Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.12.2020 17:08

Детектив из глубокого космоса

Звезда сериала «Американцы» и лауреат «Эмми» Мэттью Риз возвращается на канал FX в качестве ведущего актера и продюсера будущего телешоу Wyrd, основанного на комиксах издательства Dark Horse. Идея проекта и сценарий принадлежат номинанту на «Оскар» Шелдону ТернеруМне бы в небо»).

Комикс в четырех главах от писателя Курта Пиреса и художника Антонио Фуcо увидел свет в 2019 году и описывается как микс Джеймса Бонда и «Секретных материалов». Главный герой Питор Вирд — инопланетянин, которого посылают на Землю, чтобы исследовать человеческую расу. Обстоятельства заставляют пришельца задержаться на чужой планете гораздо дольше, чем он рассчитывал, поэтому Питор ассимилируется и начинает работать в качестве частного детектива. Кажущийся непобедимым, никогда не стареющий сыщик всегда готов помочь с необычными делами за разумную плату. Но сможет ли Вирд найти дорогу домой?
Читать полностью
Поделиться:

13.09.2016 20:44

Кастинг: спасаясь бегством и убивая великанов

Романтический триллер «Андорра», главную роль в котором исполнит Клайв Оуэн, получил пополнение в актерском составе — к нему примкнули Джиллиан АндерсонСекретные материалы»/The X Files), Тони КоллеттШестое чувство»), Джоанна ЛамлиВолк с Уолл-стрит») и Риккардо СкамарчиоШеф Адам Джонс»). Об этом сообщает информационный портал Deadline.

В основу фильма будет положен одноименный роман Питера Камерона, а возглавит съемки, запланированные на весну следующего года, Фред СкеписиПоследние желания»).
Читать полностью
Поделиться:

03.01.2016 15:15

Кассовые провалы 2015 года

Уходящий год запомнится зрителям не только множеством хитов бокс-офиса, но и целым рядом проектов, которые не смогли оправдать ожиданий голливудских продюсеров.

Итоги мирового проката в очередной раз доказывают, что от ошибок не застрахована ни одна кинокомпания. Студия Universal добилась феноменального успеха благодаря «Форсажу 7», «Миньонам» и «Миру Юрского периода», но была вынуждена снять музыкальную картину «Джем и голограммы» с экранов уже спустя две недели после ее премьеры. Вместе с «Роком на Востоке» и «128 ударами сердца в минуту» лента, снятая по мотивам серии игрушек компании Hasbro, вошла в десятку худших стартов в прокате для фильмов, премьера которых состоялась в США более чем на 2000 экранов. А недавний «Виктор Франкенштейн» вообще показал в премьерный уикенд самый провальный за последние 20 лет результат для картин, вышедших в широкий прокат в 2500 кинотеатрах.
Читать полностью
Поделиться:

18.11.2015 23:46

Бокс-офис России: Бонд по-прежнему непобедим

На этой неделе отечественные прокатчики, должно быть, испытали легкое разочарование — после пяти рекордных по сборам недель подряд показатели прошедших выходных зафиксировали снижение зрительского спроса. Двадцатке самых востребованных у киноманов лент со скрипом удалось собрать 505 млн руб., что значительно меньше, например, итоговой кассы топа-20 на прошлой неделе. И это несмотря на то, что уикенд продемонстрировал российским зрителям три фильма, в каждом из которых бал правила звезда первой величины. Речь идет о картинах «Кто там» с Киану Ривзом, «Шеф Адам Джонс» с Брэдли Купером и «Скорость: Автобус 657» с Робертом Де Ниро.

Нашу искушенную публику сложно заинтересовать наличием громкого имени на афише. По итогам сорок шестых прокатных выходных (12-15 ноября), в пятерку пробилась только кулинарная драма Джона Уэллса, но даже ей было не под силу переманить на свою сторону большую часть российской аудитории. Так, на лидерских позициях задержался 24-й блокбастер бондианы — «СПЕКТР». Фильм Сэма Мендеса снизил обороты после своего резвого старта на прошлой неделе, получив всего $2,8 млн (183 млн руб.) прибыли. Более чем 50-процентное проседание в количестве зрителей может подпортить создателям нового фильма об агенте 007 планы по освоению миллиарда в наших кинотеатрах.
Читать полностью
Поделиться:

08.11.2015 15:03

Смотрите на этой неделе: уличные рэперы и кулинарный Йода

Пока любители приключений агента 007 продолжают штурмовать кинотеатры, к российским премьерам готовятся еще несколько любопытных новинок. В первую очередь стоит сказать о музыкальном проекте Ф. Гэри Грэя «Голос улиц». В США уличные рэперы произвели настоящий фурор — фильм несколько недель держался в топе-5 североамериканского бокс-офиса и заработал внушительные $160,9 млн.

