявил родителям, что мечтает стать гроссмейстером. Через два года он выиграл чемпионат штата Нью-Йорк, после чего его тренер открыл для семьи Адевуми счет, и восхищенные благотворители пожертвовали молодому шахматисту более 180 тысяч долларов.
Читать полностью
Поделиться:

21.01.2018 12:43

Наедине со всеми

Популярный американский комик Бен Стиллер решил напомнить публике, что он является не только талантливым актером, но и весьма умелым постановщиком. В фильмографии Стиллера-режиссера можно найти такие картины, как «Кабельщик», «Образцовый самец», «Невероятная жизнь Уолтера Митти» и «Солдаты неудачи». Как стало известно изданию Indiewire, Бен готовится возглавить работу над еще одним любопытным кинопроектом.

Новый фильм Стиллера затронет острый вопрос о неприкосновенности частной жизни в век цифровых технологий. Лента будет основана на сюжете документальной картины Онди Тимонер «Мы живем на людях», которая в 2009 году завоевала специальный приз жюри фестиваля независимого кино «Сандэнс».
Читать полностью
Поделиться:

12.11.2017 13:22

Клуни-режиссер и Лига Снайдера: смотрите на этой неделе

Грядущая неделя совсем не уступает предыдущей по разнообразию: фильмы на любой вкус продолжают заманивать зрителей в кинотеатры красочными постерами, яркими трейлерами, любимыми актерами и громкими обещаниями, суля незабываемое удовольствие от просмотра. В российском прокате намечены сразу две большие премьеры: одна из самых спорных картин Венецианского кинофестиваля и один из самых неоднозначных супергеройских блокбастеров. Нас также ожидает доброе семейное кино, очередная французская комедия, возвращение знаменитой хоррор-франшизы, байопик из Канн и многое другое.

Лидеру прошлой недели, третьей части франшизы «Тор», придется подвинуться: у него появился серьезный конкурент. «Лига справедливости» наступает! Фанаты Бэтмена, Супермена, Флеша и Чудо-женщины объединятся для совместного просмотра нового фильма Зака Снайдера, которого, так уж вышло, можно либо любить, либо ненавидеть.
Читать полностью
Поделиться:

10.09.2017 20:28

Малолетний Гармаш и ужасы Аронофски: смотрите на этой неделе

Сентябрь в разгаре, и прокатчики начинают снижать уровень концентрации блокбастеров на квадратный метр, но при этом повышают количество фильмов с бу-эффектом. К стартовавшей на прошлой неделе экранизации ужастика «Оно» присоединится еще парочка собратьев по жанру. Но и для зрителей, которые предпочитают ходить в кино на что-то, кроме хорроров, прокатчики приготовили несколько лент.

Самой ожидаемой премьерой этой недели станет лента «мама!», которую поставил Даррен Аронофски. Сценарий к этой будоражащей истории также написал он сам. У критиков и зрителей всего мира было очень много вопросов к режиссеру после выхода его предыдущей картины — библейского эпоса «Ной». Но в этот раз, судя по отзывам из-за границы, постановщик вернул себе расположение киносообщества. Шутка ли — на сайте-агрегаторе Rotten Tomatoes 84% положительных рецензий. Похоже, Аронофски, наигравшись в блокбастеры, решил вернуться на территорию камерных и очень личных историй. Именно за успехи на этой ниве он и снискал себе статус мастера — достаточно вспомнить «Рестлера» или «Черного лебедя». Главные роли в триллере «мама!» достались Дженнифер Лоуренс и Хавьеру Бардему — одним из самых востребованных актеров Голливуда.
Читать полностью
Поделиться:

03.06.2017 17:32

Неуловимый Бенисио дель Торо

В свое время сериал «Побег» стал настоящим хитом, и в этом году канал FOX вернул шоу на экраны с новым сезоном. Теперь наглядную инструкцию о том, как сбежать из хорошо охраняемой тюрьмы, предъявит зрителям и Showtime.

По информации портала Collider, кабельный канал, подаривший нам «Декстера», заказал восемь эпизодов драмы под названием Escape at Dannеmora. Возглавит съемки мини-сериала актер Бен Стиллер, не раз пробовавший свои силы в режиссуре («Образцовый самец 2», «Невероятная жизнь Уолтера Митти»). Главные роли в проекте получили Бенисио дель ТороБольшой куш»), Патриция АркеттМедиум») и Пол ДаноЧеловек — швейцарский нож»).
Читать полностью
Поделиться:

18.05.2017 10:38

Кастинг: еще один Гамлет и агент под прикрытием

Бессмертное произведение Уильяма Шекспира все не дает покоя кинематографистам. Только недавно появилась информация о том, что к съемкам готовится романтическая трагедия «Офелия», как стало известно еще об одном проекте, на этот раз сосредоточенном на главном действующем лице известной трагедии.

Как пишет издание Variety, номинант на премию «Оскар» Иэн МакКелленВластелин колец: Братство Кольца»), обладатель «Золотого глобуса» Гэбриел БирнКорабль-призрак») и звезда «Гладиатора» Конни Нильсен присоединились к международному актерскому составу картины под названием Hamlet Revenant.
Читать полностью
Поделиться:

13.04.2016 15:04

Невероятная жизнь Гаро Епремяна

Студия Black Label Media готова окунуться в мир самого популярного в США вида спорта. Как сообщает The Tracking Board, руководство голливудской кинокомпании приступает к работе над фильмом о жизни знаменитого игрока в американский футбол Гарабеда «Гаро» Епремяна. Авторство сценария спортивной драмы принадлежит Стиву Конраду, в послужном списке которого можно найти такие ленты, как «В погоне за счастьем» и «Невероятная жизнь Уолтера Митти».

Епремян родился на Кипре в семье выходцев из Армении. В возрасте 22-х лет Гарабед вместе со своим братом иммигрировал в США. Он получил спортивную стипендию, но не смог играть в студенческой команде по европейскому футболу из-за того, что у него имелся опыт выступления за профессиональные клубы. Однажды Гаро посмотрел по телевизору матч по американскому футболу, после чего твердо решил попробовать себя в этом виде спорта.
Читать полностью
Поделиться:

07.08.2015 18:41

Кастинг: демон-трудоголик и пропавшая дочка

Как сообщает Hollywood Reporter, Джонатан Си. ДэйлиНевероятная жизнь Уолтера Митти»), Таран КиллэмДвенадцать лет рабства»), Хантер ПэрришПоследователи»/The Following), Аналей ТиптонЛюси») и Шеннон ВудвордПодруга») примут участие в съемках комедии The Runaround, главные роли в которой исполняют Эмиль Хирш и Джей Кей Симмонс. Ранее сообщалось, что к актерскому составу картины примкнула Кристен Шааль.

В центре сюжета — отец-трудоголик (Симмонс), который, решив навестить дочь, обнаруживает, что она исчезла. Ему приходится объединиться с ее бывшим парнем (Хирш), неуклюжим и нервным, чтобы за одну ночь отыскать свое чадо.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 29

Telegram-канал

Топ 250
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
весь топ