Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.03.2024 13:30

Балерине добавили проблем

В прошлом месяце мы сообщали, что студия Lionsgate отменила июньскую премьеру боевика «Балерина» и отправила спин-офф «Джона Уика» на доработку. Перенос релиза на целый год позволил предположить, что речь вряд ли идет о добавлении всего лишь нескольких экшен-сцен. Сегодня этот прогноз оправдался.

Свежая новость из стана «Балерины» дает понять, что фильм ждет серьезнейшая сюжетная переработка. Во время досъемок в картину добавят как минимум двух новых персонажей: пробы в проблемный проект в срочном порядке прошли Дэвид КастанедаАкадемия "Амбрелла"») и Шэрон Дункан-БрюстерПоловое воспитание»). Информация об их персонажах не разглашается. Поскольку речь идет о мире наемных убийц, новобранцы картины сыграют скорее врагов, чем друзей титульной героини истории.
Читать полностью
Поделиться:

22.02.2024 18:30

Спин-офф «Джона Уика» задержится на год

Вслед за кризисом сценарных идей Голливуд начинают накрывать проблемы некачественной режиссуры и ветрености студийного руководства. Еще несколько лет назад досъемки считались нормальной практикой, помогающей внести легкие правки в картину. Теперь студии и режиссеры все чаще и чаще используют дополнительные съемочные дни для тотальной переработки проектов.

Иногда в ситуации виноваты постановщики. В идеале руководители студий должны получать ежедневные отчеты со съемочной площадки и иметь возможность знакомиться со снятыми сценами. На практике такое встречается далеко не всегда. Более того, материал может выглядеть вполне пристойно в ходе производства, но становится откровенно провальным после монтажа и добавления спецэффектов. Порой в пересъемках виноваты студийные боссы. В таких случаях картина выглядит достаточно качественно, но самодуры из руководства компании решают ни с того ни с сего переделать на коленке все лучшие экшен-сцены.
Читать полностью
Поделиться:

02.02.2024 12:00

Не зная боли

В прошлом году мы писали, что звезда телекомикса «Пацаны» Джек Куэйд приобретет удивительную способность в экшен-триллере «Новокаин» (Novocaine). Сегодня стало известно, что этот интригующий кинопроект обзавелся прокатчиком и получил актерское пополнение.

Главным героем истории станет скромный банковский служащий Нэйтан Кэйн, родившийся с редким генетическим заболеванием, благодаря которому он совершенно не чувствует боли. Однажды в банк наведываются грабители. Чтобы беспрепятственно покинуть место преступления, они берут в заложницы одну из коллег Кэйна. Нэйтану выпадает возможность проявить себя настоящим героем и наконец-то извлечь выгоду из нулевого болевого порога...
Читать полностью
Поделиться:

17.01.2024 15:45

Lionsgate верит в Горца и Джона Уика

Режиссер Чад Стахелски (франшиза «Джон Уик») укрепляет отношения со студией Lionsgate. Он подписал контракт, согласно которому будет курировать дальнейшее развитие вселенной Джона Уика, а также создаст франшизу о Горце.

Напомним, что Стахелски уже несколько лет значится режиссером перезагрузки «Горца» — именно она станет следующим проектом постановщика. Более того, одним фильмом дело не ограничится. Отныне Стахелски будет курировать развитие франшизы на различных платформах, так что зрители могут дождаться и нового сериала о Горце.
Читать полностью
Поделиться:

27.12.2023 11:00

Кошмар на улице аниматоров

Голливуд все чаще и чаще обращается за идеями для фильмов к игровой индустрии. Сегодня стало известно, что к путешествию на большие экраны готовятся персонажи хоррор-головоломки Bendy and the Ink Machine.

Компания Kindly Beast выпустила первый эпизод видеоигры в 2017 году. Bendy and the Ink Machine получила хорошие отзывы в игровой прессе и была признана лучшим хоррором года по версии издания IGN. Игра рассказала о мультипликаторе Генри Стерне, который спустя несколько десятилетий вернулся на свою родную анимационную студию Joey Drew. Герой еще не догадывается, что путешествие превратится в кошмар из-за вышедшей из строя чернильной машины, которая расправилась с работниками студии и оживила ее самых известных персонажей...
Читать полностью
Поделиться:

12.11.2023 11:00

Вселенная «Терминатора» пополнится аниме

Не успели зрители обсудить недавнюю новость о создании аниме-сериала по мотивам «Джона Уика», как в жанр мультипликации решила погрузиться еще одна знаменитая голливудская кинофраншиза: онлайн-сервис Netflix анонсировал восьмисерийный проект о Терминаторе.

