Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.07.2023 13:00

Дружба галактического масштаба

В апреле Disney и Lucasfilm представили несколько новых картин космической саги «Звездные войны». Одна из них продолжит историю Рей Скайуокер в исполнении Дэйзи Ридли. Вскоре по Голливуду прошел слух, что в блокбастере появится еще один персонаж третьей трилогии — Финн. Похоже, данный прогноз оправдается.

Развитие Финна в диснеевских сиквелах разочаровало не только множество зрителей, но и самого исполнителя роли. Джон Бойега обещал больше не возвращаться в далекую-далекую галактику, но время и перспектива получить неплохой гонорар залечили душевные раны: последние посты актера в соцсетях дают понять, что тот успокоился и готов снова сыграть бывшего штурмовика.
Читать полностью
Поделиться:

12.06.2023 16:11

Идриса Эльбу позвали в далекую-далекую галактику?

Несколькими месяцами ранее стало известно, что Дэйзи Ридли вернется к роли Рей Скайуокер в новой части «Звездных войн», за которую отвечает режиссер Шармин ОбаидМисс Марвел»). В Сети появились первые слухи о главном антагонисте ленты: инсайдеры утверждают, что руководство Lucasfilm присматривается к Идрису Эльбе.

По традиции Disney и Lucasfilm не спешат делиться подробностями новой части «Звездных войн». Известно только, что ее действие развернется через 15 лет после событий девятого эпизода, а Рей предстанет в фильме могущественным мастером-джедаем, которая руководит собственной академией. И все же неясно, кто именно будет главным злодеем фильма. Стоит надеяться, студии не станут долго играть в молчанку.
Читать полностью
Поделиться:

08.04.2023 16:12

Прошлое, настоящее и будущее «Звездных войн»

Недаром поклонники «Звездных войн» с нетерпением ждали конвента Star Wars Celebration, стартовавшего в Лондоне. В первый же день президент Lucasfilm Кэтлин Кеннеди раскрыла планы студии в отношении новых фильмов франшизы. Эта тема давно стала предметом разных домыслов и слухов, но теперь три полнометражных ленты анонсированы официально.

Так, режиссерами новинок станут ветеран франшизы Дэйв ФилониЗвездные войны: Повстанцы»), двукратный номинант на «Оскар» Джеймс МэнголдЛоган») и обладательница двух премий Американской киноакадемии Шармин ОбаидМисс Марвел»). События их проектов развернутся в прошлом, настоящем и будущем. Мэнголд расскажет историю первого джедая, умевшего обращаться с Силой и использовавшего ее во времена хаоса и угнетения. Работа Филони будет посвящена разгорающейся войне между Осколком Империи и молодой Новой Республикой. Предполагается, что лента станет кульминацией истории Мандалорца и его современников, Бобы Фетта и Асоки Тано. Похоже, герои перекочуют с малых экранов в кино.
Читать полностью
Поделиться:

23.03.2023 12:00

Создатель «Острых козырьков» летит в далекую галактику

Свято место пусто не бывает: только вчера мы писали, что один из новых спин-оффов киносаги «Звездные войны» потерял Дэймона Линделофа, а уже сегодня фильм благополучно вернулся к жизни с другим талантливым автором на борту.

В мир ситхов и джедаев погрузится Стивен Найт, приложивший руку к созданию сериалов «Видеть», «Табу» и «Острые козырьки». Пока сложно искать, идет ли речь о переработке предыдущего варианта сценария или британцу придется придумать сюжет картины с нуля.
Читать полностью
Поделиться:

12.02.2023 12:05

Из Матрицы — в далекую-далекую галактику

После прохладного приема блокбастера «Скайуокер. Восход» студии Disney и Lucasfilm сосредоточились на развитии телевселенной «Звездных войн» и практически перестали рассказывать о новых фильмах франшизы. Вся информация о будущем киносерии находится на уровне домыслов. Сегодня в Сети появился очередной интригующий слух: в мир ситхов и джедаев может отправиться Яхья Абдул-Матин II.

Над одним из секретных кинопроектов вселенной трудится шоураннер «Остаться в живых» Дэймон Линделоф. Сценарист уже сотрудничал с актером при создании телекомикса «Хранители». Похоже, Дэймон и Яхья готовы вновь поработать в дуэте.
Читать полностью
Поделиться:

29.12.2022 11:00

«Звездные войны» не забудут героев третьей трилогии?

