Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.03.2022 10:30

Netflix и Абрамс расскажут о группе U2

Картины о группе Queen и Элтоне Джоне понравились критикам и пользовались огромным успехом у зрителей, поэтому Netflix решил не отставать от голливудских компаний и создать собственный музыкальный хит. Стриминговый гигант объединится со студией Джей Джея АбрамсаОстаться в живых», «11.22.63») в работе над сериалом о звездном ирландском рок-коллективе U2.

В 1976 году 14-летний Ларри Маллен повесил на стене объявлений обычной дублинской школы листовку с приглашением на пробы в любительскую музыкальную группу. Вскоре на свет появился один из самых известных рок-ансамблей в истории. Ирландская четверка выиграла несколько конкурсов для юных талантов и привлекла внимание звукозаписывающих компаний. Первый профессиональный альбом U2 вышел в 1980 году. Группа приобрела известность в Великобритании, а в 1987 году успех пластинки The Joshua Tree вывел ее на мировую арену.
Читать полностью
Поделиться:

02.02.2022 10:45

Дж. Дж. Абрамс экранизирует еще одну книгу Стивена Кинга

Только вчера мы писали о подвижках в работе над экранизацией рассказа «И пришел Бука», как Голливуд готов порадовать зрителей еще одной адаптацией Стивена Кинга. На сей раз к путешествию на экраны готовятся герои романа «Билли Саммерс».

Кинг выпустил детективную книгу в августе прошлого года и доказал, что хорош не только в привычном жанре ужастиков. Писатель рассказал о наемном убийце Билли Саммерсе, который решил уйти на покой. Чтобы обеспечить безбедную старость, киллер берется за одно последнее дело. По всем законам жанра, заказ оказывается далеко не таким простым, каким выглядел на первый взгляд...
Читать полностью
Поделиться:

05.08.2021 14:30

Отель «Оверлук» не прошел лицензирование

Печальная новость для поклонников творчества Стивена Кинга: сервис HBO Max отказался от съемок телевизионного приквела легендарного «Сияния». К счастью, создатели сериала «Оверлук» не опустили руки и начали поиски другого дома.

В 2019 году корпорация WarnerMedia заключила эксклюзивный контракт со студией Джей Джея Абрамса Bad Robot. Одним из первых проектов по этой сделке должна была стать многосерийная драма о постояльцах зловещего отеля «Оверлук». Сценарий хоррора написали Дастин Томасон и Скотт Браун. Сериал разрабатывался для стриминговой платформы HBO Max, которая заказала производство полного первого сезона.
Читать полностью
Поделиться:

25.02.2021 11:44

Джон Хэмм погрузится в офисную жизнь

За время пандемии многие успели соскучиться по старой доброй офисной атмосфере: скрип кресла, мерный стук по клавиатуре и шум работающего принтера… На помощь пришел Йоахим Бак: оскароносный режиссер решил перенести на экраны экзистенциальный роман Йонаса Карлссона The Room («Комната»), повествующий о клерке-аутсайдере. Сегодня стало известно, что в съемках черной комедии под названием Corner Office («Угловой офис*») примут участие Джон ХэммБезумцы»), Дэнни ПудиОднокурсники»), Сара Гадон11.22.63») и Кристофер ХейердалВан Хельсинг»).

Сюжет сосредоточится на офисном сотруднике по имени Орсон, который никак не может вписаться в рабочий коллектив. Герой, роль которого исполнит Хэмм, находит утешение в таинственной комнате, существование которой отрицают остальные обитатели офиса. Пуди примерит на себя образ неряшливого коллеги Орсона — Ракеша, а Хейердал перевоплотится в благонамеренного начальника титульного героя. Гадон же сыграет Алиссу, очаровательную секретаршу, на которую положил глаз протагонист истории.
Читать полностью
Поделиться:

12.06.2020 21:59

Кира Найтли возвращается на ТВ

Онлайн-сервис Hulu подарил зрителям множество экранизаций известных произведений — достаточно вспомнить сериалы «11.22.63», «Уловка-22» и «Рассказ служанки». Стриминговая платформа приступает к работе над еще одним подобным проектом и на этот раз адаптирует роман Сюзанны Ринделл «Другая машинистка». Не обойдется в новой драме без голливудской звезды: главную роль в сериале исполнит Кира Найтли.

