Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.01.2021 20:32

10 лучших фильмов Антуана Фукуа: к 55-летию режиссера

Режиссер Антуан Фукуа наиболее известен благодаря своим фильмам в жанрах экшена и триллера, а также совместным работам с Дензелом Вашингтоном. Впервые двое объединились для создания картины «Тренировочный день», собравшей множество наград, а позднее сотрудничали еще в нескольких проектах. Как и Квентин Тарантино, Фукуа — самоучка. Он не ходил ни в одну школу для режиссеров, а карьеру начал с постановки музыкальных клипов. Решив, что он может сделать нечто большее, Фукуа ворвался в киноиндустрию в 1998 году. И больше не оглядывался назад.

Предлагаем взглянуть на десять главных картин юбиляра, которому сегодня исполняется 55 лет.
Читать полностью
Поделиться:

22.11.2020 14:30

Мадсу Миккельсену — 55!

От игры Death Stranding до «Звездных войн» и Marvel, от топового сериала «Ганнибал» до номинированного на «Оскар» байопика «Ван Гог. На пороге вечности» — в течение нескольких последних лет Мадс Миккельсен продемонстрировал свой талант со всех сторон. Но только давние поклонники актера знают, что датчанин занимался этим не всегда.

Дебют Миккельсена, которому сегодня исполняется 55 лет, состоялся только в 1996 году в фильме Николаса Виндинга Рефна «Дилер». Вчерашний гимнаст и танцор, свежеиспеченный актер прекрасно вписался в антураж мрачного и вызывающего тревогу комикса — характерного стиля датского режиссера. В 2000-х Мадс продолжил сотрудничество с Рефном, а также получил широкое признание за роль в драме «После свадьбы» Сюзанны Бир, еще одной датчанки. Вскоре актер замахнулся и на Голливуд, сначала создав героический образ Тристана в «Короле Артуре», а потом сыграв антагониста в блкбастере «Казино Рояль». Гибкость таланта Миккельсена заметна и в последующем выборе ролей: серийный убийца, ведущий персонаж в костюмной мелодраме и даже гибрид человека и курицы.
Читать полностью
Поделиться:

08.06.2016 14:14

ДиКаприо и Дауни-младший могут сыграть персидских мудрецов

В начале этого года Леонардо ДиКаприо признался, что ему было бы интересно воплотить образы Владимира Путина, Григория Распутина и Владимира Ленина, а теперь актер может обратить взор еще и на культовую фигуру в истории мусульманского мира.

В интервью The Guardian оскароносный сценарист и продюсер Дэвид Францони объявил, что ведет работу над фильмом о знаменитом персидском мудреце и поэте Джалаладдине Мухаммаде Руми. Чтобы собрать материал для биографической драмы, Францони и продюсер Стивен БраунСемь», «Адвокат дьявола») уже посетили музей суфия в турецком городе Конья, а также встретились с историками и специалистами по творчеству Руми.
Читать полностью
Поделиться:

29.03.2015 15:37

Искатель войны: смотрите на этой неделе

В постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы напоминаем о новых фильмах, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Большинство премьер назначены на 2 апреля.

Поклонникам актерского таланта Рассела Кроу выпала отличная возможность поддержать своего кумира в его первом самостоятельном режиссерском дебюте. Известный голливудский гладиатор представит на суд российских зрителей свою военную драму «Искатель воды». Сам же Кроу не только выступил в качестве режиссера, но также исполнил в картине главную роль. Его партнерами по съемочной площадке стали Джей Кортни, Ольга Куриленко и другие.
Читать полностью
Поделиться:

03.10.2014 16:23

Клайву Оуэну — 50!

Сегодня свой юбилей отмечает британский актер, наделенный отвязной брутальностью, старомодным благородством и больше подходящим для немого кино красноречивым взглядом. Речь идет Клайве Оуэне, которому исполнилось 50 лет.