Хотя третья трилогия «Звездные войны» собрала в кинотеатрах почти $4,5 млрд, многие зрители и профессиональные критики остались разочарованы попыткой продолжить сагу о Скайуокерах. В Сети то и дело шли разговоры, что Disney и Lucasfilm забудут о существовании этих картин и будут рассказывать другие истории о далекой-далекой галактике. Похоже, инсайдеры ошиблись с прогнозом.

Когда лента «Звездные Войны: Скайуокер. Восход» провалилась у критиков и не оправдала финансовых ожиданий продюсеров, империя Уолта Диснея поставила все полнометражные проекты по мотивам Star Wars на паузу и сосредоточилась на строительстве весьма удачной телевизионной вселенной. С момента выхода финальной части трилогии пролетело уже три года. Видимо, в скором времени диснеевцы начнут возвращать героев франшизы на киноэкраны.
Читать полностью
Поделиться:

27.05.2022 10:30

«Звездные войны» возвращаются в кинотеатры

Негативная реакция на заключительный фильм третьей трилогии «Звездные войны» привела к тому, что студии Disney и Lucasfilm переключились на строительство телевселенной о далекой-далекой галактике. Похоже, компании наконец-то начнут возвращать джедаев и ситхов на большие экраны. На фестивале Star Wars Celebration стало известно, что следующий полнометражный фильм космической саги должен прибыть в кинотеатры в конце 2023 года.

Девятый эпизод основной киносерии вышел в декабре 2019 года. «Скайуокер. Восход» разменял $1 млрд, но разочаровал критиков. Оценка фильма на Rotten Tomatoes составила плачевные 52% «свежести». Disney и Lucasfilm восстановили репутацию за счет успеха сериала «Мандалорец». Теперь они пробуют реанимировать свою киновселенную.
Читать полностью
Поделиться:

21.05.2022 19:15

Режиссер «Паразитов» собирает колонизаторов

Успех «Паразитов» обеспечил режиссеру Пону Джун-хо внимание всей мировой кинообщественности. Для своего нового проекта постановщик уже заполучил Роберта Паттинсона, а сейчас к нему примкнули еще несколько звезд. Так, в актерский состав ленты, основанной на романе Mickey7 Эдварда Эштона, вошли Марк РуффалоМстители»), Тони КоллеттДостать ножи») и Наоми АкиЗвездные Войны: Скайуокер. Восход»).

Оригинальное произведение добралось до полок магазинов в этом году. Его главный герой Мики7 по сути является расходным материалом для миссии по колонизации покрытого льдами Нильфхейма. Мики7 берется за любую рискованную работу. Он уже шесть раз умирал и после каждой своей смерти возрождался, но когда он предположительно погибает в седьмой раз, на его место приходит новый клон — Мики8…
Читать полностью
Поделиться:

23.11.2021 12:50

Lucasfilm не забудет третью трилогию «Звездных войн»

Грустная новость для тех, кто мечтал позабыть о существовании «Пробуждения силы», «Последних джедаев» и «Восхода Скайуокер»: президент Lucasfilm Кэтлин Кеннеди объявила, что студия вернет на экраны героев третьей трилогии «Звездных войн».

Продолжение культовой космической саги Джорджа Лукаса не снискало успеха ни у критиков, ни у давних поклонников киносерии. Ажиотаж вокруг возрождения франшизы помог седьмой части получить хорошие отзывы в прессе и собрать два миллиарда долларов. После выхода восьмого эпизода энтузиазм поутих, а невразумительный финал трилогии и вовсе принес Star Wars плачевные 52% «свежести» на Rotten Tomatoes.
Читать полностью
Поделиться:

09.11.2021 13:37

«Разбойная эскадрилья» не готова к полету

Следующим фильмом вселенной «Звездных войн» после девятого эпизода должна была стать «Разбойная эскадрилья», которую студия Disney доверила Пэтти ДженкинсЧудо-женщина»). Похоже, в ближайшие пару лет у киноманов не будет шанса вернуться в далекую-далекую галактику, поскольку Мышиный дом решил отложить проект до лучших времен.

Продюсеры и команда «Разбойной эскадрильи» усомнились в том, что Дженкинс сможет приступить к съемкам в следующем году из-за других проектов и имеющихся у нее обязательств, поэтому ленту убрали из графика Disney. Какой именно проект помешал путешествию Дженкинс в далекую-далекую галактику, «Чудо-женщина 3» или же драма о Клеопатре, неизвестно.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 102

Telegram-канал

Топ 250
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
весь топ