«Другая машинистка» — это психологический триллер, затрагивающий темы самоопределения, классовости, наваждения и неуместных желаний. По словам критиков, если смешать стили Альфреда Хичкока, Патриции Хайсмит и «Великого Гэтсби», то в результате как раз получится роман Ринделл.
Читать полностью
Поделиться:

14.05.2020 11:01

По дороге со Стивеном Кингом и Джо Хиллом

Компания WarnerMedia продолжит многолетнее сотрудничество с писателем Стивеном Кингом. Американская корпорация выкупила права на киноадаптацию высокооктанового триллера «Полный газ».

Король ужасов написал книгу в 2009 году в дуэте со старшим сыном Джо Хиллом. История вдохновлена рассказом Ричарда Мэтисона «Дуэль» и одноименным фильмом Стивена Спилберга. В центре сюжета — отец и сын, пытающиеся спасти банду байкеров от преследования зловещего грузовика...
Читать полностью
Поделиться:

30.07.2019 13:48

Обри Плаза переживет творческий кризис

Обри ПлазаЛегион»), Кристофер ЭбботтУловка-22») и Сара Гадон11.22.63») подписались на главные роли в драматическом триллере Black Bear («Черный медведь*»), съемки которого возглавит по собственному сценарию Лоуренс Майкл Ливайн. Производство картины уже стартовало и проходит в горах Адирондак, штат Нью-Йорк. Продюсированием ленты занимаются компании Productivity Media и Oakhurst Entertainment.

В центре сюжета — семейная пара (Гадон и Эбботт), в чью жизнь ворвалась девушка (Плаза) не из этих краев. Писательница, пребывающая в творческом кризисе, искала вдохновения в живописном лесу, но вместо этого оказалась в центре довольно непропорционального любовного треугольника.
Читать полностью
Поделиться:

17.04.2019 18:11

Роман Кинга и его сына переберется на ТВ

Стивен Кинг упорно продолжает распылять ужас и тьму на телеэкраны. Как стало известно, в его уже длинной цепочке телеадаптаций появится новое звено — сериал, основанный на романе «Спящие красавицы». Проект уже получил пилотный сценарий, за который взялся Оуэн Кинг. Планируется, что сериал будет представлять собой не прямую адаптацию, а приключенческую историю с открытым концом.

«Спящие красавицы» — первая книга, которую Стивен Кинг написал в тандеме с сыном Оуэном. Роман получил высокую оценку критиков, а также большой коммерческий успех при том, что стал всего лишь второй книгой Оуэна.
Читать полностью
Поделиться:

29.03.2019 16:30

Один день со звездами

Для своего нового фильма, военной драмы «1917», режиссер Сэм Мендес намерен собрать талантливейших британцев, представляющих современное кино и телевидение. К актерскому составу ленты присоединились номинант на «Оскар» Бенедикт КамбербэтчШерлок»), обладатель премии Американской киноакадемии Колин ФертКороль говорит!»), Марк СтронгKingsman: Секретная служба») и лауреат «Золотого глобуса» Ричард МэдденЗолушка»).

О сюжете картины известно лишь то, что ее события будут охватывать один день из жизни двух молодых британских солдат во время Первой мировой войны. Главных героев должны сыграть Джордж МакКэй11.22.63») и Дин-Чарльз ЧепменИгра престолов»). О распределении остальных ролей информации нет, но вполне вероятно, что Мендес задействует именитых актеров в своем фильме так же, как поступил Кристофер Нолан с Кеннетом Браной, Марком Райлэнсом и Томом Харди в «Дюнкерке».
Читать полностью
Поделиться:

01.11.2018 13:20

«Страна радости» Кинга станет сериалом

Мир кино и телевидения продолжает переживать очередную волну кингомании. Только за последние пять лет по мотивам произведений Стивена Кинга были сняты такие сериалы, как «Под куполом», «11.22.63», «Туман», «Мистер Мерседес» и «Касл-Рок». Как стало известно изданию Deadline, к путешествию на малые экраны готовятся герои еще одной популярной книги Короля ужасов. На сей раз волшебный мир ТВ распахнет свои двери для персонажей мистико-психологического триллера «Страна радости».

Роман поступил в продажу в 2013 году и принес Кингу номинацию на престижную литературную награду имени Эдгара Аллана По. Главным героем книги стал студент Девин Джонс, устроившийся на летнюю подработку в парк развлечений «Страна радости». Однажды парень слышит городскую легенду, что в одном из аттракционов ужасов обитает призрак убитой девушки. Сам того не подозревая, Девин оказывается втянут в расследование ее загадочной смерти...
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 37

Telegram-канал

Топ 250
2
Крестный отец
The Godfather (9.20)
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
весь топ