Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.08.2019 16:50

Хвала богам!

Приятная новость пришла из стана компании Warner Bros. Создатели киновселенной DC бросают в бой одного из величайших суперзлодеев в истории комиксов — Дарксайда.

В свое время Зак Снайдер видел космического тирана главным антагонистом «Лиги справедливости». После того как кинокомикс «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» нарвался на шквал критики, режиссеру пришлось срочно менять планы. В итоге против супергероев DC выступил лейтенант армии Дарксайда — Степной Волк. Сам правитель Апоколипса должен был ограничиться скромным камео, однако сцена с его участием попала под нож, когда фильм перешел в руки Джосса Уидона.
Читать полностью
Поделиться:

12.07.2019 13:15

Зак Снайдер увлекся скандинавскими мифами

Не секрет, что кинокомиксы Зака Снайдера всегда славились яркими библейскими отсылками. Увольнение с поста куратора вселенной DC заставило режиссера перейти от христианских мотивов к скандинавской мифологии.

Снайдер выступит в качестве автора и продюсера нового мультипликационного сериала онлайн-сервиса Netflix, в основу сюжета которого лягут саги народов Скандинавии. Подробности телепроекта хранятся в секрете, но можно предположить, что зрители встретят Одина, Тора, валькирий, великанов Йотунхейма, величайших героев Мидгарда и прочих персонажей мифов и легенд жителей северных стран.
Читать полностью
Поделиться:

03.07.2019 16:14

Режиссер «Оно» ускорит Флэша

Внезапная, как молния, новость осветила процесс подготовки к съемкам полнометражного фильма «Флэш». По слухам, новым режиссером ленты станет Андрес Мускетти, автор недавнего хита «Оно». После подписания соответствующих документов аргентинец придет на замену дуэту Джона Фрэнсиса Дейли и Джонатана М. Голдштейна, работавшим над сценарием и режиссурой ленты.
 
Дебютом Мускетти в режиссерском кресле стал триллер 2013 года «Мама» с Джессикой Честейн в главной роли. Киноадаптация книги Стивена Кинга «Оно» в 2017 году встретила положительную реакцию критиков и стала коммерческим хитом, собрав в мировом прокате 700 миллионов долларов. Студия Warner Bros. уповает на сиквел фильма, который будет единственной полнометражной лентой компании на предстоящем фестивале Comic-Con. С назначением Мускетти на место режиссера долгостроя становится очевидно, что аргентинец пришелся по душе руководству студии.
Читать полностью
Поделиться:

17.06.2019 15:14

С Джокером шутки плохи

Бытует мнение, что графические новеллы DC гораздо более мрачны и серьезны, чем комиксы Marvel. Поразительно, но руководство Warner Bros. не спешило разыгрывать этот козырь. В последние годы создатели киновселенной DC скатывались до детских рейтингов даже тогда, когда фильмы явно требовали ограничения «от 17 и старше». Похоже, авторы франшизы наконец-то реабилитируются в глазах зрителей. Режиссер Тодд Филлипс объявил, что его кинокомикс «Джокер» нацелился на рейтинг R.

К настоящему моменту подобной отметки удостаивалась лишь режиссерская версия «Бэтмена против Супермена». Что же касается прокатного варианта блокбастера, то он был всерьез урезан, чтобы уложиться в ограничение «от 13 и старше». Мог заслужить рейтинг R и «Отряд самоубийц», однако в последний момент студия переориентировала ленту на подростковую аудиторию.
Читать полностью
Поделиться:

05.06.2019 11:18

Киновселенная DC ждет Джона Константина?

В 2015 году канал NBC шокировал публику, закрыв мистический триллер «Константин» после первого же сезона. К счастью для поклонников супергеройской тематики, титульный герой сериала обманул смерть и вернулся к жизни в телевселенной канала The CW. Похоже, история чудесного спасения Джона Константина окончательно убедила компанию Warner Bros., что тот неспроста считается любимчиком публики и одним из величайших персонажей в истории комиксов. В Сети появились слухи, что британский мастер оккультных наук получит полнометражный сольник.

После слабого выступления картин «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» и «Лига справедливости» WB решила передохнуть от супергеройских капустников. В последнее время студия явно начала уделять больше внимания сольным фильмам и, что самое главное, их жанровому разнообразию. Так, тизер «Джокера» похож на проморолик какой-нибудь серьезной оскароносной драмы, а создатели «Бэтмена» обещают добавить в картину нотки классической детективной истории. Вполне возможно, что теперь авторы киновселенной DC возьмутся за жанр мистического триллера, благо в их распоряжении имеется безумно харизматичный эксперт в области демонологии.
Читать полностью
Поделиться:

30.05.2019 15:54

Автор комиксов о Бэтмене напишет сценарий фильма

Лауреат премии Айснера, бывший агент ЦРУ, автор текущих выпусков комикса DC «Бэтмен» Том Кинг напишет сценарий фильма «Новые боги» вместе с Авой ДюВернейИзлом времени», «Скандал»), ранее заявленной как режиссер картины. Ранее продюсер «Шазама!» Питер Сафран заявлял, что у каждого проекта и героя DC должен быть свой стиль, и мы надеемся, дуэт этой задачей справится.