Аниме сохранит основную концепцию первого «Терминатора», но представит зрителям совершенно новых героев. В течение долгих лет группа выживших в ядерном апокалипсисе боролась с неиссякаемой армией системы искусственного интеллекта Skynet. Единственным шансом на спасение будущего становится путешествие в прошлое. Повстанцы отправляют в 1997 год опытную воительницу, которая должна любой ценой защитить ученого Малкольма Ли. Последний работает над новым AI, способным остановить зловещую Skynet. Естественно, что вскоре в 1997 год также прибудет безжалостный и не знающий усталости робот-убийца...
Читать полностью
Поделиться:

10.11.2023 18:20

Джон Уик станет героем аниме

Пока киноманы гадают, быть пятому «Джону Уику» или не быть, продюсеры решили расширить франшизу, добавив в нее еще один проект. Телевизионным приквелом киносерия уже обзавелась, на подходе — спин-офф о Балерине, а теперь в этот список можно смело внести аниме-сериал.

В недавнем подкасте режиссер Чад Стахелски признался, что в разработке находится аниме по «Джону Уику» и что к процессу подключились таланты из Японии. «Мы с нетерпением ждем этого и невероятно счастливы, что сделаем японское аниме, потому что я так люблю этот жанр. В аниме можно создать крутые истории, которые нам не под силу, и такое телешоу расширит нашу вселенную», — отметил постановщик.
Читать полностью
Поделиться:

03.11.2023 18:30

Призрак Цусимы подает признаки жизни

Недавно мы сообщали, что в работе над перезагрузкой «Горца» появились подвижки, и, как выяснилось, это не единственный приоритетный проект для режиссера Чада СтахелскиДжон Уик»). В ближайшее время он намерен не только воскресить представителя Маклаудов, но и экранизировать игру Ghost of Tsushima («Призрак Цусимы»).

Киноадаптация была анонсирована еще пару лет назад, однако новостей о состоянии проекта, основанного на популярной игре PlayStation, не было. В недавнем интервью Стахелски обнадежил киноманов: «У нас есть сценарий. Мы близки к тому, чтобы собрать все воедино. Разработка проекта — всегда скользкий вопрос. Студии, забастовки, график загруженности, поиски — все это нужно учесть и осуществить».
Читать полностью
Поделиться:

28.10.2023 14:03

Горец выходит на тропу войны

Разговоры о перезагрузке «Горца» ходят давно, но студия Lionsgate постоянно откладывала работу над проектом. Похоже, теперь мейджор нашел время и на Маклаудов. Сообщается, что на грядущем Американском кинорынке компания попробует найти дистрибьюторов для проекта.

Главная роль в перезагрузке закреплена за Генри Кавиллом, а режиссерское кресло займет Чад Стахелски (франшиза «Джон Уик»). Фильм будет основан на картине 1986 года, в которой бессмертные герои, в их числе и Коннор Маклауд, охотились друг за другом в попытке заполучить силу поверженного противника. Оригинальная франшиза о Горце состоит из пяти фильмов и нескольких сериалов.
Читать полностью
Поделиться:

21.07.2023 21:26

Режиссер «Ковбоя Бибопа» погубит человечество

Режиссер Чад Стахелски успевает не только Джона Уика бросать в бой, но и помогать коллегам из жанра аниме. Стало известно, что постановщик «Ковбоя Бибопа» Синъитиро Ватанабэ готовит для Adult Swim новый сериал под названием Lazarus, а Стахелски как раз поможет ему в этом и поработает над экшен-сценами нового шоу.

Действие развернется в 2052 году — в эпоху беспрецедентного мира и процветания по всему земному шару. Причина этого проста: человечество освободилось от болезней и боли. Доктор Скиннер, нобелевский лауреат и невролог, изобрел чудесный препарат, способный излечить от всего и не вызывающий привыкания. Наркотик получает широкое распространение и становится критически важным для общества, но доктор Скиннер исчезает… Три года спустя мир все забыл, но ученый возвращается — на этот раз как предвестник скорой погибели. Он утверждает, что все, кто принимал наркотик, тем самым укоротили себя жизнь и умрут через три года. Смерть придет в этот грешный мир, и совсем скоро. Спасти людей должен специальный отряд «Лазарь», но смогут ли агенты остановить Скиннера и найти вакцину?..
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 209

Telegram-канал

Топ 250
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
весь топ