Долгое время российские кинопрокатчики не решались открыть путь музыкальному байопику на отечественные экраны, однако фильм, изначально предназначенный для узкой аудитории, нашел отклик в сердцах и зрителей, и придирчивых критиков. История о становлении Айс Кьюба, Eazy-E и Доктора Дре радует свежестью темы, драйвом и попаданием в атмосферу того времени, когда рэперы из Комптона привлекли к себе внимание не только родной Америки, но и всего мира.
Читать полностью
Поделиться:

02.11.2015 12:13

Бокс-офис США выбирает ужастики на Марсе

Последний октябрьский уикенд, ознаменовавшийся празднованием Хэллоуина в США, не оправдал ожиданий американских прокатчиков. Фильмы из топа-12 сумели собрать всего $62 млн, что является худшим результатом за весь 2015 год. Не радует и тот факт, что вот уже третью неделю подряд не могут показать себя достойно дебютанты проката.

Кому от этого живется лучше, так это «Марсианину». Научно-фантастическая драма Ридли Скотта продолжает пополнять свою копилку. За минувшие выходные фильм собрал $11,4 млн. Всего же Марк Уотни, способный из подручных материалов сотворить чудо даже на Красной планете, заработал $182,8 млн. «Марсианин», удостоившийся преимущественно положительных отзывов критиков, отлично показывает себя и на международной арене: там у ленты Скотта имеется $428,4 млн (с учетом домашних сборов).
Читать полностью
Поделиться:

10.08.2015 19:38

Постеры: компания для Деппа и новая профессия Купера

Создатели криминальной драмы «Черная месса» наконец дали всем киноманам иной повод обратить внимание на этот проект, помимо того факта, что главную роль в нем исполнит едва узнаваемый в гриме Джонни Депп. Оказывается, компанию Деппу составят такие замечательные актеры, как Бенедикт Камбербэтч, Джоэл Эджертон, Кори Столл, Питер Сарсгаард и Джесси Племонс. Карьера последнего резко пошла в гору после сериала «Во все тяжкие» (Breaking Bad), и уже этой осенью мы сможем в полной мере оценить его талант во втором сезоне драмы «Фарго».

Хорошо идут дела и у Брэдли Купера. В ближайшие годы на наши экраны выйдет как минимум три фильма, в которых трижды номинированный на «Оскар» актер исполнил главные роли. В их числе — комедия «Шеф» о некогда знаменитом поваре, задавшемся целью повысить «звездность» своего ресторана.
Читать полностью
Поделиться:

24.06.2015 22:08

Кастинг: выбор Викандер и адвокат для смертника

Как стало известно Deadline, Алисия ВикандерИз машины») получила одну из главных ролей в новом фильме о Джейсоне Борне.

В продолжении франшизы «Борн» зрители увидят уже знакомых героев в исполнении Мэтта Дэймона и Джулии Стайлз, а в режиссерское кресло вернется Пол Гринграсс. Сценарий принадлежит авторству Кристофера Рауса.
Читать полностью
Поделиться:

27.05.2015 21:08

Новые постеры: стильные мужчины и их домашние питомцы

Представляем вашему вниманию свежую подборку постеров к будущим кинопремьерам. Сегодня в нашей галерее вы найдете грозного Таноса, умного Тоби Магуайра, бегущего от зубастой смерти Криса Прэтта, неразлучных друзей Марка Уолберга и медведя Тэда, а также от души отфотошопленного Брэдли Купера.

Кроме того, в подборке представлены новые постеры из фильмов «Бегущий в лабиринте: Испытание огнем», «Виселица», «На гребне волны» и «Макс».
Читать полностью
Поделиться:

24.05.2015 13:22

Фассбендер и Дэймон ведут борьбу за Викандер

Как сообщает Deadline, Алисия ВикандерИз машины») ведет переговоры с создателями сразу двух громких проектов — четвертого фильма о приключениях Джейсона Борна и экранизации видеоигры «Кредо убийцы».

Если актриса примет приглашение студии New Regency исполнить роль в Assassin’s Creed, ей предстоит стать экранной партнершей своего бойфренда Майкла Фассбендера, с которым она недавно снялась в драме «Свет в океане». Съемки экранизации популярной видеоигры стартуют в начале осени, а в российский прокат фильм выйдет 22 декабря 2016 года.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 12

Telegram-канал

Топ 250
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
весь топ