Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.03.2024 10:30

Убийство во благо

Corestar Media затронет один из самых сложных медицинских, моральных и религиозных вопросов современного мира: британская студия купила права на создание фильма о Мэвис Экклстон, которая заключила со своим мужем пакт о двойной эвтаназии.

Мэвис и ее супруг Деннис прожили вместе почти 60 лет. В 2015 году муж узнал, что у него неоперабельный рак прямой кишки. Деннис сказал Мэвис, что когда боль станет невыносимой, он хотел бы принять смертельную дозу медикаментов. Жена ответила, что в таком случае им стоит уйти из жизни одновременно.
Читать полностью
Поделиться:

11.03.2022 17:20

Алисия Викандер спасется от зверств короля Генриха VIII

Алисия Викандер заменит Мишель Уильямс в роли королевы Англии и Ирландии Екатерины Парр в фильме Firebrand («Смутьянка*»), съемки которого возглавит бразильский режиссер Карим Айнуз. Роль короля Генриха VIII ранее застолбил Джуд Лоу. Сценарий написали Генриетта и Джессика Эшворт.

Первый англоязычный проект Айнуза расскажет о шестой и последней жене Генриха VIII, которая единственная из всех предыдущих его избранниц сумела избежать изгнания или смерти. К старости король стал еще более мнительным и подозрительным, чем прежде. Жизнь Парр висела на волоске, когда в 1546 году монарх издал указ о ее аресте. Екатерина чудом спаслась от преследования и проникла в покои Генриха, где поклялась в верности британскому престолу. У нее была своя миссия: как протестантка она верила в необходимость королевского замужества, что дало бы ей возможность отвернуть самого Генриха VIII и все государство от католицизма.
Читать полностью
Поделиться:

20.08.2017 20:09

Ностальгия в 3D и Райт на драйве: смотрите на этой неделе

На этой неделе в прокате стартует целых семь кинолент, самой интригующей из которых станет картина, снятая 26 лет назад. Похоже, железный Арни выполнил свое каноническое обещание — «I’ll be back» — и вернулся. Но и помимо ностальгии в формате 3D, в кино будет что посмотреть. Огласить весь список? Пожалуйста.

«Терминатор 2: Судный день» вышел в 1991 году и совершил настоящую революцию в области спецэффектов. Джеймсу Кэмерону нужна была графика уровня, какого до этого не было в кино. Но и та версия оказалась неидеальной для фильммейкера-перфекциониста — он же задумывал историю о киборге из будущего в формате 3D. Так что в перерыве между сценариями к новым «Аватарам» режиссер занялся приданием классике объемной картинки. Более того, он провел и колоссальную работу над улучшением качества самого изображения, основательно его осовременив. Отечественные локализаторы тоже внесли свою лепту: все надписи и титры в фильме озвучивает легенда эпохи VHS — Андрей Гаврилов.
Читать полностью
Поделиться:

21.05.2017 15:33

Амстердам пленен цветком. Трейлер «Тюльпанной лихорадки»

Представляем вашему вниманию дублированный трейлер исторической драмы «Тюльпанная лихорадка», режиссером которой выступил Джастин ЧадвикЕще одна из рода Болейн»). Главные роли в картине исполнили Алисия Викандер и Дэйн ДеХаан, а компанию в кадре им составил оскароносный ветеран больших экранов Кристоф Вальц.

Действие фильма разворачивается в Голландии XVII века, во времена так называемой Тюльпанной лихорадки. В центре сюжета — бурный роман между молодым художником и прекрасной девушкой, которая является женой одного из самых богатых жителей Амстердама. Пока кисть творца отражала красоту модели на холсте, в его душе бушевали нешуточные страсти. И однажды настанет день, когда влюбленные больше не смогут скрывать свои чувства от окружающих и попытаются сбежать от престарелого злодея и общественного осуждения...
Читать полностью
Поделиться:

29.04.2017 20:57

Фотокадры: в поисках Экскалибура и Темной башни

Первая попытка перенести на экраны героев «Темной башни» была предпринята еще десять лет назад, когда Стивен Кинг продал права на киноадаптацию своего знаменитого книжного цикла Джей Джею Абрамсу за символическую сумму в $19. Уже три года спустя проект перешел под крыло студии Universal, которая вознамерилась экранизировать сагу о борьбе сил добра и зла в формате кинотрилогии. Паузы между релизами фильмов должен был заполнять телесериал, однако амбициозный проект создания масштабной медиафраншизы так и не был реализован.