Клайв — один из тех актеров, которые с детства мечтают о служении Талии и Мельпомене. Однако едва ли кто-то из его окружения верил в выдающиеся творческие способности юноши из провинциального фабричного городка Ковентри. Успех сопутствовал ему только на театральных подмостках, от которых Оуэн не отказывается до сих пор. Да и первые значимые роли в кино были слишком противоречивыми и не способствовали укреплению позитивного имиджа, ведь Клайв любил играть мерзавцев. Образы умных, но аморальных мужчин стали его визитной карточкой на некоторое время.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

06.06.2014 19:43

Любимый немец Голливуда

Отвлечемся на мгновение от рассказов о великих лицедеях и обратим взор на человека, без которого современный Голливуд, возможно, так и бился бы в лихорадочных поисках собственного звучания. Ханс Циммер — король OSTов, плодовитый мастер, способный взбудоражить всего лишь двумя нотами, заставить испытать настоящий катарсис, восторг и отвращение или растрогать до слез тертых калачей кинобизнеса. Он пишет музыкальные совершенства на заказ, не боится скрещивать электрическую гитару и орган, может создать музыку к фильму, не глядя в сценарий. В его активе более ста пятидесяти работ, без которых действие на экране выглядело бы не более чем движущимися картинками.

Однако голосом Голливуда Циммер стал не сразу. Он воспринял саундтрек как отдельное музыкальное произведение, когда посмотрел «Однажды на Диком Западе» Серджио Леоне и услышал музыку Эннио Морриконе: «Тогда я подумал: вот оно, этим я хочу заниматься. Мне было лет девять». Но прежде чем пробиться в ряды самых влиятельных музыкантов индустрии, он занимался всем, что подворачивалось под руку во времена бурной и не очень сытой молодости.
Читать полностью
Поделиться:

06.06.2014 15:08

Дензел Вашингтон отправится на Дикий Запад?

Любопытными слухами поделились журналисты информационного портала Variety. По данным источника, режиссер Антуан ФукуаКороль Артур») не только собирается снять ремейк «Великолепной семерки» в свой рабочий график, но и планирует приписать к актерскому составу вестерна Дензеля ВашингтонаКнига Илая») в качестве исполнителя главной роли.

Напомним, что Фукуа и Вашингтон уже работали вместе в 2001 году над криминальным триллером «Тренировочный день». Тогда картина принесла Дензелю заветный «Оскар» за лучшую мужскую роль. Кроме того, в сентябре этого года выйдет очередной совместный проект режиссера и актера — криминальный боевик «Великий уравнитель», в котором Вашингтон также сыграет главную роль.
Читать полностью
Поделиться:

12.03.2013 20:00

Кифер Сазерленд больше не сыграет агента Джека Бауэра

Похоже, что фанаты сериала 2424 часа») так и не дождутся новых приключений агента Джека Бауэра (Кифер Сазерленд) на больших экранах. Эту печальную новость рассказал журналистам информационного портала Collider режиссер Антуан ФукуаКороль Артур»), который должен был возглавить съемки полнометражного фильма.

Напомним, по задумке авторов, события фильма должны были происходить через шесть месяцев после окончания восьмого сезона одноименного сериала.
Читать полностью
Поделиться:

09.06.2011 11:00

«Элита киллеров» выстрелит осенью

Еще не утихло эхо выстрелов «Механика», а демоверсия Брюса Уиллиса — суровый мужчина Джейсон Стэтхэм опять вписался в проект, где можно самореализоваться за счет стрельбы и погони. По сообщению ресурса Collider, наконец озвучена дата релиза фильма с приятным слуху названием «Элита киллеров». Торжественное событие случится 23 сентября (у нас в России чуть попозже).

Фильм, основанный на реальной истории, расскажет об агенте спецслужб на пенсии (Стэтхэм), которому придется бросить свое кресло-качалку и домашних питомцев ради спасения наставника (Роберт Де Ниро). Но для начала нужно выполнить одну невыполнимую миссию: прикончить трех суперкиллеров во главе с самым главным и хитрым, в роли которого выступит Клайв Оуэн.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:

11.02.2011 17:11

Возвращение черного брата

Сегодня компания Universal Pictures объявила о начале работы над байопик-проектом «Тупак», посвященным творчеству легендарного рэпера Тупака Шакура. Режиссером будущего фильма выбран Антуан Фукуа (Король Артур, Стрелок). Творческий дуэт Кристофера Уилкинсона и Стивена Ривела (Али) подготовил сценарий.

Тупак родился в Нью-Йорке и с детства хлебнул смуглой гарлемской романтики. Уличные разборки с перестрелками, наркомания, нищета и насилие накрепко закрепились в памяти будущей рэп-легенды. Эти образы он вложит в свои будущие речитативы и получит признание в братстве хип-хопа. Но настоящая слава, как это часто бывает, пришла к музыканту только после гибели. Он был смертельно ранен в Лас-Вегасе 7 сентября 1996 года.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , байопик
Поделиться:


1
Всего: 10

Telegram-канал

Топ 250
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
весь топ