Комикс «Новые боги», созданный в 1971 году легендарным Джеком Кирби, отцом многих супергероев, рассказывает о планетах-близнецах, на одной из которых царит идиллия, а на другой — хаос. Лидеры миров равносильны: спокойным Новым Генезисом управляет Верховный отец, а адским Апоколипсом — Дарксайд. Цель последнего — нарушит хрупкий мир между планетами и уничтожить свободу воли во вселенной. Это один из самых опасных злодеев DC и противников Лиги Справедливости.
Читать полностью
Поделиться:

03.04.2019 20:59

Рождение легенды. Тизер «Джокера»

В последнее время киновселенная DC переживает то яркие взлеты, то сокрушительные падения. На счастье руководителей студии Warner Bros., у них в рукаве припрятан серьезный козырь. На выручку супергеройской франшизе спешит один из самых колоритных антагонистов в истории комиксов — великий и ужасный Джокер.

В 1990 году роль Клоуна-принца преступного мира Готэма принесла Джеку Николсону рекордные $100 млн и номинацию на премию «Золотой глобус». Спустя почти три десятилетия Джокер оставил еще один заметный след в летописи кинематографа. В 2008 году картина «Темный рыцарь» изменила наше представление о фильмах на супергеройскую тематику, а Хит Леджер стал первым актером в истории, выигравшим «Оскар» за роль персонажа комиксов. Похоже, новое пришествие злодея на большие экраны позволит WB произвести очередную жанровую революцию, а заодно и вернуться в борьбу за самые престижные кинонаграды мира.
Читать полностью
Поделиться:

02.04.2019 19:20

Только свистни, и он появится. Рецензия на фильм «Шазам!»

Седьмая глава расширенной киновселенной DC, получившая яркое и запоминающееся название «Шазам!», ближе остальных подбирается к территории классического фэнтези. Магия начинается, как только на экране появляется Закари Ливай, эффект присутствия которого подобен волшебному слову, превращающему стандартный и ничем не примечательный голливудский блокбастер в первоклассное развлекательное кино. Пусть перед нами все та же ярмарка банальных увеселительных сцен и спецэффектов, природного шарма и нечеловеческой харизмы Ливая оказывается достаточно, чтобы наэлектризовать фильм настолько, что от каждой сцены с его участием волосы на руках встают дыбом.

Первое появление героя в комиксах состоялось в 1939 году. Тогда, созданный умом Билла Паркера и карандашом Чарльза Кларенса Бека, он получил имя Капитан Марвел (да-да, за эти два месяца вышли фильмы сразу о двух Капитанах Марвел от разных студий). В середине 40-х история про мальчика, которого волшебник Шазам наделил своей силой, стоит ему только произнести его имя, обрел такую популярность, что даже Супермен был вынужден посторониться. Правда, позже, в 50-х, у востребованного детворой героя начались проблемы: издававшая изначально «Капитана Марвел» компания Fawcett Comics получила обвинения в плагиате с Человека из стали от DC Comics. Спустя двадцать лет под их крыло и попадет наш герой, правда, уже известный как Шазам, ибо во время всей этой суматохи с правами Marvel подсуетились и лицензировали своего Капитана Марвел aka Кэрол Денверс.
Читать полностью
Поделиться:

28.01.2019 16:12

Чудо-женщина вернется в настоящее

Героиня Галь Гадот оказалась настолько успешной после дебюта на больших экранах в ленте «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», что получила свой сольник, а рассказать историю становления Дианы выпала честь Пэтти Дженкинс. Теперь постановщица подтвердила, что действие третьей части «Чудо-женщины» развернется в настоящем времени.

Чудо-женщина смогла пробить стеклянный потолок для супергероинь, а студия Warner Bros. не стала тратить время и сразу подписала Дженкинс для разработки сиквела. По слухам, она заработала $9 миллионов за грядущую вторую часть франшизы, действие которой развернется в 80-х. Несмотря на то, что проект еще в работе, постановщица уже намекает на неминуемый триквел. В интервью она подтвердила, что, скорее всего, события ленты развернутся в наше время: «Я не планирую опять отправляться в прошлое. Тогда куда? В настоящее. Мы определенно расскажем современную историю. Это все, что я могу сказать. Про сюжет я еще ничего точно не знаю».
Читать полностью
Поделиться:

18.01.2019 14:06

Зак Снайдер спас Аквамена

В течение нескольких лет поклонники комиксов DC с горечью наблюдали, как супергеройская вселенная студии Warner Bros. медленно, но верно уходит на дно. Этой зимой франшиза получила шанс на спасение благодаря Аквамену, проделавшему путь от жертвы интернет-мемов до одного из самых ярких киногероев последнего времени. Сегодня в Сети появились любопытные слухи, что сольник Короля семи морей обязан своему успеху опальному режиссеру и продюсеру Заку Снайдеру.

Всего пару лет назад Снайдер считался главным куратором киновселенной DC, однако после того, как первые фильмы франшизы не смогли снискать расположения критиков, в отношениях режиссера и студийного руководства наметился разлад. Сначала боссы WB вынудили Зака сократить хронометраж блокбастера «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», а затем и вовсе отстранили его от финальных этапов работы над «Лигой справедливости». Сменщиком Снайдера стал Джосс Уидон, принявший парочку сомнительных решений. Поговаривают, что именно новый постановщик добавил в картину нелепые сцены, в которых Аквамен пытался флиртовать с Чудо-женщиной.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Всего: 349

Telegram-канал

Топ 250
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
весь топ