Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.06.2019 12:02

«Звездные войны» получат куратора

За последние десять лет империя Уолта Диснея потратила более $8 млрд на покупку студий Marvel и Lucasfilm. Судьба этих компаний пока что складывается по-разному. Если Marvel давным-давно начала приносить доход и вывела супергеройский жанр на качественно новый уровень, то дела Lucasfilm идут из рук вон плохо. Сначала фанаты раскритиковали «Последних джедаев», а затем «Хан Соло» и вовсе впервые в истории франшизы не смог окупить затраты на производство. Неудивительно, что руководители студии решили взять пример с успешной организационной модели Marvel.

Глава Lucasfilm Кэтлин Кеннеди объявила об учреждении новой должности — старший вице-президент по разработке и производству игровых кино- и телепроектов. Проще говоря, студия наконец-то нашла собственного Кевина Файги. Последний начал курировать строительство вселенной Marvel в 2007 году. Уже через год на экраны вышел блокбастер «Железный человек», положивший начало самой кассовой голливудской франшизе в истории. В компании Lucasfilm схожую роль исполнит Мишель Рейван.
Читать полностью
Поделиться:

18.06.2019 22:18

Убийственное совершенство. Трейлер «Маленького красного платья»

Обычно создатели хорроров пугают зрителей кровожадными говорящими игрушками, маньяками, проклятыми домами и привидениями. Если составлять список самых жутких вещей, то предметы одежды займут в нем одно из последних мест, хотя после просмотра трейлера «Маленького красного платья» вы наверняка десять раз подумаете, прежде чем поддаваться на уговоры консультанта в магазине.

Главная героиня Шейла пережила тяжелое расставание с мужем, и в качестве компенсации за страдания купила себе в роскошном лондонском бутике красивое платье, которое, по заверениям продавца, изменит ее жизнь к лучшему. На деле же выясняется, что платье проклято и, переходя от одного владельца к другому, оставляет за собой след из жутких смертей…
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: трейлеры, персона
Поделиться:

16.05.2019 17:14

Марион Котийяр заменит Руни Мару в «Аннетт»

В 2017 году киномир облетела новость, что Леос Каракс собирается снять музыкальную драму «Аннетт» с Руни Марой и Адамом Драйвером в главных ролях. Однако после этой вести инсайдеры замолчали на долгих два года, и только сейчас в Сети появилась новая информация относительно этого проекта. Певица Рианна из проекта выбыла, а главную женскую роль вместо звезды «Девушки с татуировкой дракона» исполнит французская актриса Марион Котийяр. За титульным мужским персонажем все также закреплен Адам Драйвер, из-за занятности которого в космической саге «Звездные Войны», возможно, и были отложены съемки.

Фильм, основанный на сценарии участников группы Sparks Рона и Рассела Мэйлов, расскажет о жизни стендап-комика, который переживает безвременную кончину жены, бывшей оперной певицы. Однажды главный герой обнаруживает у своей двухлетней дочери необыкновенный талант. После этого их жизнь навсегда меняется.
Читать полностью
Поделиться:

11.05.2019 17:31

ММКФ-2019: 12 лучших фильмов фестиваля

Не так давно в столице отгремел 41-й по счету Московский международный кинофестиваль, на котором мы провели лучшие апрельские деньки, смотря фильмы, обсуждая фильмы и живя фильмами. Редакции Lostfilm.INFO удалось посмотреть не один и не два десятка картин за эти промчавшиеся «Сапсаном» восемь фестивальных дней, но, конечно же, рассказывать обо всем увиденном мы не будем. Только о самом лучшем и достойном вашего внимания.

Начнем мы с не совсем фестивального фильма в привычном понимании. Однако именно российской премьерой данного блокбастера для многих запомнится 41-й смотр.
Читать полностью
Поделиться:

08.05.2019 17:08

Студия Disney убила Гамбита и отложила рейс на Пандору

Империя Уолта Диснея продолжает поигрывать мышцами и демонстрировать силу. В прошлом месяце студия Disney провела масштабную презентацию собственного стримингового сервиса, а теперь она принялась запугивать конкурентов солидным графиком кинорелизов.

Список ближайших блокбастеров Мышиного дома преподнес множество сюрпризов, однако далеко не все из них оказались со знаком плюс. Во-первых, диснеевцы отменили несколько кинокомиксов, разрабатывавшихся под крылом студии Fox. Сегодня из графика релизов Disney исчезли сразу четыре картины о мутантах, включая многострадальный сольник Гамбита.
Читать полностью
Поделиться:

03.05.2019 12:30

Умер Питер Мейхью

На 75-м году жизни скончался актер Питер Мейхью, сыгравший Чубакку в «Звездных войнах». Актер ушел из жизни 30 апреля в окружении семьи в Северном Техасе. Причину смерти родственники не называют.