В 2015 году права на экранизацию «Темной башни» транзитом через компанию Warner Bros. попали в руки боссов студии Sony, которым наконец-то удалось запустить фильм о последнем стрелке Гилеада в производство.
Читать полностью
Поделиться:

04.02.2017 17:56

Постеры: пульсирующая ностальгия и привет полковнику Курцу

До премьеры фильма «Т2 Трейнспоттинг», продолжения культового «На игле», остается чуть больше месяца, и в преддверии этого долгожданного события режиссер Дэнни Бойл решил порадовать киноманов не только новыми персонажными постерами, но и некоторой информацией о картине. В частности, он пообещал поклонникам оригинала, что в сиквеле их ждет немного измененная, но все же узнаваемая музыка, например, новые версии таких композиций, как "Lust for Life", "Perfect Day" и "Born Slippy". Кроме того, он подчеркнул, что зрители при просмотре его ленты испытают не острое и щемящее чувство ностальгии, а скорее взрывное и «пульсирующее». А достигнут этот эффект будет во многом благодаря такому же монтажу, который был использован при работе на оригиналом.

Также в нашу традиционную подборку свежих промо-материалов попали постеры к блокбастеру про русских супергероев, продолжению нашумевшей эротической драмы, многообещающей новой версии старой сказки про влюбленное чудовище и Кинг Конг, передающий пламенный привет ценителям настоящей киноклассики — военной драмы «Апокалипсис сегодня».
Читать полностью
Поделиться:

25.08.2016 23:19

Вальц поохотится за головами в «Боевом ангеле»?

Джеймс Кэмерон известен не только как самый кассовый режиссер в мире, но и как автор, который годами может вынашивать идею для будущего фильма. Один из таких его проектов, «Боевой ангел», недавно окончательно сдвинулся с мертвой точки, и теперь подготовка к его съемкам идет полным ходом.

В конце весны стало известно, что главную роль в фантастическом боевике сыграет Роза Салазар. Сейчас же Кэмерон и Роберт Родригес, занявший место режиссера картины, подбирают актера на роль Дайсона (Дайсукэ) Идо — доктора и охотника за головами, вернувшего к жизни девочку-киборга Алиту. Дуэт ведет переговоры с Кристофом Вальцем.
Читать полностью
Поделиться:

16.06.2016 10:27

Чадвик и Маки остановят полицейский произвол

Вышедший в феврале этого года сериал «Американская история преступлений» (American Crime Story) понравился критикам и приковал к себе внимание миллионов зрителей. История футболиста О. Джея Симпсона, обвиненного в двойном убийстве, познакомила молодых американцев с подробностями того судебного разбирательства, а их родителям предоставила возможность заново пережить события двадцатилетней давности.

Про одного из главных участников того процесса, защитника Симпсона Джонни Кокрана, в Голливуде собрались снимать фильм. Последние новости из Фабрики грез дают понять, что интерес продюсеров к байопику об адвокате не ослабевает. По данным Deadline, у фильма появился режиссер. Им выступит британский кинодел Джастин Чадвик. Главную роль в его картине должен исполнить Энтони Маки.
Читать полностью
Поделиться:

24.05.2016 18:22

Постеры: военная история по Нолану и противостояние проклятых

Для всех поклонников таланта Кристофера Нолана хорошей новостью стала появившаяся сегодня информация о том, что прославленный режиссер приступил к съемкам своего очередного масштабного проекта — военной драмы «Дюнкерк». Чтобы отметить это событие, для начала он разбил о штатив камеры тарелку с именами участников съемочной команды, а затем дал отмашку обнародовать первый постер к фильму.

Променять космические просторы на декорации Второй мировой войны Кристофер решил, чтобы поведать нам эпичную историю о том, как сотни тысяч британских, французских и бельгийских войск оказались в ловушке — повсюду немцы, за спиной только море, бежать некуда. Как мы знаем из истории, Дюнкеркская операция, проведенная военно-морским министерством Великобритании, закончилась благополучно, но сколько личных драм и сломанных судеб осталось за кулисами этого события?..
Читать полностью
Поделиться:

03.02.2016 22:25

Роген, Хадер и Галифианакис разыграют комедию в космосе

Сет Роген, Зак Галифианакис и Билл Хадер сыграют в научно-фантастической комедии The SomethingНечто»), действие которой развивается в космосе, сообщает The Hollywood Reporter. Снимет фильм по собственному сценарию режиссер-дебютант Родни Ротман, ранее написавший тексты к «Мачо и ботану 2» и «Забойному реваншу». Продюсерами ленты выступают сам Роген, Эван Голдберг и Джеймс Уивер.

В центре сюжета анонсированной около четырех лет назад картины — застрявшие в космосе астронавты, которые после долгих лет одиночества наталкиваются на другой корабль. С немалой долей уверенности можно предположить, что названная троица изобразит невезучих космонавтов, однако имена персонажей и подробности ролей каждого из актеров пока не раскрываются. Также два года назад стало известно, что в комедии может сыграть Роуз Бирн. Продюсеры видели актрису в роли объекта любовного интереса космических путешественников, которой ухажеры будут вовсе не по нраву. На данный момент издание не подтверждает, но и не исключает возможности участия австралийки в проекте.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 12


Топ 250
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
весь топ