Питер Мейхью родился 19 мая 1944 года в Лондоне. Его актерским дебютом стал «Синдбад и глаз тигра» 1977 года. Продюсеры фильма узнали о Мейхью совершенно случайно, прочитав в газете статью о людях с большими ногами (рост актера составлял 2,21 м). Так Питеру досталась роль Минотавра. После этого Джордж Лукас предложил Мейхью сыграть Чубакку. По словам режиссера, все, что нужно было делать для роли, это стоять. Лукас искал высокого актера, и среди главных претендентов был бодибилдер Дэвид Проуз ростом 1,98 м, но тот выбрал роль Дарта Вейдера. Тогда Лукас отдал роль Чубакки Мейхью, который на тот момент работал санитаром в отделении радиологии лондонской больницы.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: утрата
Поделиться:

20.03.2019 11:15

Рыцари Старой Республики

Осторожно, возможны спойлеры! Год назад студия Disney объявила о планах по расширению вселенной «Звездных войн». Кураторами одной из новых кинотрилогий об обитателях далекой-далекой галактики были назначены создатели телеадаптации фэнтезийного цикла «Песнь Льда и Пламени» Дэвид Бениофф и Д.Б. Уайсс. В последние дни в Сети с новой силой вспыхнули слухи, что действие этих картин развернется во времена Старой Республики.

Несколько дней назад звезда «Пробуждения силы» и «Последних джедаев» Оскар Айзек намекнул, что девятый эпизод франшизы поставит точку в саге о Скайуокерах. После смерти актрисы Кэрри Фишер и того, как сценаристы отправили в мир иной героев Харрисона Форда и Марка Хэмилла, перед руководством Disney действительно встал вопрос о том, имеет ли смысл продолжать основную киносерию. Не исключено, что в ближайшие годы студия предпочтет заняться созданием ее спин-оффов и приквелов.
Читать полностью
Поделиться:

16.03.2019 13:40

WB ищет подругу Тома и Джерри

Студия Warner Bros. приобрела права на анимационную франшизу «Том и Джерри» еще в 2006 году, но долгое время не могла подобрать ключи к сценарию полнометражного фильма об очередном раунде противостояния невезучего кота и находчивого мышонка. Пройдя все круги производственного ада, картина о культовых мультгероях наконец-то готова уйти в работу.

Знаменитые персонажи Джозефа Барберы и Уильяма Ханны дебютировали на киноэкранах в 1940 году. За последующие 18 лет студия MGM выпустила 114 короткометражек о приключениях Тома и Джерри, семь из которых удостоились премии «Оскар». Начиная с 70-х мультяшки стали частыми гостями на ТВ, а в начале 90-х они вернулись на большой экран в полнометражной ленте «Том и Джерри: Мотор!».
Читать полностью
Поделиться:

09.03.2019 21:16

Мы покажем вам героя. Лучшие роли Оскара Айзека

Сегодня, 9 марта, исполняется 40 лет Оскару Айзеку — талантливому парню, работами которого сложно не восхищаться. Каждая его роль — особенная и уникальная, все их можно долго рассматривать под микроскопом, смакуя подробности и не теряя интереса, что говорит о постоянном оттачивании и совершенствовании человеком своего актерского мастерства.

У Оскара не найти двух одинаковых, придерживающихся какого-то шаблона перформансов, даже если речь идет о персонаже одной франшизы. И если вы знаете этого актера только по его самым мейнстримовым высокобюджетным фильмам, у нас есть предложение: давайте копнем глубже и посмотрим, на что он на самом деле способен...
Читать полностью
Поделиться:

02.01.2019 15:01

Кассовые провалы 2018 года

Ушедший год выдался для мирового бокс-офиса весьма удачным, и такие фильмы как «Мстители: Война бесконечности», «Мир Юрского периода 2», «Черная Пантера», «Миссия невыполнима: Последствия» собрали огромные суммы в прокате. Однако повезло не всем, и целый ряд проектов не нашел своего зрителя, а, следовательно, и его денег. Нередко виной тому становились разгромные отзывы критиков или же скептический настрой киноманов. LostFilm.INFO представляет подборку картин, которые не смогли выйти на уровень самоокупаемости согласно простому правилу — заработать вдвое больше производственного бюджета.

Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Всего: 159

Telegram-канал

Топ 250
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
весь топ